Девочки с ГСД, ситуация…
Думала нашла уже свой набор продуктов…видимо нет
Решила я такая заменить Сахар через пол часа, а не через час….итог моя любимая овсянка без сахара по утрам (через пол часа дал скачок)-возможно потому что сейчас купила 5мин варки, раньше была 15 мин…
Картошка запеченная… тоже думаю дает скачек раньше , поэтому через час у меня норм
Зато макароны остаются в норме …НО через ПОЛ ЧАСА - 6,3 , а через час 5.7(все таки скачек происходит через пол часа, а не час)- хоть и не вылет
В общем так это сложно, употребление пищи стало квестом и нервотрепкой…
Про протеиновый батончик я вообще молчу 😂(ага, без сахара, без углеводов…) через час то нет сахара, зато через 15 мин …. Вжиииих
А общем экспериментировала-это то ладано, а вот с основной пищей жалко , когда думаешь все ок , а ноу
Кето диета беременным. Вот это сомнительно. Нужны обязательно углеводы.
Углеводы обязательно нужны, но дают большие скачки после 12 дня, макарошки и картошки лучше с утра по раньше есть, по чуть-чуть, можно порцию разбить.
В идеале их есть в 8 и 10 утра. Попробуйте, мне помогло
Если протеиновый батончик сладкий, может там финик или еще что для сладости, а это фруктоза, с нее вылет еще хлеще
А разве сахар У беременных не должен быть ниже 7,8 через час после еды?
@dolma710, ну, нам терпения тогда и родить здоровых малышей 😄🤲🏻
У меня тоже был скачок на сахара на овсянную кашу. Я чтобы не рисковать, исключала полностью продукт на который хоть минимальный скачок был
@dolma710, сразу , я чувствовала даже малейшие скачки сахара , для меня сахар 6 был просто катастрофой ((( мне было очень плохо от таких значений
А на овсянку Сахар выдавал от 5 до 6
@dolma710, да норма , но мне и при этой норме было плохо
Сахар после приема пищи и должен подниматься, но если через час уже ниже 7, то это не вылет
@mamma__roma, а если плавно поднялось до 7,5 и через час уже 6,7
Это типо норм?))
Да, я уже поняла и решила не есть подобное 🥲
@dolma710, я думаю, норм) поднялось не высоко, к часу снизилось)
Яма например, когда падает до 4-5
Ну так взлет через какое-то время и должен быть, его не может не быть, это ответ поджелудочной на углеводы. Какой смысл смотреть на этот показатель через 30 минут? Смотрят через час и через 2.
Дальше: чем больше варка нужна продукту - тем лучше, тем ниже ее гоикемияеский индекс и выше усваиваемость.
Картошку можно заранее вымачивать в воде, меньше крахмала - ниже ГИ.
Зачем кушать кашу, макароны и картошку? Если ваш вариант капуста (да вообще любой овощь зелёного цвета), мясцо в меру?
Не понимаю меню.
Посмотрите кето диету, продукты какие, овощи ягоды и мясо. А потом может и во вкус войдете и так и останетесь на таком питании и и добавите интервал
@katen.m, в общем у каждого разные информации и разные подходы ко всему
Главное чтоб итог был хороший-всем здоровых деток🙏🏻
@katen.m, это да, чтоб не набрать дофига, но по минимуму углеводов
Это для тех у кого и так нет диеты и ГСД) кушают за двоих)
С ГСД так или иначе не получается столько углеводов, ты стремишься хоть немного набрать углеводов для энергии, и чтоб не поднялся сахар 🤣
Короче квест
Я с гсд чуть ли не с самого начала сдачи крови
Минус 15 кг
Как бы я не хотела , я не набираю) Как сбросила , так и весит
Вес ребенка только доходить будет)
Но информативно замерять через час и у здоровых через 30 мин будут вылеты. Так эндокринолог объясняла и в чатах это обсуждается
Тогда надеюсь все хорошо… потому что мой эндокринолог сказала , что на сладкую сразу вылет может быть, а не через час
Вот и щас решила с обычными продуктами проверить
У людей пимпа есть которая сообщает если сахар поднимается, я уже о такой начинаю задумываться😂
Не зря же она пищит когда вылет , даже если не прошел час…
Эх, в общем все сложно и ничего не понятно
@dolma710, ну запрещенную еду нельзя есть (сладкое, сладкие фрукты, много углеводов) то вылет будет моментально и высокий
Вцелом на сахар с утра будет влиять и то что и когда вы ели накануне. Меня очень нормализовал грейпфрут. Но все индивидуально. Кому то кефир заходит, главное убрать вечерние тяжелые приемы пищи, оставить вечером все легонькое