Екатерина
tontich00
Екатерина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, может кто сталкивался с таким у детей?

Сухое пятнышко на ножке, так же суховатые локти, мелкая бледная шершавая сыпь на животе, шершавые щеки, что это может быть?

Все эти сухие участки может никак и не связаны между собой, но я что то переживаю. Мажу липобейз, сухость проходит. Если не мажу, снова все сухое через пару дней, но хуже чем было не становится.

У дочки в этом возрасте тоже были сухие пятна на ножках, ездили в одкб к дерматологу, поставили сезонный ксероз, сейчас проблем нет, но тогда тоже увлажняли кожу кремами для АД.

Комментарии

mama.manya
Мари·Мама двоих (6 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
tontich00
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
minimimimi873459
Дарья·Мама сына (1 год)

У нас тоже такой сейчас, утром и вечером мажу, намного лучше стало

Нравится Ответить
irinalipatova.
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это АД

У моей как раз так же на этом месте

Всегда нужно увлажнять эмолентом

Нравится Ответить
minimimimi873459
Дарья·Мама сына (1 год)

Нам даже назначали элидел и долго пользовались прошло, а вот зима началась и теперь на бёдрах точки и одна щека шершавая, на улицу выходим и проходит 😅

Нравится Ответить
minimimimi873459
Дарья·Мама сына (1 год)

Тоже самое было, постоянно увлажнитель работать должен, для купание масло, молочко или крем (к сожалению ад, но это временно, проявляется очень часто после контакта с водой, бывает при отопительному сезоне и летом)

Нравится Ответить
minimimimi873459
Дарья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
minimimimi873459
Дарья·Мама сына (1 год)

@tontich00 запах у липобейз и лярош мне не понравился, но действительно помогает

Нравится Ответить
tontich00
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dasha956243, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
an.mama
Анна·Мама дочки-младенца

ад

Элидел хорошо помогает нам

Нравится Ответить
liba.bogd
Любовь·Мама дочки-младенца

Тоже на ножке в этом месте атопия проявляется,иногда прям сильно краснеет,тогда бепантеном сперва мажу,потому что эмоленты сильно щиплются,знаем по себе,у мужа атопия

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

Очевидно что ад

Нравится Ответить