Екатерина
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Девочки, подскажите! Скрининг показал риск Дауна, что делать? Тест за 16000 - стоит ли сдавать?

post image

Добрый день девочки , подскажите пожалуйста может у кого нибудь было подобное , я очень переживаю 😔 врач сказал что есть вероятность ребенок может быть дауном , судит по этим анализам 1-ого скрининга , говорит для точности можно сдать тест определенный который стоит от 16000 , чтоб узнать точно есть риск у плода или нет

3

Лучший комментарий

karina.d
Карина·Мама сына (1 год)

Врач сказала все верно, надо сделать нипт, чтобы исключить риски, он намного точнее скрининга.

Нравится Ответить

Комментарии

ruuu_nya
Валерия·Мама дочки-младенца

Риски не высокие, кроме этого смотрят на показатель твп и пр. Вероятно, в совокупности этих факторов и направили, дабы исключить или подтвердить ситуацию.

Нравится Ответить
anna210483
Анна·В ожидании первенца

У меня было трисометрия 21 риск 1к470, сдавала Нипт, нипт пришел низкий. Была у Юркевич в пц, она сказала все хорошо не переживайте

Нравится Ответить
dasharik777
Наталья·Мама троих детей

У меня был вообще анализ 1:10

Сдавала нипт,ничегоне подвердилось.

Здоровый малыш растет,

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·В ожидании первенца

А вас направляют к генетику? В пц хороший есть

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·В ожидании первенца

У меня было 1:731. Генетик успокоила, сказала для моего возраста это нормально. Но я все равно сделала нипт на эту хромосому.

Нравится Ответить
natasha..94
Наташа·Мама сына (4 года)

У моего ребенка был 1:250

Сходили к генетику - пересдала анализы

Прокол не делала, так как я бы все равно от ребенка не отказалась

Но генетик успокоил , у мужа маленький нос ребенок родился здоровый , но носик в папу 😀чему я рада

Сейчас же уже по крови как все определяют, но тоже вам сначала к генетику

Шокарев , сама была у него , и вообще его очень хвалят

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

🙏🏻🙏🏻спасибо

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (5 лет)

Почему сейчас предлагают только нипт?

Почему для начала на ген тройку не направляют ?

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@juliyarnd, 🤦🏻‍♀️ я вас поняла , спасибо за ответ

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (5 лет)

@juliyarnd, не знаю меня один из лучших генетиков Шокорев отправлял на ген тройку

Нооо почему то у нас рекомендации меняются каждый год

Нравится Ответить
tatiwhite
Juliette ·Мама двоих (младенец)

@e.kulik вы правы, рекомендации меняются. Возможно еще зависит от исходных данных той же ген двойки.

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

У меня риск был 1:36, вот я понимаю страшно .. а у вас риски вообще нормальные

Кстати я делала амниоцентез , потому что нипт не дает 100% результат ,тут даже в чате была девушка ей нипт показал что ребёнок даун , а родилась здоровая девочка

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
elena_euk
Елена·Мама дочки (3 года)

У меня был меньше, что-то около 200. Отправили к генетику, пересдавали только на 21 и все нормально оказалось.

Вы перед сдачей диету соблюдали?

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Нет , но я себе лишнего ничего не позволяла , ем то что хочу , но не много

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет)

Врач очень груб.

Риск есть всегда. Вот всегда.

Ваши показатели вообще не плохие!!! В данном случае только вы решаете сдавать нипт или нет.

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Плюс вас ещё направят к гинекологу, возможно пропишут кардиомагнил, тк по зрп тоже риски

Нравится Ответить
yulya.ermakova
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне кстати клексан назначили колоть

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@yulya.ermakova ну это они любят, мне нет

Нравится Ответить
dinoszaurus15
Dinos Zaurus·Мама сына (2 года)

Сдайте Нипт. Это просто кровь из вены. Точность очень большая 99 процентов

Нравится Ответить
yulya.ermakova
Юлия·Мама дочки-младенца

Такие же показатели были. Но ничего подобного гинетик не говорила. Доносила до 38,5. Допплеры на последних неделях да чуть плохие были, 8-9 по Абгар. Если переживаете то лучше сдайте анализы

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Родился в порядке малыш ?

Нравится Ответить
yulya.ermakova
Юлия·Мама дочки-младенца

@katerina9593 да, обсолютно здоровый ребёнок

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@yulya.ermakova, безумно рада за вас 🙏🏻

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Это средний риск, при нём также показан нипт, сдайте и не мучайтесь) ещё долго ходить, к чему лишние нервы

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (1 год)

Риск вообще не большой , у меня примерно так же было , направляли к генетику в пц , там она вопросы по задавала и сама сказала риск не большой ну если хотите сдайте нипт , не стала сдавать

Здоровый ребенок родился

Нравится Ответить
anutarostov

Один из 570 это разве большой риск ?

Нравится Ответить
plyusia
Людмила·Мама двоих (младенец)

Что-то я не вижу по скринингу высокий риск даунизма. Высоким считается 1:200. У меня был 1:39, от прокола о казалась,сдавала НИПТ, в мае платила 15000 ( только на даунизм), итог: меньше 1: 10000. Родился здоровый мальчишка.

Нравится Ответить
plyusia
Людмила·Мама двоих (младенец)

@darya567 Извините, я не увидела. Убирать не буду, думаю, автор прочитает

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·В ожидании первенца

@plyusia я тоже считаю что это не такой высокий риск. Тем более это только риски. Дай бог чтобы все хорошо сложилось 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@nastya.pogorelova.82, дай бог 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
karina.d
Карина·Мама сына (1 год)

Врач сказала все верно, надо сделать нипт, чтобы исключить риски, он намного точнее скрининга.

Нравится Ответить