Marina VilkOva
11121985m
Marina VilkOva·Мама двоих (младенец)

Девочки, подруга живёт в Первоуральске. Через несколько лет ее старшая дочь поедет учиться в Екатеринбург. Хотят купить квартиру в строящемся доме, чтобы дочка могла жить тут во время учебы. А пока эту квартиру сдавать. Какой район посоветуете для сдачи квартиры, как удачный и почему?

1

Комментарии

alina_malinaa
Alina·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ботаника

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (1 год)

Я рассмотрела варианты ближе к выбранному вузу.

Мне кажется в любом районе на съём найдётся желающий. Если цена будет адекватная

Нравится Ответить
dragonfly89
Dragonfly·Мама дочки (9 лет)

Если они хотят купить квартиру прямо сейчас, тогда необходимо определяться с вузом. У меня сестра живёт рядом со мной в академическом районе . Ездит в УрФУ каждый день, по два часа добирается, туда и обратно.

Нравится Ответить
cona_1987
Milady·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Тут наверное отталкиваться надо, от того где учится будет. Купят ей в Академе, а учится будет на Уралмаше, так ей по утрам придётся до учебы часа 2 добираться. И зачем это надо?

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Главное, чтобы не академ

Нравится Ответить
aynetto
Anna·Мама дочки (6 лет)

Все зависит от бюджета. Либо брать квартиру не далеко от вуза, либо брать квартиру рядом с метро

Я училась в центре города, что могу посоветовать.

Южный автовокзал- хорошая транспортная доступность

Втузгородок - рядом вузы и почти центр города , но не бюджетно

Заречный мкрн подальше от центра, но можно и дойти пешочком центр не далеко

Уралмаш все что рядом с метро , удобно ездить в центр без пробок и самое бюджетное , что может быть.

Академ, солнечный , светлый и район аэропорта даже не смотрите, до любого вуза будет добираться 1000 лет утром и вечером!

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже купила бы втуз (и купила)), проблем со сдачей никогда нет. Рядом урфу, юр академия, мчс, до лестеха недалеко, колледжи. На любой вкус и цвет 😀

Если бюджет меньше, то жби, там в новостройках тоже норм квартиры сдаются по цене и скорости, и до перечисленных учебных заведений добираться недолго

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (3 года)

Какой ЖК выбрали?

Нравится Ответить
mama_gala
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ri___ri, у меня вторичка.

Сейчас жду, когда откроются продажи домов напротив 130 лицея, мне это место очень бы подошло. Интересно, кто и что будет строить)

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Смотря куда поступать будет,думаю нужно брать в районе где есть метро

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

Помню, как девчонки ездили поп пробкам по 1.5-2 часа в университет каждый день. В 6.15 выезжали, в 20 только возвращались. И так каждый день. Берите либо в районе вуза, либо возле метро, оно хоть как-то ускорит дорогу до вуза.

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Уралмаш- Сиб тракт (Лестех). 1.5 ч туда, 1.5 обратно, 5 лет, нахрен я туда поступила- задавалась вопросом каждый день🤣

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

@taram-pam-pam 😱 это просто жесть 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (4 года)

Все зависит от бюджета!!! С любого района можно уехать хоть куда. Было бы желание)))

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Подождать и не брать. Пусть живет в общаге и учится быть самостоятельной.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@pizzapepperoni, у них же там много импорта нынче. А общаг меньше стало. Может поэтому усугубилось все.

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

@ulaeva_lena 😐 да

Нравится Ответить
domovenok_uf
Аленка·Мама двоих (младенец)

Меньше 40 км, не дают общагу. По крайней мере раньше так было.

Нравится Ответить
v.octyabre
Надежда·Мама дочки (5 лет)

Тоже за автовокзал

Нравится Ответить
alina_bunny
Алина·Мама двоих (младенец)

Рядом с вузом

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама двоих (младенец)

Пока не определилась с местом учебы, брать сейчас будут. Она ещё в 8 классе

Нравится Ответить
yana3107
Яна·Мама дочки (8 лет)

Автовокзал

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама двоих (младенец)

Почему лучше тут выбрать?

Нравится Ответить
yuli_poti
Юлиана·Мама дочки (2 года)

@11121985m транспортная развязка очень хорошая - метро, автобусы, трамваи

В любой район можно уехать)

К тому же относительно недалеко парк Маяковского и другие. В последствии - садики, школы близко.

Рядом мегаполис, но и до Гринвича не сильно далеко - 30-40 минут пешком))

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Втуз

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама двоих (младенец)

Почему его?

Нравится Ответить
sitnikovan
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@11121985m, рядом урфу. Можно без проблем сдать, а вот куда пойдет учится дочь подруги тут не угадаешь

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

@11121985m снять почти нереально кв, спрос очень высокий к аренде, урфу, юридический рядом.

Нравится Ответить