Елена
lena_210985
Елена ·Мама троих детей

Без заголовка

post image

Девочки, нужна помощь. Кто дедает домашний майонез. Что я не так делаю или масло неудачное? Пробовала и вареными яйцами и с сырыми. До этого вае было отлично

Комментарии

5261077
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Делаю по этому рецепту:

ссылка

Получается всегда

Нравится Ответить
funny_bunny56
Марина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

При взбивании есть один нюанс, воздух под блендер не должен в начале попадать. Погрузили насадку в массу и пока она наполовину не загустеет, не поднимать насадку выше уровня ингредиентов. Надеюсь понятно объяснила

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Делаю без яйца,на жидкости от консервированного горошка. Всегда всё получается.

Нравится Ответить
lena_210985
Елена ·Мама троих детей

Можно рецепт.

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@lena_210985 100мл жидкости+соль,сахар,горчица, уксус ( лим сок). Всё по вкусу добавляю. Если мало,можно потом добавить. Взбить секунд 10 блендером,потом добавлять масло до нужной вам консистенции. Так же могу добавить куркуму,паприку, черный перец.

Нравится Ответить
dratutivsem
Anastasia ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Погружным блендером накрываете желток, и включаете. Так делаете? Может масла слишком много?

Нравится Ответить
lena_210985
Елена ·Мама троих детей

А масло сколько надо?

Нравится Ответить
dratutivsem
Anastasia ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@lena_210985 На одно яйцо 1 стакан масла.

Нравится Ответить
dratutivsem
Anastasia ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@lena_210985 Выше почитала, вроде правильно всё. У меня изредка кстати тоже не получается, просто жидким остаётся.

Нравится Ответить
mmmmm12345

А что за масло?

Нравится Ответить
lena_210985
Елена ·Мама троих детей

Обычное подсолнечное масло. Миладора

Нравится Ответить
ksusha10992
Ксения·Мама сына (1 год)

А как вы его делаете?

Я тоже делаю

Нравится Ответить
lena_210985
Елена ·Мама троих детей

200гр подсолнечное масло, одно яйцо, соль, сахар по вкусу, уксус или лимон. И взбивать. Продукты комнатной температуры

Нравится Ответить
ksusha10992
Ксения·Мама сына (1 год)

@lena_210985, делаю точно так же.

Нравится Ответить