Елизавета
elizaveta1904
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Как наладить грудное вскармливание: советы по питанию и прикладыванию для мам!

Девочки , делитесь советами🫠

Кому что помогло, чтобы наладить гв?

Питание? Прикладывание?

Комментарии

alinkaklass
Алинка·Мама дочки-младенца

Очень хорошая статья тут ссылка

Нравится Ответить
niclyaeva.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Около 3л воды в день, и горячий чай. Я сейчас практически вообще не пью иначе так раздувает 🤣 про горячие напитки вообще можно пока забыть))

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Пила много воды

Вызывала консультанта «Проматеринство»

До этого еще 2 раза из разных мест

Нравится Ответить
nnn_18
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Правильное прикладывание к груди и поза для кормления. Ребенок постоянно на груди. Уход и помощь родных. Ну и питание конечно.

Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (2 года)

Первые недели 3 было оч тяжело.

Прикладывала постоянно, плюс ночью если доча спала , я не будила , сцеживала молокоотсосом, потому что часы ,когда налаживается лактация - ночные , много горячей жидкости, потом все как по маслу пошло . Нужно время побольше , первый месяц с гв самый сложный , потом будет все оч легко

Нравится Ответить
sem_kat
Катерина ·Мама сына (2 года)

Консультант по ГВ))

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (младенец)

Консультант по ГВ и частые правильные прикладывания! Без сцеживания и подобного!

Нравится Ответить
del_1772799168_karinkaaa55

Дочь висела на груди 24/7

Сначала докармливала смесью 1 месяц , потому что родилась крупная и моего молоко было мало

Потом уже лактация хорошая была и смесь убрали , прикладывала чуть ли не каждые 15 минут

Нравится Ответить
dzhamilya-abdullayeva
джамиля·Мама двоих (младенец)

То же самое

Нравится Ответить
nastena111111
Анастасия·Мама сына (1 год)

Частые прикладывания(правильные) и горячее питье

Нравится Ответить
svetlana-okna
Светлана Бойцова·Мама троих детей

У меня все хорошо,ттт,но вот согласна с девушкой выше-консультпнт по гв

Нравится Ответить
soloveronic
Вероника ·Мама сына-младенца

А что именно не так? 🤔

Нравится Ответить
adaiadai
adai-adai·Мама дочки (1 год)

Консультант по гв

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Питание абсолютно никак не связано. Чаще прикладывать, питьё тёплое.

Нравится Ответить
dzhamilya-abdullayeva
джамиля·Мама двоих (младенец)

Прикладывала и сцеживала

В одно время мало стало

Аж смесь купила переживала

Сцеживала

А итоге щас много молока стало

Нравится Ответить
anna-spb-2309
Анна·Мама двоих (младенец)

Наладить свое питание (а то не было аппетита и ела очено мало после родо), много тёплого питья, таблетки лактогон, кормит малыша во сне(мог спать долго и не есть по 5 часов например, стала его чернз 3 часа брать кормить - ел не просыпаясь)

Нравится Ответить
ruzaa
Рузана А.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спрос рождает предложение , чем чаще прикладываете тем больше молока.

Мне еще помогали любые горячие напитки , горячий душ , совместный сон, чай лактоген и круглосуточное прикладывания.

Нравится Ответить
b_tatiana
b_tatiana·Мама троих детей

Чай лактогон

ЛЕОВИТ Фиточай Лактогон для усиления лактации

ссылка

Теплый душ с акцентом на грудь

Частые прикладывания

Теплые напитки

Нравится Ответить
krutoslavovna
Евгения·Мама сына-младенца

Никаких проблем не было.

После яблочного сока замечала сильные приливы

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

Прикладывание/расцеживание молокоотсосом, сон, чай пажитник

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына-младенца

Частое прикладывание, особенно ночью и вода.

Нравится Ответить
lis.ru
❤️KS❤️·Мама троих детей

Чай горячий с молоком👍

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (12 лет)

Питание, сон днем с ребенком, и горячий чай со сгущенкой.

Нравится Ответить