Анна
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки, расскажите про ваш опыт 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😭 ребенку 3 недели, с 8-9 и чаще всего до часу-2 ночи плачет/тужится. Покакает и не всегда успокаивается, не спит. Врачи направляют к неврологу и назначают фенибут, аргументируя, что ребенок в этом возрасте должен есть и спать, и так долго не бодрствовать и тем более не кричать (( как было у вас?

Лучший комментарий

mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (5 лет)

Ребенка животик мучает,какой нафиг фенибут.хотя бы сначала исследования сделали,а потом назначали

Нравится Ответить

Комментарии

lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я бы даже взрослому не каждому советовала его, а то дитю🤦🤦🤦

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

@kristi.mashkova, Девочки, спасибо всем🙏🏻 надо что-то думать по смеси. Или может в один прием не мешать гпудное и смесь… скорее всего у нее животик болит, вечером может колики. А днем газики😭 одним словом дурдом@basilch5kris, @svetlana9703, @pshenichka, @ikiwok, @mary.taylor, @vika177kot, @marusya2412, @rudnevskaya1, @annabtk, @anastasiyh, @olaolao, @kukla4ka, @anna.melk, @redrosean, @anastasia030420205, @an442, @nadyuskaveselushka, @_yana__mama_, @ladybug1988, @irisha_1493, @mamavkvadrate_rv, @mrs.bondareva, @anastasia_19_06, @mama_malchishki19, @elina_elya, @mila.soseliya,

Нравится Ответить
anastasiyh
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мешала в один прием, на смешанном до года точно были. Это колики в первую очередь.

Попробуйте проконсультироваться с хорошим педиатром, но не думаю что что-то новое скажет

Нравится Ответить
an442
An·Мама дочки (4 года)

Сходите в Плюс, только именно к Анастасовой Дарье, она отличный педиатр+ грудной консультант.

Она точно скажет что делать✨

Нравится Ответить
sin-sin
Кристина·Мама дочки (1 год)

Было так же месяцев до 3, но врач сказала это становления ЖКТ, давала БиоГаю, очень помогла, поменяйте педиатра , для такого малыша Фенибуд, это как то слишком. Было б неплохо если бы дети в этом возрасте если и спали, но увы это не всегда так)

Нравится Ответить
basilch5kris
кристина·Мама сына-младенца

А почему нам тогда его не назначали ?😂 мы орали как только солнце скроется с горизонта , только положу , ноги березой уже . Это все живот и все что связано с ним . Мы перешли на нан тройной комфорт (если вы на ив) и все прошло . Идите за вторым мнением и третим , прежде чем давать таблетки

Нравится Ответить
svetlana9703
Светлана ·Мама сына-младенца

У вас колики или газики

Врачи пусть сами пьют фенибут, идиоты)

Нравится Ответить
pshenichka
Daria·Мама дочки-младенца

Похоже на фиолетовый плач. Сходите к доказательному педиатру.

Фенибут точно нет. Бежать от врача,кто это назначил.

Нравится Ответить
ikiwok
Олька ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

О возможных причинах плача вам выше уже написали. Их большое количество... Пожалуйста, не ходите больше к врачам, которые назначают фенибут в 3 недели и считают, что ребёнок должен есть и спать... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дети разные.

Нравится Ответить
mary.taylor
Марина·Мама дочки (1 год)

Гспд что у нас за врачи🙈 какой нафиг фенибут… а колики? А газики? А регресс сна? А то что руки ноги могут пугать/мешать? Может с рождения на атаракс сажать чтобы только спал и ел?

Терпения вам, это все пройдет ❤️ у нас была такая же песня… Полностью закончилось месяца в 4+-, но чаще всего удавалось помочь дочке нормально уснуть. Давала капельки Бэйбикалм или Сабсимплекс. Еще очень помогали массажи по Новокриницкому, очень хорошо после них какала и газы входили прекрасно. Высаживание тоже хороший способ

Нравится Ответить
vika177kot
Виктория·Мама дочки-младенца

Обратитесь к платному педиатру, он вас подробно проконсультирует, все объяснит. В поликлинике рекомендаций адекватных не ждите.

Мне очень помогал педиатр во всех вопросах, так как ребенок первый, я очень мнительная, постоянно казалось что то не так.

Мы ходим в Плюс к Вериной.

Фенибут для только родившего малыша это жесть 😳

Мы тоже сильно плакали, не спали. Дремала только на груди. Где только не качали, искали все способы, чтоб успокоить. Нас спасала только грелка на животик и массажик делала в течение дня.

Еще у нас была аллергия на коровий белок, это очень беспокоило малыша, живот сильно болел.

Консультируйтесь с хорошим педиатром.

И со временем все пройдёт 🙏

Нравится Ответить
marusya2412
Мария ·Мама сына (5 лет)

Так же было, колики.. спал только когда покачивали на фитболе, это было нашим спасением до 3,5 месяцев, потом резко все прошло

Нравится Ответить
borozdova
Настя·Мама дочки (3 года)

Один в один было и ничего подобного нам не назначали , так как это были колики🥲

Так же орала в ночь , примерно так же с 9 вечера . Орала по 3-4 часа.

Перепробовали все возможные капли, Укропные водички и тд

Спаслись чуть чуть только солевой грелкой , так как она ,в отличии от грелки с вишневыми косточками , очень долго тепло держит.

А так все ровно орала (но уже меньше , так как поняли как ей немного облегчать все страдания🥲), пока не переросла сие «чудо»🥲

Крепитесь , держитесь , не переживайте -она все чувствует , и потерпите чуток 🙏🏽скоро все пройдет и наладится

Нравится Ответить
annabtk
Анна·Мама двоих (младенец)

Возможно это колики.

У меня сын не спал и кажется постоянно орал. Невролог проблем никаких не увидела.

Да, он очень много плакал, но вероятно такая у него нервная система. Сейчас видно, что он тревожный ребенок, но все поправимо.

С 2 недель жизни регулярно ходили к остеопату.

То, что дети в этом возрасте только едят и спят, большое заблуждение! Тем, кто так говорит, очень повезло😁 либо они просто забыли)

Нравится Ответить
anastasiyh
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Так же и было. Попробуйте высаживать, Эспумизан

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну явные же колики если начинается и кончается каждый день примерно в одной и то же время. Это только пережить

Нравится Ответить
kukla4ka

Фенибут себе) и терпение)

Да, если не были у невролога то сходите, планово как раз в месяц.

2. Если на смешанном, то вот и причина…

Смотрите.. представьте себя, вот вы кушаете легенький салатик овощной, а потом заедаете жирным шашлыком или другим тяжелым продуктом… неужели вам плохо не будет? Мне педиатр с дочкой всегда говорила либо гв либо смесь… точно хотяб понятно от чего живот болит…

Либо смесь не подходит, либо вы съели что-то не то..

А вообще колики, зубы, да ручки шевеляться и пугают…

1. Мама спокойна -спокоен малыш

2. Запеленать (у меня старший спал спокойно до 3 мес только если ручки запеленаю)

2. Разобраться может ли болеть животик от еды.. если смешанное то тут много может быть причин… если кушаете что-то исключить, у моих на молочку реагировали..

Проверить какашки, вообще как какает?

Может смесь…

Нравится Ответить
anna.melk
Анна·Мама троих детей

Да, ребёнок в этом возрасте должен есть и спать, да может болеть животик, но не на столько-это мне показали младшие дети, а вот со старшим была та же история, и я Вам очень рекомендую сходить к хорошему остеопату. Мы старшего какими только препаратами не поили, особенно списывая на живот, толком не спали, а оказалось у нас было смещение в шейном отделе, от этого кричал днем и ночью. Жаль, что подсказали мне об этом, когда ребёнку был 10 мес и мы так же не спали ни днем, ни ночью.

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Кстати еще проверяют на лактазную недостаточность,может в этом проблема

Нравится Ответить
anastasia030420205
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я с таким же постом тут была 3 месяца назад…

Это жесть, вам терпения ☀️

Нам тоже выписывали и глицин, и фенибут

Я не стала ничего давать и само всё прошло

Да, иногда орет по ночам, истерит, но это не всегда так

Был период когда 2 недели мы с мужем были в @хуе, мы не понимали что происходит

И потом все отлично

Вот недавно по новой началось…

Тут неделю хорошо, неделю плохо

То колики были, сейчас просто ее все бесят и всё🥲😄

Нравится Ответить
anastasia030420205
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ни позы не помогали, ни боботики, ни трубочки

Ни че го

Только засыпала в машине

Боже… сколько денег на бензин ушло😄

Мы катались с 22 до 2х ночи, иначе было никак

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Тоже возраст был до месяца? Просто все говорят что в этом возрасте они не должны так долго кричать ((

Нравится Ответить
anastasia030420205
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annagk, нам от роду было 2-3 недели и началась жара

Потом все прошло на какое то время

И через неделю все по новой

Первые 2-3 Нед были сказочными, спала и кушала

Потом начался ад🥲😄

Нравится Ответить
an442
An·Мама дочки (4 года)

В смысле фенибут?

Как раз становление активно ЖКТ с 3 недель, это животик,массажи животика,укропная водочка, препараты для малышей типо боботик.

Смените педиатра, запишитесь к другому.

Абсолютная норм для деток,зачем фенибут, это жестко

Кстати , если вы на смешанном, это прям тяжело для живота,оставьте что-то одно.

Либо смесь ,либо грудь.

Нравится Ответить
nadyuskaveselushka
Надежда·Мама сына-младенца

Мы были на смешанном, но у нас вообще, не было ни газиков, ни коликов. Я вообще, сочувствую всем, кто с этим сталкивается. Моих бессоных ночей до трёх месяцев по пальцам можно пересчитать. А вот сейчас зубы лезут, вот жара и началась😬😬😬

Нравится Ответить
an442
An·Мама дочки (4 года)

@nadyuskaveselushka, это не всех конечно касается,но если начинаются такие моменты,то лучше оставить какой-то один тип питания.

Нравится Ответить
_mamayama_
🤍·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Купите Аципол бэби нам очень помог

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Био гая очень крутая тоже

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына (1 год)

Животик скорее всего.

Посмотрите позы какие для ребёнка рекомендуют при газах в интернете.

Полина Грин на ютюбе.

Я пеленала и к себе прижимала, грудь давала- помогало. Поза тигр на ветке спасал.

У нас тоже было смешанное, решила перейти на смесь только и все изменилось в лучшую сторону.

Надо выбрать что-то одно или грудью или смесь, а смешанное тяжело для животика.

Как я вас понимаю и обнимаю, скоро все наладится...🙏 сил вам

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (младенец)

врачи,видимо,о младенческой дисхезии не в курсе. И вообще. Ребенок только родился,руки,ноги не слушаются,границы тела не ощущаются,видит размыто и ч/б,жкт заселяется микрофлорой,нос тоже. Вот мы можем нос почесатт,а младенец не может. Я б тоже орала. Любить,кормить,носить,массажик делать,позы тигр на ветке,будда лицом к миру,выкладывать на животик,контакт кожа к коже,пробиотики подавать хорошие-множество способов помочь,подбирать методами проб и ошибок то,что подойдет конкретно вашей малышке.

Нравится Ответить
irisha_1493
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почитайте про фиолетовый плач.

Нравится Ответить
mamavkvadrate_rv
Ольга·Мама двоих (младенец)

Скорее всего у него начались колики, очень помогает успокоиться высаживание))

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

О, да, а еще ходит на горшок, поступить в универ и мыть за собой бутылки.

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (5 лет)

Ребенка животик мучает,какой нафиг фенибут.хотя бы сначала исследования сделали,а потом назначали

Нравится Ответить
mila.soseliya
lina·Мама сына (2 года)

Не говорите мне кажется его всем с рождения уже выписывают так он еще давольно сильный препарат

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама троих детей

Ой про фенибут читала , не очень хорошее. Среднюю дочь укладывала очень долго , приближение ночи было страхом, сколько буду с ней прыгать на мячике. И так с роддома до 5-6 мес. Ничего не принимали.

Вам тут точно посоветуют сходить ещё к двум неврологам.

А я ещё бы посоветовала к остеопату записаться, но это конечно по деньгам недешево . Но я всех детей водила к нему. Может быть он решит проблему без этих серьезных препаратов

Нравится Ответить
mila.soseliya
lina·Мама сына (2 года)

На счет остеопата конечно поддержу или пойти к хорошему платному педиатру

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Колики у ребенка , вот и не спит , плачет. Старшая у нас орала дай боже... В соседнем доме слышали. Перепробовала много препаратов из аптеки , в итоге нашла Нормофлорины. С сыном и младшей уже знать не знали , что такое колики .

Фенибут ❌ ну это ж бред. Не нужно 😭

Нравится Ответить
mila.soseliya
lina·Мама сына (2 года)

Ну он у вас вообще не спит какой просежуток между снами …

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Днем небольшой, минут 40-50, а ночью вот так как описала… может вырубаться минут на 15 и дальше плакать

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

@mila.soseliya, мы на смешанном ..

Нравится Ответить
mila.soseliya
lina·Мама сына (2 года)

@annagk, ну то все таки колики я думаю если пукает какает как вы говорите добавляйте укропную водичку по инструкции в смесь положите тёплую грелку или пиленку утюгом или в микроволновке я грела чучуть и прикладывала а правельней положите на спинку у сделайте массаж животика посмотрите в инете ножки от себя к сибе выкладывайте на животик и потом теплое пиленку укутайте его и к себе как бы животиком прижмите и укачивайте и будет все хорошо ну да и укропная водичка нам помогала ее в смесь капала там надо купить в аптеке развести и добавлять почитаете …

Нравится Ответить