Mom.life

Сколько тратите на еду без кафе и ресторанов: ваш опыт?

Вчера с друзьями подняли тему трат на еду. Без кафе, ресторанов, а непосредственно только продукты. У нас уходит много, но у нас отсутствует процесс приготовления пищи в будни, максимум это выходные и то, завтраки. Все остальное время - Вкуссвилл.
Друзья говорят, что без ребенка 30 примерно, с ним 40. Интересно, как у вас?
02.02.2025
1

Лучший комментарий

buuu22
buuu22
Я б с ума сошла питаться постоянно готовой едой из вкусвилл, там же все такое не вкусное(
Сотка где-то в месяц с новыми ценами. Но нас 5 человек и я готовлю. Разное и разнообразное.
02.02.2025 Нравится Ответить
mamasima
mamasima
@tekaririka наша фирма работает с вкусвилл)))я знаю кухню изнутри, что из себя представляют их дарки и сервисы, я очень сочувствую автору и его семье если они там постоянно питаются😳
02.02.2025 Нравится Ответить

Комментарии

nnastyan
nnastyan
Как можно есть на постоянке готовую еду, ещё и из вкус вилла. Я один раз когда болела, не могла ничего готовить, а муж был в командировке, заказывала готовую еду в самокате. Больше чем на 3 раза меня не хватило, это же невозможно так питаться. А чтобы ребёнка кормить подобным, ужас. Научитесь готовить или повара себе наймите, травите себя и ребёнка.
04.02.2025 Нравится Ответить
mane4ka.1
mane4ka.1
Олигархи разве водятся с нищебродами? Что-то новенькое 😂
03.02.2025 Нравится Ответить
kuznetshow
kuznetshow
Чисто в холодильник (без кафе, доставок готовой еды, вкусняшек и тд) около 70
+\- 5 тысяч (это на 4, я и три ребенка)
Отдельно каши пюре и ништяки на тренировки
Отдельно старшая сама себе покупает на тренировках сендвич/какао какой нибудь (ей на это хватает 3 тысячи в месяц, только на ништяки тратит)
Отдельно доставки готовой еды и кафе
03.02.2025 Нравится Ответить
nast7887
nast7887
Да дохрена уходит ,в день от 3 т ,редко когда чек меньше .Сейчас цены в магазинах огонь .Вот сын утром ходил в магазин,купил хлеб ,молоко ,колбаски себе и какой то рулетик =почти 600р ,муж с работы каждый день заходит в магазин чек меньше 3т не бывает .А еще и сигареты если считать ,выходные винчик (да простят меня не пьющие) это пздц .Готовить особо не люблю.В Сбер аналитику заходишь в конце месяца и ахереваешь куда столько денег уходит.А еще грешу Вб и озоном каждый месяц тыс по 3-5😂
03.02.2025 Нравится Ответить
fortmedia
fortmedia
25-30 с сыном на двоих, но мы не едим мясо и рыбу, и очень редко фрукты. Мой папа питается в месяц на -4000
03.02.2025 Нравится Ответить
moman
moman
@fortmedia вегетерианство разное есть, поэтому и уточняю.
у меня есть такие знакомые, не едят мясо, рыбу, заменяют белок яйцами, бобовыми, сыр, витамины В9 вроде (если не ошибаюсь)
03.02.2025 Нравится Ответить
moman
moman
@fortmedia и да я в детстве тоже жила бедно, мясо курица только и то кусочек 50г в день, мало свежих овощей и фруктов, иммунитет просел сильно, мы лежали в больнице по очереди с братом и сестрой с чирями, фурункулами нам кололи дорогущий иммуноглобулин, переливание крови делали, чтоб поднять иммунитет и это длилось 2года😱
Поэтому не надо мне Вьетнама🙈, я лучше на шмотках, развлечениях, отпуске сэкономлю, но не на еде
03.02.2025 Нравится Ответить
fortmedia
fortmedia
@moman ну у нас не совсем вегетарианство, мы яйца едим и молоко, ребёнок в день до литра выпивает. суп варим на курином бульоне. мясо из супа папе своему отдаю. на море не были уже 4 года, если камень в наш огород, что мы из отпусков не вылазим. Шопоманией не занимаемся. у нас другая история.
03.02.2025 Нравится Ответить
vaganova
vaganova
50-70к на двоих. Мясо, рыба, птица, молочка, крупы, орехи, зелень, овощи, фрукты, ягоды (последние четыре — самое дорогое не в сезон). Когда не берем сладости, меньше получается. Готовую еду вообще не берем, пару раз в месяц муж себе пельменей сварит магазинных
03.02.2025 Нравится Ответить
thinktwice
thinktwice
Мне тоже за последние месяцы показывает в статистике 40. Но там много праздников было, а вообще я как раз пару месяцев стала переходить на 5чку в бытовых хотя бы товарах.
Вот честно, вв просто оч избаловал сервисов и широким ассортиментом, качество стало оч хромать. Порой курицу заказываю не тухлую только с 3го раза.(
А так на буднях я тоже там готовую заказываю тк работаю с времени сил аппетита нет готовить.
Ребенку редко там беру готовую, тк он каприза. Муж тоже редко есть оттуда. Им обычно ужины я готовлю из вв обычных продуктов.
03.02.2025 Нравится Ответить
frglwmn
frglwmn
70 с двумя детьми, это без кафе и ресторанов
03.02.2025 Нравится Ответить
frglwmn
frglwmn
Но я в декрете, муж на удаленке, а сын не ест в школе.
03.02.2025 Нравится Ответить
eva45
eva45
И у нас 60
03.02.2025 Нравится Ответить
lyana0328
lyana0328
~50 ,но это без ко веток/икры/рыбы. Кура раз в месяц ВОЗМОЖНО. Покупаем только говядину ~ 8 на месяц.
Всегда есть фрукты /орехи/сладкое (конфеты/торты/печенье)
Готовое заказываем крайне редко,но на улице можем поесть плов/пиццу/бургеры
02.02.2025 Нравится Ответить
aaaaaaaaaa1aaaaa1
aaaaaaaaaa1aaaaa1
На двоих 70 🤦‍♀️
02.02.2025 Нравится Ответить
masakra
masakra
На троих 80-90, готовлю на два дня , так же если есть время заготовки в морозилку делаю
Много мне кажется сейчас уходит на фрукты овощи , мясо
02.02.2025 Нравится Ответить
natalinikolaevna
natalinikolaevna
35-40тр
Нас трое. Муж 5 дней в неделю завтракает и обедает на работе.
Кафе редко, но это уже сверх этой суммы.
02.02.2025 Нравится Ответить
albin.9014
albin.9014
50 примерно на нас. Но у нас овощи выращенные на даче. Мясо мы оптом закупаем в деревне у дяди, килограмм 20-25. Рыбу готовлю часто, но в основном белую, красную реже. Старшие в будни дома только ужинают. Муж работает из дома.
02.02.2025 Нравится Ответить
lyana0328
lyana0328
Как храните 20-25 кг мяса ? И ск стоит 1 кг мяса ?
02.02.2025 Нравится Ответить
albin.9014
albin.9014
@lyana3366 отдельная морозильная камера, там ящики разные. У меня мясо, ягоды и овощи там. Я вот прям точно не помню, примерно только цены могу сказать. Берем филе , практически постное 800 р кг, мясо на кости 700 р кг или 680 (не помню точно), но я не знаю, какая это часть, косточки мало, в основном мясо и немного жира. У меня дядя в этом разбирается и он как раз покупает. Это телятина получается, там как говядина обычно пожёстче и привкус другой, я люблю именно телятинку, чтобы животное молодое было.
03.02.2025 Нравится Ответить
yana1234
yana1234
Не считала, но думаю 50 примерно. Но я обедаю в кафе 5 дней а неделю. Муж берет еду с собой из дома. Но у нас яйца, овощи и мясо из деревни (свекровь дает).
02.02.2025 Нравится Ответить
mila4ka
mila4ka
100 на меня и детей . Трачу много на фрукты и овощи
02.02.2025 Нравится Ответить
uusay2000008u
uusay2000008u
Блин у меня 30-40 максимум уходит. Но у меня всегда есть семга как солим, так и стейки, котлеты, нагентсы, говядина вырезка. Куча зелени, овощей
Разнообразные фрукты, ягоды, орехи, молочка.
02.02.2025 Нравится Ответить
annapokrovskaa867
annapokrovskaa867
👀 очень редко едим готовую еду.
Когда куда то едем в дороге.
Готовим сами, каждый день.
Покупное мне вообще не заходит.
02.02.2025 Нравится Ответить
mary.cherry
mary.cherry
35-40 на троих
02.02.2025 Нравится Ответить
malin23
malin23
Блин, ну, правда, извините, но кормить ребенка вкус виллом на постоянке - так себе решение.
Мы готовим 80% еды сами, где то 10% бывают готовое привезут родители мужа, и иногда заказываем из ресторанов.

С учетом обедов (это часто бизнес ланчи на работе) я думаю что выходит около 80
02.02.2025 Нравится Ответить
mamabanana13
mamabanana13
Как можно есть еду из вкусвилл 🤢
02.02.2025 Нравится Ответить
yamipolli
yamipolli
Дохрена) но у нас фрукты, ягоды и всякая там малина в шоколаде
02.02.2025 Нравится Ответить
vera.slnkv
vera.slnkv
До 40 где-то на двух взрослых и ребенка. Два раза в месяц закупаюсь в метро глобально. Потом в магазин хожу по мелочи. Или Самокат заказываю
02.02.2025 Нравится Ответить
smirnova-1
smirnova-1
Я старалась тут в декабре закупаться на неделю и готовить дома (всем кроме мяса). Получилось примерно 5 т в неделю + по чуть чуть докупать то наверное тысяч 7 в неделю. Итого 30. Если добавить что где то что то дополнительно берём, например захотел муж блинов, пошёл купил красной рыбы, сыр какой нибудь за 300 р, клубники , бананов - ещё тысячи 1.5 - 2 сверху (а блины он любит печь частенько, ну там раз в неделю где то )и тп - тысяч 40, наверное, выходит) НО , мы практически не едим сладкое, конфетки, печеньки и прочее к чаю не покупаем вообще)
02.02.2025 Нравится Ответить
fortmedia
fortmedia
вот на конфетках и печеньках это +10000 точно, мы злоупотребляем этим
03.02.2025 Нравится Ответить
pinkvin
pinkvin
70-80.
Креветки не все могут себе позволить, т.к. 1 кг стоит 1,5-2т а это на зубок, чисто под пиво, не наешься))
У нас самое дорогое это мясо, каждый день без него никуда.
Фрукты мандарины, яблоки, бананыне дорогие (манго, всякие драконфрукт и тд мои не едят).
А вот помидоры ппц 600р у нас, это жопэо.
02.02.2025 Нравится Ответить
ru.anna88
ru.anna88
Примерно 30-40 тыс. Было до НГ.
Сейчас наверное 40+ будет в месяц. Это химия и продукты.
Основной набор продуктов заказываем из сетевых супермаркетов. Фрукты, овощи, частично молочка-лавка возле дома.
Готовлю завтрак/обед/ужин. 2 взр+2 реб. Готовую еду покупаем крайне редко.
Готовлю обычную домашнюю кухню: суп, второе, салаты не каждый день. Запеканки, блины, омлеты по утрам. Из фруктов всегда есть яблоки. И чередую груши/виноград/мандарины.

Мясо/птица/котлеты/рыба есть каждый день на обед.

Это Пермь, если что, не Москва)
150 на продукты не реально) у нас бюджет на семью на месяц столько.
02.02.2025 Нравится Ответить
lyana0328
lyana0328
Из мяса только птица ?
02.02.2025 Нравится Ответить
ru.anna88
ru.anna88
@lyana3366 свинина, птица.
03.02.2025 Нравится Ответить
elvirka_28
elvirka_28
Около 30 тысяч с мясом и тд. Если мясо берем у родителей, то - 5 тысяч.
02.02.2025 Нравится Ответить
kitekot
kitekot
На продукты примерно 45-50 в месяц уходит. Готовлю, пеку сама.
02.02.2025 Нравится Ответить
galina-k
galina-k
О! Как раз в этом месяце решили посчитать 😀 не экономить, а просто сложить все чеки за еду, интересно сколько мы тратим.
По моему примерному восприятию…тысяч 50 на 4х ( где один - годовалый малыш 😀).
Вот в конце февраля буду знать точно 💯
02.02.2025 Нравится Ответить
svetlaya.mama.2
svetlaya.mama.2
В день минимум 1000-1500, просто на ужин. В выходные наоборот больше, ибо хочется расслабиться, роллы, пицца, доставка чего-нибудь вкусненького.
02.02.2025 Нравится Ответить
turk_look
turk_look
Турция, около 50к на троих. Это включая мясо, рыбу и морепродукты (едим много рыбы, любим), большое количество овощей/фруктов, в общем, не экономим на еде. И эта сумма включает бытовую химию. Полуфабрикаты и готовую еду мы не покупаем. Кафе тоже в расчёт не брала
02.02.2025 Нравится Ответить
iriska_kiss_kisska
iriska_kiss_kisska
Вот это Вы удивили. Мы летом месяц в Анталии живем, от цен в Мигросе подтряхивает. Как, как у вас получается питаться на 50к без ограничений. В чем секрет?
03.02.2025 Нравится Ответить
turk_look
turk_look
@iriska_kiss_kisska, мы в Мерсине, подозреваю в этом)
03.02.2025 Нравится Ответить
lunavv
lunavv
Я не понимаю как люди питаются, у нас больше 150 выходит
02.02.2025 Нравится Ответить
natalinikolaevna
natalinikolaevna
@moman ну вот, я об этом и написала)
3 тр, это прям потолок, при условии, что все дома только едят.
Я ответила изначально девушке, которая удивляется, что кто то ест дешевле 150 тр.
Это 5 тр/ день.
03.02.2025 Нравится Ответить
natalinikolaevna
natalinikolaevna
@moman у нас выходит 35-40 тр, на троих.
Но муж завтракает и обедает 5 раз/ неделю на работе.
Мы и форель едим, конечно не часто, и фруктов всегда много, и орехи.
Я раньше, тоже думала, что мы намного больше проедам, пока не посчитала.
Но это сумма без обедов мужа(500*20=10000 р) , и без походов в кафе( что довольно редко).
03.02.2025 Нравится Ответить
natalinikolaevna
natalinikolaevna
@moman мы кстати тоже довольно редко едим супы, а кто например ими обедает каждый день, выходит ещё дешевле. Потому, что суп, это прям очень дёшево. Кастрюля борща на несколько дней 600 руб.
03.02.2025 Нравится Ответить
devochka_s_kartinki
devochka_s_kartinki
Вам не страшно брать готовую еду во вкусвилл? У них каждый месяц, что-то не то обнаруживается, то от одного отравились люди, то в другом нарушения нашли
02.02.2025 Нравится Ответить
ir-koltakowa
ir-koltakowa
35к на троих. В принципе не отказываем ни в чем. Но и готовим мы с мужем не особо разнообразно.
02.02.2025 Нравится Ответить
mamaira210416
mamaira210416
50+ на 4х нас
02.02.2025 Нравится Ответить
red_drozd
red_drozd
На троих около 30-35 в месяц. (я, муж, ребёнок)
02.02.2025 Нравится Ответить
maryyal
maryyal
Нас трое. Тыс 50, без деликатесов и рыбы.
Мясо, фрукты, овощи.
Сладости, пирожные, тортики перестали покупать.
Вкусвил вообще сдурели. Откуда а такие цены? Я принципиально перестала там покупать.
02.02.2025 Нравится Ответить
zhanna2020
zhanna2020
БОльшая часть зарплаты уходит на желудок.
Тоже не так давно поднимали эту тему с мужем. Теперь думаем как это скорректировать🤔🫣
02.02.2025 Нравится Ответить
korzinkina
korzinkina
На троих, думаю 20-25
02.02.2025 Нравится Ответить
moman
moman
Москва.
Доставки Вв все продукты, готовлю сама себе и детям.
муж во Вв только обеды готовые берет.
40-50к + обеды мужа 28-30к, итого 70-80к.
Пп сладости, перекусы беру на озон, вб около + 5-10к в месяц еще.
Короче дофига 80-90к в месяц.
02.02.2025 Нравится Ответить
anya342
anya342
Говядина,курица,яйца-родители выращивают,получается покупаем овощи,рыбу и крупы,молочку
Выходит тыс 15-20
При том ,что питаемся разнообразно-хлеб берём в пекарне,форель солю сама для всяких авокадо тостов и т.д
Просто готовить самой это всегда дешевле🫠
02.02.2025 Нравится Ответить
nata9696
nata9696
Макароны 3 кг, 2 кг риса, 2 кг минтая, 1 кг гречки, 1 кг яблок, 3 огурца, 2 пачки майонеза, 2 дезика, 6 кг порошка , 5 штук бумаги, 2 литра подсолнечного масла, палка колбасы, 300 грамм сыра, пачка масла, кг лука, кг моркови = 6000 тысяч.

Нннооо, у нас в морозильной камере лежит куча фарша, куча филе бедра, форель, камбала, караси, печень куриная, тефтели домашние, котлеты домашние, фарш, курица.

Все что купил муж, хватит примерно на месяц, но там и слова нет про рыбу/мясо.

Мы можем месяц - закупить крупы и мясо 5 кг на что-то 5 кг на фарш. И пользоваться этим несколько месяцев. В следующем месяце закупить крупы и курицу/филе, и так же пользоваться несколько месяцев чередуя мясо/курица/фарш. Так же в другом крупы и рыба, разной. И теперь уже чередовать курица/мясо /рыба/печень. Ещё делаю тефтели, котлеты из фарша, кабачок морожу кружочками, и кубиком. Чтобы быстро можно среди недели что-то сделать.
02.02.2025 Нравится Ответить
missis.ivanoff2023
missis.ivanoff2023
Мне кажется у нас за 50, по крайней мере в этом месяце я считала сколько заработала - ну ок, минус 9к я потратила на зубы, 2800 за гимнастику сына, 3 к - коммуналка, остальное прожрали 😱 потому что в этом месяце платежей у меня особо не было, все оплатила до нг. Я реально хз куда исчезают деньги, ничего сверхьестественого мы не едим. Ни говядины, ни рыбы красной, ни других деликатесов. Много уходит на фрукты и овощи
02.02.2025 Нравится Ответить
_natalyam
_natalyam
150тр. Это только готовка еды,без доставок и кафе. Специально два месяца считала все расходы 😭
02.02.2025 Нравится Ответить
mivankova63
mivankova63
~25-30к семья два взрослых и два ребенка.
Готовим дома.
~10к доставки с кафе
02.02.2025 Нравится Ответить
utro.na.more
utro.na.more
40-45 на троих. Покупаем все что хотим. Сыры, колбасы, мясо, тунец, лосось, фрукты, овощи и тп. Но я считаю что можно уменьшить если планировать меню на неделю/две вперёд и закупаться по списку. Хочу вот этим заняться. У нас много трат а-ля зашёл среди недели за макаронами купил пол магазина
02.02.2025 Нравится Ответить
rsssm.ru
rsssm.ru
30 продукты 10 доставки с кафе, в семье 5 человек, думала что это много😀
02.02.2025 Нравится Ответить
natashenka_03
natashenka_03
Около 20-25
02.02.2025 Нравится Ответить
vero4ka1989
vero4ka1989
Мы ничего этого не едим готовые лотки, на них смотреть страшно. Я не работаю, есть возможность готовить. Но т когда работала, готовила простые блюда, типа гречки с мясом в мультиварке, макароны с подливой, курица с рисом и тд
На продукты уходит много, тысяч 80-100, но мы не ограничиваемся, не экономим особо.
02.02.2025 Нравится Ответить
vero4ka1989
vero4ka1989
Завидую, кто может питаться на 40 всей семьей
Кг говядины по акции - 800, курица по акции, минимум 250. Вот тебе и тыща. Курицу пожарил+гарнир, из спинки суп, это на один день еда. Мясо гуляш и гарнир, еще на раз. Я не считаю завтрака, хлеба, овощей, фруктов, молочки детям. Дочка ест каждый день банан и творог в банке мягкий на ужин. Это 100р минимум
За 30 дней 3000, просто перекус ребенку. Прочитала, что многие и на 20 питаются, очень сочувствую.
02.02.2025 Нравится Ответить
nata.kira
nata.kira
@vero4ka1989 вот кстати как удобно было,когда молочку получали)
02.02.2025 Нравится Ответить
v076vv
v076vv
Во вкус вилл заказываю только куриный суп и гречку с котлетами из индейки,иногда сырники
Готовлю ужины по будням и себе обед/завтрак,по выходным завтраки
Выходит около 100
02.02.2025 Нравится Ответить
levochka
levochka
Сейчас 25т на троих. Питаемся хорошо, вкусно и разнообразно. Всегда есть фрукты, что к чаю и тд
Ну и плюс доставки, кафе, фуд-корты- это примерно 5т в месяц, не больше
Для меня тратить на еду от 40т в месяц на троих - это звездец🙈 мне жалко на унитаз такие деньги 😁
02.02.2025 Нравится Ответить
levochka
levochka
@klimchuk96, а мы и не любим говядину 🙈 мужу плохо от одного запаха
02.02.2025 Нравится Ответить
nata.kira
nata.kira
@klimchuk96 возможно у нас тоже так будет)но пока нет.
02.02.2025 Нравится Ответить
klimchuk96
klimchuk96
@levochka я к ней спокойно отношусь, нет такого, что прям хочется ее.
02.02.2025 Нравится Ответить
g.esli
g.esli
Готовим дома , в основном ужин для нас всех так Кам муж только по вечерам дома ! А ребенок и я завтрак обед естественно! У нас где-то 30-40 без изысков , но мы вегетарианцы !
02.02.2025 Нравится Ответить
olga3003
olga3003
Дофига, с учетом того что все дети кроме одного в основном едят в саду и школе, да и вообще те еще малоежки, муж на работе 5 дней в неделю, а я на диете мало очень ем. 80 уходит 100%, может больше, я точно не считала
02.02.2025 Нравится Ответить
veronikaahverdova
veronikaahverdova
На четыре человека 130т только на продукты или готовую еду 🤷🏼‍♀️ я в ахуе, честно 🤯
02.02.2025 Нравится Ответить
arina12345
arina12345
Я уже даже не считаю, но больше 100 тысяч точно. У мужа диабет, поэтому дома постоянно сок, шоколад, конфеты, молочные коктейли, мороженое. Рыбу кроме меня никто не ест, поэтому только мясо. Каждый, блин, каждый день я готовлю! Обязательно суп ( борщ, сливочный, гороховый с копченостями, солянка), вторые блюда, мяса и побольше, салат должен дать точно, ночью у мужа сахара падают, салат всегда под рукой, бутерброды, тортильи, рулеты должны целый день стоять на столе, чтобы могли таскать со стола и жевать. Сын с мужем едят только что то вкусное ( гречку, рис, суп обычный есть не будут). Это я как поросенок ем что дали. Стоит ли говорить, что от кастрюль меня уже тошнит, а от фразы: есть что покушать? Я теряю сознание
02.02.2025 Нравится Ответить
v076vv
v076vv
Извините за вопрос,а при диабете можно сладкое/шоколад?Я думала наоборот нельзя
02.02.2025 Нравится Ответить
arina12345
arina12345
@v076vv, очень часто бывает что падает сахар и его надо срочно поднимать съесть что то сладкое
03.02.2025 Нравится Ответить
cotsi
cotsi
50 тр. 3 взрослых 1 ребёнок 3,9 г. С вв зерновой курицей рыбой красной и тп
02.02.2025 Нравится Ответить
yfblya
yfblya
Даже не пробовала считать, видимо пора начать
02.02.2025 Нравится Ответить
evefgenius
evefgenius
В Сбербанке в аналитику зайдите , и увидите всё)
02.02.2025 Нравится Ответить
yfblya
yfblya
@evefgenius, я не Сьерра пользуюсь чисто для клиентов, деньги вывожу оттуда
02.02.2025 Нравится Ответить
mi_mi_elena
mi_mi_elena
40 на двоих только продукты.
Дочь завтракает / обедает/ ужинает в саду.
То есть готовка только на выходных.
Еду на работу ношу.
Никаких кафе / кофе / гооовны еды.
02.02.2025 Нравится Ответить
annuyta
annuyta
Не считала, но порядка 50-60 уходит.
02.02.2025 Нравится Ответить
mama_ely
mama_ely
Мы очень экономим. Супермаркеты 20 тыс траты за январь
Плюс Фаст фуд и готовая еда-еще 10... И нас 5 человек и собака.
02.02.2025 Нравится Ответить
yulyaza
yulyaza
Примерно 40.000₽, но у меня муж работает из дома + дочка ходит в сад и 50% еды ест там
02.02.2025 Нравится Ответить
l.s.kr
l.s.kr
Могу уложится 20, но при этом кур на даче вырастила летом и один раз потратилась на 30к купила пол свиньи и 1/4 говядины
02.02.2025 Нравится Ответить
sova_s
sova_s
Примерно 30-35 на продукты
Тыс 12-15 проедаем в кафе еще
02.02.2025 Нравится Ответить
alinapretty
alinapretty
Тыщ 40-50 на 4 чел. Но у меня дети такие «едаки»
02.02.2025 Нравится Ответить
lizochka210
lizochka210
Тысяч 40, учитывая что на буднях большую часть дети питаются в саду, а муж на работе.
02.02.2025 Нравится Ответить
lin4j
lin4j
Аналогично
02.02.2025 Нравится Ответить
romanovan
romanovan
Около 40
02.02.2025 Нравится Ответить
sova.borisovna
sova.borisovna
50 на двоих минимум
Готовое не приемлю.
Готовим каждый день, через день
02.02.2025 Нравится Ответить
nastushkayas
nastushkayas
Каждую неделю заказываю доставку продуктов на 10000 руб, ну и в течение недели можем что-то точечно докупать в магазинах.
Мясо едим мало, но часто рыбку, морепродукты, креветки. Овощи и фрукты много всегда берём.
То есть думаю тысяч 60 уходит (но у нас ещё кот, собака, попугаи…у них тоже корма не копейку стоят:()
02.02.2025 Нравится Ответить
sofikohen
sofikohen
30 тыс, с двумя детьми.
02.02.2025 Нравится Ответить
maart
maart
Тыс 60 вышло на продукты +7 примерно на кафе.
Без вкуссвил.
02.02.2025 Нравится Ответить
natah
natah
40-50-60.
02.02.2025 Нравится Ответить
ollito
ollito
24-27т. Готовим дома.
Доставок 0
Кафе 0
Рестораны 0
Кофе стаканчики эти 0
Морепродукты 0
02.02.2025 Нравится Ответить
libertalia
libertalia
На троих 30000. Вполне могу уложиться в 15 и вкусно и разнообразно прокормить
02.02.2025 Нравится Ответить
mary082
mary082
60 на троих примерно
02.02.2025 Нравится Ответить
nastea_shevchenko
nastea_shevchenko
Дох… я 😂
Как не прискорбно, ценники сейчас очень высокие, а зп те же что и 3 года назад. Идешь в магазин, покупаешь на неделю мясо, фарш, овощи, фрукты, крупы, котам еды и немного вкусняшек для себя (без излишеств, никакой красной икры и гребешков) 6-7 тысяч, плюс через день покупаешь хлеб и по мелочи, то то закончилось, то это.
Ребенок частично на общем столе, ест супчики там и тд, когда были только банки, смесь и каши детские это еще плюс 20 в месяц (смесь была дорогая очень, но нашли альтернативу с горем пополам)
Вот и выходит, 50 тыс на еду только дома!
Плюсуем к этому какие то вылазки семьей, то там покушали, то на прогулке кофе с булочкой, и иногда муж покупает еду на работе, это еще ну 15 точно.
Короче мы походу много едим 😂
02.02.2025 Нравится Ответить
n89166djkdke
n89166djkdke
Раньше тоже питались из "лоточков", сейчас брезгую этим. Я бы не сказала, что готовить самой и питаться дома очень дорого, каждый выбирает по деньгам продукты. Мы едим постоянно овощи, фрукты разные, мясо (в основном говядину), красную рыбу, креветки, красную икру и тд. Но покупаем большинство продуктов на рынке.
02.02.2025 Нравится Ответить
olkaya
olkaya
Около 50+/-. На троих, старшая почти год отдельно живет.
Никакой готовой еды, все готовлю сама.
Но у нас много уходит на молочку и мясо.
02.02.2025 Нравится Ответить
lynnayasonata
lynnayasonata
100 железно, когда муж на работе. Когда дома, больше.
02.02.2025 Нравится Ответить
bukva.zu
bukva.zu
30-35 на четверых
02.02.2025 Нравится Ответить
daryas27
daryas27
На троих 30 тыс, готовлю каждые 2 дня
02.02.2025 Нравится Ответить
mamasidir
mamasidir
Ещё пол года назад было тысяч 80. Сейчас больше 100. И каждый день, заходя в магазин, и видя НОВЫЙ ценик, я ухуеваю
02.02.2025 Нравится Ответить
beeetlejuice
beeetlejuice
Тыщ 60 на троих. Новосиб
02.02.2025 Нравится Ответить
maryshnurova
maryshnurova
60-70 где-то😵‍💫цены конские
02.02.2025 Нравится Ответить
nebloger
nebloger
40 на 6рых
2взр+4 ребенка
готовую еду не покупаем
02.02.2025 Нравится Ответить
lizonka96
lizonka96
Готовлю каждый день почти, около 80 выходит
Едим дома все втроем, муж из дома, я на работу обед беру тоже в контейнере
Дочка только обедает в саду
Обычная еда, но много фруктов едим и всяких орехов сухофруктов, молочки (йогурты кефиры)
Ужины это обычно курица, рыба, говядина + крупа + овощи
На обед супы
Завтраки - яйца, сыр, сосиски, сырники, блины
Самый большой расход конечно на мясо и рыбу и овощи сейчас довольно дорого стоят нормальные
02.02.2025 Нравится Ответить
leferova.m
leferova.m
Как раз вчера подбили расходы за январь, вышло 90 т
При том что мы все приемы пищи едим дома и я бесконечно готовлю
02.02.2025 Нравится Ответить
lostry
lostry
80-110, готовлю преимущественно сама, но, как правильно написали выше, на одни фрукты-овощи + орехи/сухофрукты (мы берем у частника) у нас уходит 30-40 тыщ в месяц. Если дети не в саду, то цифра растет из-за молочки
02.02.2025 Нравится Ответить
anushik5
anushik5
Я люблю готовить
Так же мы любим ходить в кафе, рестораны, фастфуды
Уходит на еду у нас много)
02.02.2025 Нравится Ответить
morozzka
morozzka
60-70 примерно. Готовлю постоянно, раз в 2 дня получается. Всегда есть мясо в рационе, птица, молочка, крупы, макароны, фрукты, овощи, ягоды. Ребенку отдельно не готовлю, ест с нами.
При этом муж завтракает и обедает на работе.
02.02.2025 Нравится Ответить
inga.m
inga.m
Около 80 тыс
02.02.2025 Нравится Ответить
mislenno
mislenno
Да капец… готовлю супы раз в 3 дня, ужин через день, завтраки каждое утро.
Корзина обычная овощи/фрукты, говядина, индейка, курица, красная рыба. В январе очень быстро отложенная сумма на продукты подходит к концу… посчитала 30 тыс за 2 недели.
Доставками/кафешками пользуемся, но это сверху траты..
Если год назад вписывалась в 25 на месяц+ говядина.
То с этого года вообще никак
02.02.2025 Нравится Ответить
malosteshina
malosteshina
80-100, из готового только пельмешки, вареники, дети любят блинчики с мясом рублевские
02.02.2025 Нравится Ответить
safronks
safronks
Мы точно не считали, но тысяч 80 точно. Готовлю часто, муж с собой на работу и обед и завтрак берет. Если смотреть по расходам в сбере, то доставки/кафе сюда не включаются.
02.02.2025 Нравится Ответить
mamasima
mamasima
90
02.02.2025 Нравится Ответить
tekaririka
tekaririka
Я готовлю, уходит много.
02.02.2025 Нравится Ответить
iriska_kiss_kisska
iriska_kiss_kisska
200+?
02.02.2025 Нравится Ответить
tekaririka
tekaririka
@iriska_kiss_kisska чуть меньше, если в месяце нет мероприятий
02.02.2025 Нравится Ответить
catherine__
catherine__
35-40
Готовлю сама, это месиво ни сын,ни муж есть не будет, тем более уж я
02.02.2025 Нравится Ответить
mary67
mary67
если чисто продукты считать около 60-70т, 3 человека + 1 малыш. Готовлю обычно суп на 2-3 дня, второе каждый день + выпечка, салаты несколько раз в неделю. Доставки что то перестали любить последнее время, бывает раза 2 в месяц закажем из нормального ресторана. Но мы работаем из дома, поэтому едим дома завтрак/обед/ужин
02.02.2025 Нравится Ответить
mashka2017
mashka2017
Я готовлю. Тысяч 60 уходит только на еду, без ресторанов и доставок. Доставки подобные не люблю, брезгую
02.02.2025 Нравится Ответить
manyaka
manyaka
На 3х - 50т
02.02.2025 Нравится Ответить
zelenogradka
zelenogradka
На троих где-то 60-80 тыс. Готовлю почти всегда сама. Каждый день..Муж берет с собой обед или ужин в зависимости от смены. Дочь с собой обязательно перекус.
02.02.2025 Нравится Ответить
yaku_ninka_ya
yaku_ninka_ya
Выходит не овердофига. Питаемся хорошо и разнообразно, если я не ленюсь и не зае.лась. а если оно самое - то вкусвил готовое. Я с утра на лед беру от них еду - нууу, это прям компромиссное питание😅 но спать я люблю больше)))
02.02.2025 Нравится Ответить
Читайте также