Наталья
natali258048
Наталья·Мама двоих (младенец)

Какую смесь выбрать для 2-месячного ребёнка?

Добрый день! В первый раз решила оставить грудного ребёнка с родителями в течении дня и хочу смесь купить для этой цели, подскажите хорошую смесь для ребёнка 2 месяца.

И можно ли вообще просто так заменить обычное ГВ на пару кормлений смесью ?

Комментарии

lildishazz
Diana·Мама дочки (1 год)

Кабриту возьмите, смесь конечно дорогая (самая 😃, нэнни тоже еще) , но идеальная по составу и очень маленький процент , что не подходит. Но это козья смесь

Ближе к 3 месяцам давала смесь, когда нужно было уйти, ибо сцедить молоко свое не получалось, не хватало

Так и перешли на смешанное

Но подошла сразу с 1 кормления, вообще не слышала, чтоб она не подходила

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

В топку такие эксперименты, пожалейте ребёнка и себя.

Лучше сцедить, тем более на один день

Нравится Ответить
elenakravchi1995
Елена·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Сцедите и всё

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Вы сначала тогда попробуйте. У меня младшая из бутылки и смесь вообще не брала, орала голодная но отказывалась.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Можно конечно

Если риск отказа — не шибко большой

Есть риск что не возьмет бутылку или смесь не понравится — вот это скорее случится

Но меня экстренно госпитализировали когда сыну было 4 месяца, меня сутки не было дома. Ничего, все справились, никто не умер)

Нравится Ответить
anastasia.nas
Настя·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я сцеживала.

За несколько дней прям начинала и замораживала.

Нравится Ответить
i.angel-lika
Анжелика·Мама дочки-младенца

Оставляла на несколько часов. Сцеживалась для этого. Удобнее, мне кажется. Молоко же есть свое?

Нравится Ответить
leana09
Леа ·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Есть риск, что откажется от груди.. а сцеживать не вариант? С животиком тоже проблемы могут быть… малыши нуждаются в молоке, для них это как лекарство.. если есть вариант сцеживать, лучше так…

Нравится Ответить
kavik
Виктория ·Мама сына-младенца

Я вам из личного опыта скажу, что лучше попробовать сцедиться, возможно потратить на запас несколько дней, неделю, если у вас есть возможность. Я была вынуждена ввести докорм, ребёнок вообще не набирал вес, ввела ту, что давали ему в роддоме, в итоге вес прибавлять начал, но и начались жуткие проблемы с жкт. Без клизмы сам в туалет не мог сходить, периодически очень обильно срыгивал. Сначала пытались помочь с помощью лекарств, ничего не помогло. Перешли на другую смесь неделю назад, сейчас немного стало лучше, надеюсь восстановится стул и улучшится самочувствие. Перешли на малютку комфорт pro. Смесей хороших много, но не известно какая подойдёт ребёнку, а подходит смесь или нет становится понятно не сразу.

Нравится Ответить
masstika
·Мама дочки (2 года)

Заранее бы попробовала предложить, а то может не захочет смесь. Можно ещё попробовать сцедить и предложить ваше молоко из бутылочки (только условия хранения соблюдать)

Нравится Ответить
masstika
·Мама дочки (2 года)

Но вообще не стала бы рисковать. Я пробовала в более старшем возрасте смесь, потому что искала причины плохого сна, думала, может не наедается.

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет, лучше не заменять гм на смесь

Очень много рисков

Ну и огромная нагрузка на жкт ребёнка

Нравится Ответить
leasssa
aleksandra·Мама дочки-младенца

Поддерживаю

Лучше сцедить

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·Мама сына-младенца

Смесь нужно подбирать, смотреть реакцию жкт и не факт, что ребенок ее возьмет

Я сыну пыталась смесь дать, разные пробовала, он не ест их вообще

И бутылки меняла тоже

Нравится Ответить