Мария
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

Какие покупки для новорожденного оказались лишними? Делимся опытом и неудачными тратами!

Девчонки, всем привет 🤍

Расскажите, какие у вас покупки к рождению малыша оказались ненужными? Что купили и не пригодилось от слова совсем?

1

Лучший комментарий

mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Кроватка😀

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (2 года)

Кроватка, присыпка, шапочки всякие няшные (лучше чепчиков ничего нет, имхо), музыкальный мобиль, крема дофига заранее купила, зачем 🤦🏼‍♀️

Бортики на кроватку вообще ненужная покупка и как оказалось, опасная (типа воздух плохо циркулирует).

Газоотводная трубка вместе с огромной бутылкой вазелина.

Зевушка нам не зашла.

Распашонки не очень удобные. лучше слипы.

Пеленальная доска.

Нравится Ответить

Комментарии

elvinkka
Эльвина ·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Пеленки( набрала зачем то, но уже в роддоме не подружилась с ними)

Царапки( без них были)

Коляска 2в1 ( так как прогулочные блоки они бандуры, по сравнению с просто прогулочными). Поэтому мы не пользовались даже этим блоком

Кроватка с маятником( кроватка сама пригодилась, дочка только там спала, маятник не пригодился)

Нравится Ответить
irisstok
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не пригодилась реально кроватка 😅 и весы зачем то покупала для новорожденных😅 сыну уже покупала манеж (сейчас в нем все игрушки ) и в манеж хороший матрас брала , потом матрас продала , манеж до сих пор служит верой и правдой )))

Нравится Ответить
aravic935
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Кроватка))) раздельная одежда, будь то ползунки и распашонки или что то красивое на выход, по факту надевали только слипы)

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Распашонки и кроватка.

Дальше уже бодики и кофточки брали. Распашонки разные были, и на кнопке с запахом, и простые, и тонкие, и фланель, короче ни один вариант вообще не понравился.

Кроватка пригодилась к 2м годам (пережив стадию шкафа и коробки для игрушек), когда вторая родилась и у кроватки бортик сняли и рядом приставили, а потом вообще как тахта использовалась.

Нравится Ответить
timeralsu
Алсу·Мама сына (1 год)

Кроватка

Стульчик для кормления (лучше сразу растущий)

Ползунки - неудобно, лучше просто штаны, шорты с открытыми ножками

Остальные приблуды не покупала

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (2 года)

Кроватка, присыпка, шапочки всякие няшные (лучше чепчиков ничего нет, имхо), музыкальный мобиль, крема дофига заранее купила, зачем 🤦🏼‍♀️

Бортики на кроватку вообще ненужная покупка и как оказалось, опасная (типа воздух плохо циркулирует).

Газоотводная трубка вместе с огромной бутылкой вазелина.

Зевушка нам не зашла.

Распашонки не очень удобные. лучше слипы.

Пеленальная доска.

Нравится Ответить
mi_kham
Миляуша·Мама дочки-младенца

Чепчики, лучше шапочки пару штук

Распашонки вылезают вечно из штанов, лучше боди

Царапки отдельно тоже слетают, лучше покупать сразу слипы и боди с царапками

Нравится Ответить
mama_kopushi
Veronica ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Без бортиков выросли оба, без балдахина - кровать, матрас, простынь на резинке, все😂

Белый шум отдельный не нужен был, он на любом сайте с музыкой есть

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

Белый шум на айфонах, на колонке Алисе) с этим тоже проблем никаких

Нравится Ответить
astroveda
Аня·Мама дочки (6 лет)

Кроватка

Присыпка Джонсон и Джонсон - нанесла химический ожог, который мы потом лечили (оказывается с этой присыпкой вообще беда).

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

Ого, реакция такая была? Или испорченное средство ?

Нравится Ответить
astroveda
Аня·Мама дочки (6 лет)

@chiglmaru, не испорченное. Джонсон и джонсон это худшие составы. Но тогда я об этом не знала. В сша сотни женщин судятся с компанией🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mamaguzel95
Гюзель·Мама сына (1 год)

Мобиль в кроватку. Абсолютно оказался бесполезен.

Нравится Ответить
iiiiilllll

Многие ставят не яркие , а пастельных тонов , они не поют , не крутятся , не светятся - это реально не интересно 😁

А у нас был мобиль яркий , там музыка такая спокойная была ( разные), выключали в комнате свет и включали мобиль который светился , крутился и музыка 😁Ребенок залипал на какие то моменты , естественно не часами 😁

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

@iiiiilllll, «бежевые» мамы, наверно?😄 главное еще, чтобы ребенок в принципе лежал, а то и никакой мобиль не спасет 😅

Нравится Ответить
iiiiilllll

@chiglmaru, да-да, насмотревшись пинтерес, эстетик гёрл😹А потом « нашему не нравятся эти игрушки» конечно, они не привлекают внимания же 😁ну до полугода точно еще смотрел на мобиль , а в первый месяц вообще была игрушка музыкальная, особе не двигалась , но которую заводишь за веревочку и музыка такая играет как на заводных игрушках, нашему прям нравилось 😁До сих пор если находит , говорит « какая интересная игрушка для маленьких была»😁

Нравится Ответить
yulkayulya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Не понадобилось:

Царапки не надевала вообще

Куча чепчиков, одного достаточно

Шезлонг

Коврик с дугой

Газоотводная трубка

Грелка для животика

Куча пеленок, мне достаточно было 3х

Что 100% пригодилось и до сих пор используется , а казалось что зачем это вообще нужно:

Видеоняня

Стерилизатор, он же подогреватель для сцеженного молока или водички для смеси, 24/7

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Масло детское, оба раза выбросила полные бутыльки, когда истёк срок годности😂

Царапки с первым ребенком не пригодились, а со второй очень даже. Дети разные))

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

Эхх, вы бы хоть продали на Авито или в чатах мамских отдали 😂

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@chiglmaru Да я забыла про них, стояли себе на полочке, а потом вспомнила, а срок уже истек🙃

Нравится Ответить
chocolate.k

Много чепчиков

Много носков

Куча одежды 56 размера

Бортики и царапки пригодились 👌

Балдахин даже не покупала

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

@chocolate.k, я застопила себя/друзей/маму 😂 чтобы не покупали пока больше ничего из одежды) посмотрим, какая малышка у нас появится и лучше по факту докупать

Нравится Ответить
chocolate.k

@chiglmaru, если кто хочет подарить одежду и спрашивают размер, говорю на один размер больше. Все равно пригодится

Нравится Ответить
oksana_vlasova
Oksana·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Бортики

Балдахин

Чепчики

Нравится Ответить
1707
София·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Бортики лучше сеткой

Именно такие буду брать.. Со старшими поняла это поздно

Нравится Ответить
_bebi
Яна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@1707, Бортики в кроватку для новорожденных

ссылка

Нравится Ответить
1707
София·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@_bebi даа, именно про такие говорю

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Балдахин, бортики вообще не нужны

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Кроватка😀

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама двоих (2 года, 7 лет)

И у нас))

Нравится Ответить
elvina_pro_gv
Эльвина·Мама дочки (1 год)

Это лучший ответ😅 у нас две кроватки и не одна не используется😅

Нравится Ответить
mary0000
Марина·Мама сына-младенца

А мы купили кроватку 90*50 на колесиках и катаем ее по квартире, очень удобно ребенка туда положить пока кушаешь или еще что-то делаешь

И спит тоже в своей кроватке, но мы на ив. Наверно на ГВ не нужна кроватка)

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына-младенца

Царапки

Распашонки

Куча всяких кремов

Нравится Ответить
1707
София·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ну вот видите в каждой области по разному

Нравится Ответить
chiglmaru
Мария·В ожидании первенца

Какие крема оказались ненужными?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына-младенца

@chiglmaru, крем под подгузник, присыпка, детское масло и ещё какое то молочко для тела было

Нравится Ответить