Алина
karetina854
Алина·Мама дочки-младенца

Допаиваете ли водой деток на полном ИВ?

Девочки,у кого детки на полном ИВ допаиваете водой?

Комментарии

graphite
Helga·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да. Особенно летом в жару, при болезни.

Хоть теперь современные док мед педиатры говорят не надо. Пофиг. От воды ничего плохого не будет.

Нравится Ответить
ekamshk
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сейчас смеси максимально адаптированные и никакие они не «тяжелые». Ну беспокойно вам - разводите смесь немного «пожиже». Плюс смотреть по консистенции стула и количеству пописов. И ни один здравомыслящий педиатр не посоветует допаивать

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (3 года, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
alinkov
Алена·Мама двоих (младенец)

Нет)

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Да

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (2 года)

Допаивала

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (2 года)

Отказывалась, так что нет. Проблем не было. С прикормом начала пить

Нравится Ответить
avehardcore
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да

Давала сколько выпьет

Нравится Ответить
gelyakulyabina
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Оба отказывались от воды )

В прикорме давала поильник - сколько выпил - столько выпил и все

Проблем никаких со стулом нет

Нравится Ответить
hel84
Светлана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да.

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

Конечно, с первого дня. Примерно за сутки столько, сколько смеси ест в одно кормление, или даже больше.

Нравится Ответить
nebloger

конечно

40 мл на кг в сутки

Нравится Ответить
zebras8
Марина·Мама троих детей

Да, давала сколько выпьет

Нравится Ответить
tulin77
Тулин·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Предлагала. И первой, и второму. Иногда не хотели воду, вот совсем, и не один час без воды были

Нравится Ответить
kkk01

Начала допаивать как только три дня сыну исполнилось)

Главное насильно не заливать,сколько выпьет-столько выпьет)

Нравится Ответить
maru991.
Марта·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Да.

Нравится Ответить
karetina854
Алина·Мама дочки-младенца

Сколько даёте в сутки и как?

Нравится Ответить
maru991.
Марта·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@karetina854, новорождённому 30-40 мл в сутки давала. Вообще даю сколько выпьет

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

На ив это же обязательное условие ?

Нравится Ответить
steplena2020
Елена·Мама троих детей

Да!

Нравится Ответить
karetina854
Алина·Мама дочки-младенца

Сколько даёте в сутки и как?

Нравится Ответить
steplena2020
Елена·Мама троих детей

@karetina854, У меня одна бутылочка для смеси, вторая для воды, по нормам, если ребенок есть 60 мл смеси за один прием, то столько же воды нужно в сутки, но мои норму никогда не выпивали, меньше в половину.

Нравится Ответить