Я прибываю ва**е от того как цены взлетели. Почему каждый раз когда тебе кажется,что ты перестал быть нищебродом,жизнь резко!
Леща!
Не жили зажиточно, нефиг начинать.
Ну реально на фоне чего и откуда бл ТАКОЕ подорожание.
Брала все время этот бекон на завтрак,жарить.
Всегда он по акции был 119. Все блин время!
А теперь?
🌚
И это просто лишь один пример из продуктов который попался мне на глаза. А там просто от яиц до золотого молока. Про сливки вообще молчу,тяжелый люкс.
Пы.сы вопрос от чего? Был риторический.
Не разводите пожалуйста эту тему. Раз пост залетел в топ. Все понятно от чего,но один фиг не ясно почему на столько!
Это просто пост без тяжелой нагрузки на мозг!
Сетуем и все.
Раньше мне полуторы тысяч хватало за глаза на один поход в магазин раз в 2-3 дня. Сейчас это 2500 не меньше. Причем не шикуем . цены взлетели на многие продукты и это очень стремно. Ближе к НГ будет как всегда подорожание и зная это, я закупаюсь, делая запасы, что-то морожу, что-то перерабатываю и так же морожу. Жаль с молочкой так не канает 🫡
Девы, я прям в шоке от цен. До НГ ещё месяц, а цены уже пзц.
Ребенку беру индейку в Перекрестке в начале месяца 300 руб, сейчас более 400, масло сливочное почти 300 руб пачка, приходится брать только детям его. Боюсь представить что будет в конце декабря 🤬
Два года назад за определеную сумку я покупала еду на неделю не смотря на цены
Сейчас за эту стоимость я беру продукты для приготовления еды на раз…
К слову зп индексирует на 4 процента…. Как капля в море
@melissa66, мы сами родом из деревни и большая часть родных у нас там живет) учитывая сколько стоит килограмм свининки
И 10 хороших яиц- все окупаемо)🤣
В 20 лет приезжая домой, все эти узелки которые пихали не брала, не наааадо, ты что
А щас,что?100 штук яичек, конечно бабуль, возьмем, 2 мешка картошки?) тоже нам надо🤣🤣🤣ягодки, овощи с грядки, сюююда)я их еще и наморожу на зиму, на компоты 🤣
Я думала я одна ох*ю и включаю бабку, но реально цены растут каждый день. Вот например мороженое Кореновка было 80 , сейчас 103. Хлеб брала 67-70, теперь 84. Понимаю ваше негодование 😡
Мы третий месяц не заказываем ничего ( пицца, роллы) вчера сходила в согласие ( мясной магазин) купила мясо, пришла домой, а оно воняет, ужас какой-то. А выбросить жалко кусок почит косарь.
Отнесите обратно с чеком и без чека несите+поднимите скандал, ибо нехуй на людях наживаться. Роспотребнадзор и санэпидемстанции пусть их проверят. Деньги не из воздуха же берутся.
Ой, я уже перестала цены запоминать, тупо не успеваю))) Раньше брала там где дешевле, акции ловила. А прокладки, девочки, какие дорогие стали! Ужас просто! Самое обидное, что качество продуктов только ухудшается, а цена просто конь! Красная икра меня пугает, сын очень любит её. Чувствую, в этот Новый год станет самым дорогим за всю мою жизнь (((
Тоже тут глаза округлились, перец красный и желтый в магните по 500 рублей килограмм, сыр творожный пачка 300 грамм по 306, хотя вот недавно еще 265 стоила😐
Я год назад бухтела на маму и свекров что зачем в городе горбатиться, а сейчас знаете ли сама готова
Да( наша позиция не экономит на еде терпит крах(( вчера доставку из Ленты на 15к заказала, разобрала и поняла, что завтра надо за мясом идти😅😂😂😂
Раньше 10-12 тысяч-это 8 пакетов и весь вечер за разбором мяса и !!!рыбы!!!
Надо начинать думать, что покупать, а не покупать на что глаз упал🥲
До ноября я не смотрела на цены, просто брала и всё, тут муж сказал, что тяжелые времена настали, я такая ок, поехала в ленту закупиться на неделю, сын обожает мандарины, взяла ему пошла взвешивать и ахуела 400 р за кг, теперь сын ест по одной в день😃раньше 6 т оставишь в ленте есть хоть что поесть, в этот раз оставила 9 а есть особо нече) масло сливочное улетает, тоже почти 300 р за пачку, сын ест по утрам бутерброд, на сыне экономить тоже не вариант, ограничиваемся сами)
@melissa66 у нас вторичка с индивидуальным отоплением 70 квадратов. На 3500 только бесполезных платежей, типа текущего ремонта, капитального ремонта, вдго
Привет, инфляция!
Эти последствия закономерны.
Кто о них не знал или не верил, кто не готовился, тому труднее.
Посмотрите утвержденный новый бюджет, принятый правительством.
Дальше будет еще хуже.
@mrs.milota, все люди в принципе одинаковы: они хотят жить своей спокойной, мещанской жизнью насколько у кого хватает средств. И им не хочется всех этих миропорядков новых и прочей белиберды
Девочки!
По братски!
Давайте не будет затрагивать эту тему. Иначе заблочат всех и разом.
Не хочу.
Это просто для поболтать,на «кухне».
Сетую,негодую,делюсь чтоб вместе перетереть,но давайте без политики
Ну а я скажу по поводу орешков)
Полюбил муж фисташки, брали в чижике за 129 руб./100 гр.
С месяц назад цена 139, думаю ладно, все равно нужны
А вчера захожу хоп, уже 149 руб./100 гр. Тут уже понимаешь, что сейчас выгоднее на вб заказать сразу кг за 1200, дешевле выйдет
Серьезно
У нас это давно
И я выше писала не разводите тут эту тему. Мы все не тупые,не слепы.
Я говорю конкретно о ценах на продукты. Они всегда растут, НО НЕ ТАК
Блядь, вот не говорите, только вроде думаешь, фууухх,слава богу немного лучше стали жить, и денег чуть больше от зп остаётся, тут херак.... Сраное сливочное масло "красная цена" 180 блядь рублей, его сука на один раз хватает бутеров поесть. И то не масло это, а говно какое то. Нормальное от 260 стоит, которое есть не страшно. Молоко, сука, более менее нормальное от 80 даже не за литр. Фу, суки, сраные, и это ростовская область, тут и молоко тебе, и пшеница и овощи/фрукты. Яблок меньше 120 не было
@alinop да так то оно так, но учитывая деньги которые имеют военные и контрактники цены повышаются, риелтор даже знакомая рассказывала, что большинство сейчас покупок квартир вторички и новья это семьи сво. Только мне такие деньги даром не нужны, на чужой крови, а еще не дай бог на родной.
Я сейчас с магазина пришла… колбаса по акции, кг мандарин, авокадо, тортильи, укроп, сыр 1 перец, стрелки чеснока, укроп и салфетки. 2600…. Выложила этот пакетик на стол, и чё купила??? А хде деньги?
@melissa66, на сколько этого брекет а хватает, у нас на неделю, а может чуть больше. Наверное в семьях с 3 и более детьми очень заметно, но я не сильно замечаю разницу. +-100 руб роли не играет
У меня муж главный «акционер», он закупается продуктами, но возмущался всегда по ценам, стараюсь сильно не вникать, и так голова пухнет 🤪
Но вот реально сэкономили когда вторую машину на электро поменяли - ездим много, за месяц около 5 тыс км накатали, на заряд ушло ~5 тыс! Зарядка своя 😎
Я помню свой первый шок после кризиса в 2008 г.,когда вышла из магаза и несла огромный пакет в который затарилась на 500₽.и сильно расстроилась, че так дорооого! А сейчас, за 500₽ можно только молока да хлеба купить.
Всю жизнь так делаю независимо от своего дохода и не считаю себя бабкой ) мама меня Дашка Акция называет😅 я ей вечно всякие промокоды,скидки,явки,пароли кидаю😎
Ну, слава богу нормальный пост! А то как не зайдёшь, так все жопу золотой бумагой подтирают, дорохобохато!
Солидарна с Вами! Я уже охренела от повышения проезда, про всё остальное молчу.
Я тоже в шоке от цен, берем всегда одни и те же продукты но каждый раз платим все больше и больше. Походу скоро вернемся к тому что оливьешку сможем позволить себе только на Новый год
Тоже заметила, раньше в магазине оставляли до 1000 к примеру, чтобы ужин приготовить, а теперь выходит 2-3 т.
Но я хожу только в мясной, в обычный магазин муж чаще всего, так от цен на говядину тоже в шоке 😁
Странно, что инфляция есть, а зп на работе каждый год не поднимают (или только у меня так?)
Сколько бы ты не зарабатывал всегда мало. Я раньше не работала, жили чисто на деньги мужа и все было. Сейчас работает муж, работаю я и не сказать, что можем все себе позволить
Как у Л.Кэррола: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте"...
Работаешь, растешь, доход повышаешь - а уровень жизни в лучшем случае остаётся тем же. А с появлением ребенка он пипец как просел - теперь мы чёртовы нищеброды🤬
Нормальные цены... Яйца 80,моллко литр 100-120, колбасу берем ветчину с отличным составом за 380 кг, масло по акции 250,без 400,но его и кушаешь неделю, уж можно себе позволить. Курица да, подорожала, но тоже ж не на раз берете)
Я курицу на раз беру лично))) мои дети съедают моментально все. Яйца тоже по 130-140 беру десяток. За 80 даже не видела. У нас десяток тоже на омлет разом уходит
Не говорите. Это моя боль. Я помню, года 3 назад, жили вдвоем с ребенком и на 4 тысячи я могла затарить почти полный холодильник
Вчера с мужем писали, что нужно на неделю и в 4 еле уложились. Это картошка, 2 упаковки курицы, 1.5кг свинины и мелочь , по типу макароны, масло растительное, сахар 🗿🤦
На самом деле жесть.
Я мужу уже весь мозг вынесла с яйцом и маслом. Потому что на яйцо только только ценник немного опустился. И что я вижу?? С1 вместо 79р в пятёрочке стоит 89р. Да емае...
Причём самое что интересное. Отчётливо помню, как 2-3 года назад яйцо было около 100р за десяток и это воспринималось нормально. Потому что остальная корзина выходила дешевле 😭
А так у нас уже плавно вышла из рациона рыба :(
Практически каждый день захожу в магазин и охуеваю. Бывает, что за один день цена повышается на 17 руб на обычный детский йогурт.
Вчера сходили тоже, по мелочи набрали все самое необходимое, молоко, яйца, сыр, сок, хлеб, курицу, к чаю печенье, конфеты и тд заплатили 2800🥴хотя обычно такая закупка нам обходилась меньше 2000.
@melissa66, да это пипец вообще.
У меня каждый раз инфаркт от ряженки Агуши, был 42руб, захожу в один день, а там цена 59 стала👀. Беру с запасом всегда, поэтому такой резкий скачок очень ощутимо бьет по карману.
Сегодня сестра купила сливки 33% 369р. Просто охуеть! Говорю ей, успокаивай себя тем, что торт вышел бы дороже. Она мужу кекс на др песь будет и делать крем
@melissa66, молоко также. Я брала его за 68р, к концу недели оно стало 86р почему-то. Сливки у нас от магнита, Моя цена, 10% жирностью, пока не дорого. Но это опять же, я не смотрела несколько дней на них
Согласна. Раньше мою зп не трогали, она копилась,жили только на зп мужа и на все хватало. А теперь нам две зп не хватает, при этом не получается нормально откладывать. Подорожала все, от бензина , до трусов Я всегда удивляюсь , когда люди покупают новые крутые тачки и тд Думаю блин, это сколько же надо зарабатывать , чтоб покупать тачки за 10 лямов
Оказывается столько людей не имеют никакого представления об инфляции, ценообразовании, о том, какую роль играет валюта.
И самое главное - слово, которое нельзя произносить.
Да обычный набор- яйца, молочка, масло- очень подорожал . Для меня было наглядно в сентябре- 2 недели отдыхали, приехали , пошла в магазин за сметана- и офигела
Когда вижу такие посты про цен... Часто пишут ну работайте... Зарабатыаацте больше... Типа сами виноваты что так мало зарабатываем...
А вообще от этих цен мне плакать хочется, хочу 2014 год... Потому что там было не всё плохо 😵💫квартиөа 1 комнатная новая стоила 1 700000... Или чуть меньше...
@tetya1412, в смысле «на фига»? За импорт-то мы долларами расплачиваемся, в цене всех продуктов сидят компоненты и обслуживание оборудования, за которые мы рассчитываемся долларами.
На продукты не так сильно заостряю внимание, хотя тоже охренеть как ощутимо) а вот заправка машины🤦🏻♀️ полный бак всегда заправляю и вот тут то разница очень заметна
Да пиздец!
У мужа зп выросла почти в 3 раза (у меня совсем незначительно), были б такие зп 10 лет назад, мы б квартиру бы вообще немрасслабоне в ипотеку взяли, а сейчас вроде сумма зп внушительная, а один черт денег не хватает ни на что 🫠
Барнаул. Молоко 108 рублей литр
Вернее 900 мл
Молоко наше Заринское. Самое лучшее. Беру детям
Говядина 850.... Масло сливочное 1000 рублей... Пиз... 😭
И думаю дальше будет хуже.....
Девчонки, я на пятой дазе работаю! Приезжайте на закупки! Утка 290 рублей за кг, в ней около 2 кг! Мясо котлетное есть хорошее около 300, шея свиная Мираторг по 445 вам пробью! Куриное все есть, говядина куски большие. Сыр, колбаса все есть. Реально с экономите. Рыба только пластами, форель и скумбрия можно сделать штучно!🥰🥰🥰работаем в будни, можно приехать с 11.00 до 14.00 посвободнее я а этом в веря Кто надумает, жду сообщения в личку.
@vovadima20.22, давайте постараемся не затрагивать эту тему. Мне очень много чего также не нравится и все я понимаю.
Оставим это на уроне женщин- поболтать о том,о сем. Сетуем по житейски о продуктах
Помимо возросших цен ещё и вес продуктов становится меньше. Молоко не литр, а 900г, например, а цены только растут на продукт…) И так во всем. Фарш во Вкуссвилл раньше был 500г упаковка, потом 400г, сейчас уже 380г, а стал только дороже😀
Я жила на юге долго ,потом переехала в Приморье и охренела от цен в первый же день и охреневаю уже 8 лет . Зато когда прилетаю на запад и на юг то сразу думаю "о, как дешево" Успокаивают ваши цены😄. А так да бля я в ужасе просто, и это у нас доход очень выше среднего
К сожалению вводят акцизы или как их там, на тот же сахар, соответственно он растет в цене, отсюда и растут цены, это лишь один пример, фирмы пытаются сохранять цены, заменяя всем чем только можно… Я порой боюсь продукты брать, там состав хлеще чем в таблице Менделеева 🤪
У мужа тоже зп вроде росла, несколько повышений, а по факту мы не шикуем и на ценники смотрим, потому что цены растут быстрее.
Да я тут ахерела, берем сыр круглый Семенишна. Ранее за кг цена была 399, по акции так ещё ниже. Вчера увидела цену 1199 с акцией 949 😱😱😱 это в три раза выросла цена