Кира
akvarel_k
Кира·Мама сына-младенца

Режим детей: во сколько спать и вставать?

Девочки, у меня очередной вопрос по режиму. Везде пишут что детям лучше ложиться на ночь в промежутке с 19-20, а вставать с 6-7 утра. Но мне не нравится такой вариант 😅 вечером ходишь как мышь, боишься лишний звук издать, а утром просыпаешься в этой питерской мгле как зомби. Вы придерживаетесь этих временных рамок? Сдвигал ли кто-то режим на более позднее время, например, спать в 21, подъем в 8? Читаю что для детей это не физиологично, но сейчас ощущение что моя жизнь проходит мимо из-за такого графика

1

Лучший комментарий

yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Никогда никаких рамок не придерживалась. Мне важнее, чтобы дети жили по режиму семьи. Ложатся поздно, зато утром мы все спим сколько хотим. Отдохнувшие счастливые родители полезнее для ребенка, чем вставшие ради хз чего в 7 утра в свой выходной.

Нравится Ответить

Комментарии

vmorozova
Виктория·Мама дочки-младенца

Каждый раз с содроганием смотрю на эти нормы… у нас малышка ложится в 10-11 , и встает соответсвенно в 9-10. Как-то с рождения так повелось , что она подстроилась под нас. И добровольно ничего менять не собираюсь 😅

Нравится Ответить
valeria000
Валерия·Мама дочки (1 год)

Раньше 22 не засыпаем, как не пробовала, даже без дневного сна.

А устрани в 8-9

И то, я бывает с трудом поднимаюсь.

Поэтому эти нормы для меня сущий ад 😅 но и ребенку так в целом нормально. Поэтому пока так, а дальше уже будет видно )

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

Да, оба ребенка сами пришли к такому режиму. Но мы с мужем рады, вечер всегда наш, можем провести вместе, посмотреть сериал)

А утром все равно вставать в 6-7 утра на работу и в сад 😁

И развлекать ребенка до 10-11 вечера я не готова 🙈

Нравится Ответить
akvarel_k
Кира·Мама сына-младенца

Нам как раз по утрам не надо рано вставать, можно спокойно спать до 8-9 🙈

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

@akvarel_k, ну в каждой семье по своему) лишь бы ребенок высыпал свою норму

У моих еще прикол, даже они они лягут в 22-23, то все равно встанут в 7 утра 😂 поэтому выбор очевиден

Нравится Ответить
akvarel_k
Кира·Мама сына-младенца

@eva..777, 😂

Нравится Ответить
alenanikitina
Алена Никитина·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Ни разу дети так рано не ложились и так рано не вставали 😅

Нравится Ответить
ingusi4ka
Инга·Мама дочки (3 года)

Мы пока в сад не пошли ложились к 23, Вставали в 10.

Нравится Ответить
aush.ph
Алёна·Мама двоих (младенец)

Делайте так как вам удобно и вашему ребенку)

Нравится Ответить
leningradova
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Мои дети режимные.

Дочь и сейчас в 20.00 уже чаще всего в постели, до 21 засыпает точно.

Сын в ночь уходит с 19 до 21, встаёт утром с 6.30 до 7.30

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Никогда никаких рамок не придерживалась. Мне важнее, чтобы дети жили по режиму семьи. Ложатся поздно, зато утром мы все спим сколько хотим. Отдохнувшие счастливые родители полезнее для ребенка, чем вставшие ради хз чего в 7 утра в свой выходной.

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (2 года)

В целом, для ребенка больше физиологично спать 12 часов, но засыпать до 21, т.е с 19 до 7, с 21 до 9. А там уже попробуйте сами подвигаться, как получится. Но я любила режим с 18 до 6😅😂 и спорт и жизнь нормальная была😂

Нравится Ответить
volo_dina
Дарья·Мама дочки (1 год)

Никогда такого режима не было, всегда ночной сон 21-23 ложится, как повезет, встает в 8-10, не понимаю, как можно укладывать в 19:00 спать, нас дома чаще всего в это время не бывает, особенно летом 🤷 , и вставать в 6 утра я тоже не готова 🤪

Нравится Ответить
vika97_05
Виктория·Мама сына-младенца

Засыпает в 20:30/21:30, встает в 7:30/8:30)

Нравится Ответить
trinto25
Светлана·Мама сына (1 год)

Стал сам просыпаться в 9-10, один дневной сон (пару раз и без него было), на ночь в 23ч

Другие варианты не рассматриваю, потому что тоже не собираюсь ходить как мышь вечером, а в однушке никуда не денешься. Сейчас всем комфортно

Нравится Ответить
yanarose

Встает в 8-9

В дни, когда бог ко мне милостив, может встать в 10

Не буду ничего не менять, такой кайф, периодически даже получается выспаться

В ночь уходит в 21-22

Нравится Ответить
mamainna_88
Инна·Мама двоих (младенец)

Старший всегда в 21 спал, в 7 вставал.

Младший сейчас так же. Пока отбой чуть раньше в 20, в 20:30, в 7, в 7:30 встаём.

Меня все устраивает.

Вечером есть время на себя.

И утром не так уж и рано ( не 6 и хорошо)

Нравится Ответить
seliaselia
Селия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ложиться в 22.30, встаёт в 10

Ничего менять не собираюсь

Нравится Ответить
dariashev
Дарья·Мама троих детей

У нас такого режима и не было никогда. Я не знаю, она раньше 22 не ложится.просыпается в 9-10 утра. Но у нас в комнате прям темно темно. Может из-за этого

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Старший был физиологичный) младший встаёт в 8-9. Менять не собираюсь, мне комфортно.

Нравится Ответить
akvarel_k
Кира·Мама сына-младенца

А укладываете на ночь во сколько?

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@akvarel_k 21-30 примерно

Нравится Ответить
rozovaypanda
Алена·Мама сына-младенца

Ребёнок сам начал вставать сначала в 8, сейчас в 9 утра. Сама не бужу, не подходит мне вариант рано просыпаться пока. А уходим в ночь по-разному, смотря сколько дс. Если 1 дс, то в 8-пол9. Если 2 дс, то в 10

Нравится Ответить