Мария
marianna13.07
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Чем лечить горло ребенку 7 лет, если полоскать не умеет?

Девочки, подскажите чем лечите горло детям от 7 лет? Полоскать не умеет. Тантум Верде,ангидак, детский стрепсилс не помогают, граммидин тоже фигня какой-то стал, а сладкий невозможно. Были у педиатра прописал больше пить типа молоко с медом или ромашку, ромашку пьет,но никак не пройдёт что-то горло, красное и першит вторуб неделю уже.

Комментарии

anuta_dan
Анна·Мама двоих (младенец)

Грамидин спрей именно нравится нам, ингалипт отличный, сама тоже им пользуюсь если болею

Нравится Ответить
irinaru63
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Научите полоскать, сначала водичкой. Самое лучшее - это полоскание. У меня аптечке всегда Хлорофиллипт раствор (1 чайная ложка на стакан). Либо фурацилин.

Нравится Ответить
mama___63
Мама__63·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тонзилгон, лизобакт

Нравится Ответить
kseniyakor
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Аквалор душ! Для горла. Снял весь налет

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Вообще сосачки все эти они не сразу начинают действовать,если и действуют то не настолько чтоб облегчить боль,поэтому пока как только начали лечение давать Нурофен обезболить в любом случае,пока накопительный эффект не случится.А вообще брызгаю Ингалипт своей он с заморозкой идёт и нормально

Нравится Ответить
aliskimama
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@bogatova12 @pta23 девчонки,а сколько дней используете "Солнышко"?

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Обычно дня 3 по вечерам хватает

Нравится Ответить
mountain07
Юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Нас спасает Аквалор горло 👍🏼

Супер вещь, сестре выписали в лор отделении в клиниках мед. института, когда она беременна была, а до этого я про него и не слышала, он на основе алоэ и ромашки, после него горло не сушит и моим мальчикам помогает за пару дней и на вкус он им нравится)))

Ну и согласна, что надо научить полоскать горло 👍🏼

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя умеет полоскать. Солнышком светим тоже. Стрепсилс детский плюс мирамистин. Обычно так лечим.

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тонзилгон и имудон

Нравится Ответить
mery_128
Маша·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Лизобак нам помогает .

Нравится Ответить
mariaanat
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Лизобакт старшей даю таблетку рассасывать. Очень хорошо помогает .

Нравится Ответить
login739211
НТА ·Мама дочки (8 лет)

Тоже горло болит сильно, сейчас пойду за панавиром

Нравится Ответить
sherochka
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Ангидак брызгаю. Но полоскание у нас в приоритете всегда

Нравится Ответить
aliskimama
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Научите полоскать. Дочка говорит, что по своим наблюдениям поняла, что полоскание лучше всего помогает.

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Светим в горло облучателем солнышко. Ну и моя полоскать умеет.

Нравится Ответить
juliettehasagun
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Про солнышко плюсую+!

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Полоскание - самый лучший способ. Учиться потихоньку. Моя тоже не умела. А в 6 лет попали в лор-отделение с абсцессом, пришлось научиться.

Как наша педиатр говорит: сначала вымываем заразу, полощем, а потом уже рассасываем, брызгаем.

Нравится Ответить
ilana.orli
Светлана Ветрова·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Облепиха масляная, смазываю горло, проходило всегда за 1 - 2 дня

Нравится Ответить
anastasiya_kim
Анастасия Ким·Мама двоих (младенец)

Нам помогает бабушка , если ничего из лекарств не берет. Ойдинол на бинт и смазывает миндалины по 2-3 раза в день. Проходит потом очень быстро. Но это если налет есть белый.

Нравится Ответить
juliettehasagun
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сейчас вирус такой.. Мои 2 недели с горлом ходили, потом стало рыхлое и начали дохать по очереди...

Нравится Ответить
juliettehasagun
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тонзилгон попробуйте подавайте.

Нравится Ответить