Ярослава
yasya_rakhimova
Ярослава·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Как отучить ребенка от соски перед сном?

Девочки привет) когда вы отучили от соски малышей? У нас соска только на сон, и вот без нее я боюсь он спать не сможет, как вообще отучать если он с ней только спит😅

Лучший комментарий

avada_
Avada_·Мама сына (3 года)

Наш на горшке сидел. Когда вставал она упала изо рта в него😁 паниковать больше мы начали чем он. Малой по смеялся "соса в какаши упала" и все. Больше не какой соски😁

Нравится Ответить

Комментарии

ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот только сейчас отучила . Подрезала каждый день по немного . И когда стала выпадать изо рта уже он перестал ее просить . На неделю сон и уход на сон ухудшился , но все закончилось . Сон есть , соски нет

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Месяц назад. С очень большими скандалами. Любовь была у них вечная.

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Моя вообще орет 24/7 дай соску , выдаю только на сон

Нравится Ответить
e.danielyan.d
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Просто убрала в один день, включала первое время колыбельные, ночью если просыпался и плакал давала соску и как только засыпал убирала.

Нравится Ответить
anna_myreeva
Анна·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

В 1,5 года. Просто три дня помучилась и он забыл. Убрала резко.

Нравится Ответить
nat0702
Nat·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Утром как просыпались сразу убирала, чтоб даже на глаза не попадалась. Вот так спрятала что на ночь не могли найти, а уже надо было спать ложиться. Так и пошло «потерялась». Дочь не плакала, просто дольше укладывались по времени. Успехов вам

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,8 просто забрала и все, стал дольше засыпать, мог ночью просыпаться, просто подходила и рядом чуть сидела. Первую неделю плакал, но не сильно

Нравится Ответить
yasya_rakhimova
Ярослава·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Вот он у меня сегодня даже с соской с 3 до 6 утра не спал, не мог уснуть, что будет когда отучать решусь🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ana9204
Оностосия 👽·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

1,5 я решила убирать ее, две недели ада и все окей🤭

Нравится Ответить
wonderlisa
Алиса·Мама двоих (младенец)

В 1,5 года собаке подарили 😂

Правильно выше пишут 2-3 дня и забудет

Нравится Ответить
avada_
Avada_·Мама сына (3 года)

Наш на горшке сидел. Когда вставал она упала изо рта в него😁 паниковать больше мы начали чем он. Малой по смеялся "соса в какаши упала" и все. Больше не какой соски😁

Нравится Ответить
avada_
Avada_·Мама сына (3 года)

Малому тогда где-то 2.5 было. Соска тоже была только на сон

Нравится Ответить
asya_au_asya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 1.9

Сначала тоже отрезала по кусочку. Спустя две недели, я поняла что мы затянули, кусочки были слишком маленькие

Потом когда уже там не осталось толком ничего. Он пытался схватиться зубами, очень плохо спал и мы вместе с ним. После очередной бессонной ночи, я ему говорю « смотри твоя соска уже совсем плохая, давай её выбросим» согласился и сам пошёл и выбросил в мусорку. Все. Из мусорки мы ничего не берем. пару ночей беспокойно спал, долго засыпал, но наладилось все быстро)

Две недели ушло на отлучение получается

Пустышка тоже только на сон была

Нравится Ответить
lenochka_poido
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы потеряли в 1,5-1,6 где-то и подумала «ну и слава богу» орал долго, ходил искал и опять ложился и орал, вырубился уже когда устал. Пару дней еще вспоминал о ней, но уже не орал.

У нас так же было, только засыпал с ней и ночью иногда искал её, засунет и спит дальше.

И кстати потеряли у свекрови, она нашла потом, сказали ей чтобы выкинула, а она не выкинула, думали увидит, нам хана, но успели убрать

А так главное когда он орет первый раз без нее, не давать, не жалеть, а то он поймёт и будет при следующий попытке еще сложнее.

Нравится Ответить
rita.27
Маргарита🤍·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 2,5 года отучила старшего, сначала днем не давала, потом в один день перед тем как ложить спать отрезала кончик и дала ему, 3 дня было чуть сложно, потом спокойно засыпал

Младшего пока не спешу

Нравится Ответить
arina_aa
Арина·Мама двоих (младенец)

Выбросить и пережить три дня. Поплачет и забудет. Это не он без неё не сможет ,а вы трудностей не хотите ))

Я сейчас младшего отучаю. Все живы и здоровы. Тоже только на сон соска была

Нравится Ответить
zloyenot
Елена·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

Просто выкинула и всё. Пару дней истерик и забыли

Нравится Ответить
natali_pev
Наталья·Мама двоих (младенец)

У нас со старшей была просто война с соской😫 мы от нее отказались в 3 года🤦‍♀️ и выбрасывали и доставали и бежала судорожно за новой😂 и очень тяжело отвыкание проходило(((

Нравится Ответить
natali_pev
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже без нее не спала((

Нравится Ответить
ritder
А ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отрезала кусочек ,сказала это она зубками погрызла ,она такую не захотела и пошли вместе выкинули попрощались ,чуть плакала пару дней и забыла

Нравится Ответить
bratkovskaya96
Юлия·Мама дочки-младенца

Лайфхак😁 нужно будет попробовать как начну отучать😁🙏🌺

Нравится Ответить
yasya_rakhimova
Ярослава·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Ну это подходит если днем, а моему даю только как засыпает

Нравится Ответить