Екатерина
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Нужно ли принимать йод при беременности, если анализы в норме?

А обязательно ли пить дополнительно препараты йода в беременность? Мне подруга говорит, что она пила еще на планировании и всю беременность и ей все врачи говорили, а мне наоборот не говорят😅 анализы в норме

Лучший комментарий

z.x111z
Z.x·В ожидании первенца

Йод обязателен всю беременность для малыша 🫶🏻

Нравится Ответить

Комментарии

peach701
Елена ·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Эндокринолог назначил пить йодомарин на этапе планирования, всю беременность и весь период лактации. В период лактации врач сказала, что это надо ребенку, не тебе, все она заберёт!

Нравится Ответить
marisha9930
Маша·В ожидании первенца

Мне прописан йод был в беременность,пью.

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама дочки (4 года), беременна (5 нед.)

Сначала обязательно сдать анализы. Мне в первую беременность тоже так неглядя прописали, а потом оказалось, что мне его категорически нельзя было, хорошо довольно быстро оказалось и вреда не случилось

Нравится Ответить
supermomik
Эвелина·В ожидании первенца

Обязательно но только после обследования гормонов щитовидной железы, плюс желательно сдать дефицит йода в организме. Пить йод не зная статуса гормонов щитовидки может быть крайне чревато.

Нравится Ответить
schastyemoe
·Мама дочки (9 лет), беременна (18 нед.)

Какой анализ сдают кровь или мочу на показатель йода?

Нравится Ответить
supermomik
Эвелина·Мама дочки-младенца

@schastye2526 кровь, ТТГ и Т4 анализы

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно

Одну таблетку в день на протяжении всей беременности

Смените гинеколога лучше

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какие анализы в норме? Вы про ттг? Какой показатель у вас? Даже если он попадает в пределы, то профилактически 1 таблетка в день без исключения

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mrs.k_anna, а гомоцистеин у вас сколько ? Фоллаты тоже не назначили?

Вит Д какой показатель по крови ?

Нравится Ответить
alise_here
Алиса·В ожидании первенца

Да, обязательно 200мг)

Нравится Ответить
hopepregnan
Si 🤍·В ожидании первенца

Обязательном это ребенку нужно, на вам

Все врачи мне говорят

Если есть проблемы с щитовидкой, все равно йод нужен ребенку. Но щитовидку надо контролировать, пить эутирокс.

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Короче сколько врачей, столько и мнений..

Нравится Ответить
mylittleronnie
Тимошенко Вероника·Мама дочки (1 год)

Не обязательно, сначала нужно сдать анализы. Мне, к примеру, врач вообще сказал йод нельзч пить

Нравится Ответить
nadinevas
Nadia·В ожидании первенца

Назначили с 12 недель

Нравится Ответить
prostozdraste
Ma·Мама сына-младенца

Йодомарин назначала эндокринолог, дозировка была по моим потребности и анализам.

Нравится Ответить
yeeesss
ufa·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Йодомарин назначили

Нравится Ответить
irusik76
Ирина·В ожидании первенца

Мне врач назначил позже, недель в 15-16

Нравится Ответить
iamkravtsova
Настя·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Да, фольга и д

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Йодамарин всю беременность прописывают ))

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

@alevtina2025 вот и мне сказали, что без эндокринолога она не будет назначать и без анализов

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@alevtina2025, хм, у меня йод в норме, как и все анализы, но обе беременности пью 😊 ну хорошо

Нравится Ответить
alevtina2025
Алевтина·В ожидании первенца

@kamilla_tagirovna до этого пила его

Но вот сейчас жду запись эндокринолога

Нравится Ответить
elenapolkova
Elena·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Нужно да) и до конца гв

Нравится Ответить
z.x111z
Z.x·В ожидании первенца

Йод обязателен всю беременность для малыша 🫶🏻

Нравится Ответить