Александра
vera.fiori
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что делать, если ребенок в 2 года не ест мясо?

Девочки , есть у кого дети в 2 года вообще не ели мясо и что вы делали?

Дочка так -то хорошо кушает фрукты, овощи , каши всякие , но вот мясо вообще не ест.

И что делать?

Будет не хватать каких-нибудь витаминов.

1

Комментарии

irinka62005
Ирина·Мама сына (6 лет)

Я в суп мелко-мелко шинковала совсем по чуть-чуть курицы, чтоб прям незаметно было. Сейчас хотя бы сосиски (хоть там и сомнительно содержание мяса) и пельмени ест. В чистом виде так и не хочет

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (8 лет)

Моей 8 лет, с рождения не ест мясо, курицу и рыбу. Просто не нравится. И Ничего)

Нравится Ответить
-_smile_-
Мария·Мама сына (6 лет)

Не ест совсем или в чистом виде?

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (8 лет)

@-_smile_-, ни в каком виде.

Нравится Ответить
vit-lv
Любовь·Мама дочки-младенца

Проверьте общий белок, мочевую кислоту, желчный, ещё на анемию. Возможно вирусная нагрузка, грибковый рост в кишечнике. Грибы очень любят сладкое, фрукты, углеводы.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (7 лет)

Ой долгое время не ел. Клала суп ему и в него пару ложек мясного пюре 😆

Нравится Ответить
juleekkkk
Юля·Мама дочки (1 год)

Да не переживайте, просто не нравится значит, это нормально! моя наоборот обожает мясо, но ни в каком виде не ест каши, например

Белок можно добрать творожками, яйцами, их кушает?

Я сама в детстве мясо не любила, сейчас люблю, жива здорова)

Нравится Ответить
139498
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Тоже не ест, делаю прям микро кусочки, либо вообще просто как фарш

Просто жевать не нравится , судя по всему ей

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Младший прям очень плохо ест мясо, делаю пельмени или пирожки с мясом, ест. А так даже котлеты ковыряет просто 🙁

Нравится Ответить
ver.ban
Вероника·Мама двоих (младенец)

Как правило, в этом возрасте основная причина того, что не ест мясо - его тяжело и долго жевать. Тоже плохо ест, если это кусочки. Но вот прям мелкие мелкие кусочки - не протестует, котлеты тоже норм, бульоны прекрасно, рыбу любит вообще, лишь бы не сухая была. Поэтому предлагайте в разном виде просто.

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (1 год)

Так же

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (4 года)

Моя мало ест мясо и рыбу, даю Омегу, на этом всё))))

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Старшая практически не ела мясо очень долго, до школы точно. Выросла, жива-здорова. До сих пор плохо его ест. Младшая, кст больше.

Нравится Ответить
rezedakhazip
RezedaKhazipova ·Мама троих детей

О моя боль! Мы не едим -мясо , птицу, рыбу, сыр , яйца , каши (овесянка, манка , пшенка )

Но едим овощи, фрукты, творог (2 ложки), молоко, рис и гречку , суп с лапшой и картошку и макароны и всё .

Сдавали кровь , сказали , что все хорошо у нас 🤪

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (младенец)

О, сын такой же почти... И горячее есть не хочет... Это жесть. Малоежка

Нравится Ответить
lyubasha91
Любовь ·Мама сына (5 лет)

Тоже так..

Нравится Ответить
olgakonyshkina
Ольга·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сын до 4 лет не ел мясо,потом резко начал.

Нравится Ответить
vera.fiori
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не было дефицита витаминов ?

Нравится Ответить
olgakonyshkina
Ольга·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vera.fiori, Все было хорошо,просто вот не нравилось мясо и все тут.

Нравится Ответить
vera.fiori
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olgakonyshkina, понятно , спасибо

Нравится Ответить
anetta3008
Аня ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Котлеты и тефтели едят. Старший может есть говядину, растушенную, но в первый день. Младший только котлеты и тефтели.

Старший ещё любит гречку, я раньше мелко обжаривала фарш и смешивала

Нравится Ответить
vera.fiori
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо , попробую тоже

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (2 года)

Проверьте ферритин и гемоглобин. Возможно анемия

Нравится Ответить
vera.fiori
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я тут спрашивала у педиатра , может нам проверить , она сказала у вас дочка розовая и пухленькая , типо вряд -ли.

Надо наверно проверить все-таки.

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (2 года)

@vera.fiori, проверяйте. Из-за анемии часто идет отказ от мяса

Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Моя начала есть мясо месяц назад

Нравится Ответить