Анастасия
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки , кого тянет на сладкое , вопрос к Вам 👀

Вы каждый день едите сладости? В каких количествах ?

Перед сдачей гтт ограничивали себя как - то ?

Мне постоянно хочется сладкого , муж уже прячет конфеты.

Я ем сладости только в первой половине дня и в умеренном количестве ( три конфетки например , иногда бывает больше)

Муж уже ругается , что это не нормально и ребенку от этого плохо. Что после гтт меня посадят на диету и тд

Я вот тоже стала уже переживать , никак ли не вредит ежедневное потребление конфет нашей малышке ? 🥺

1

Лучший комментарий

lidysiya
Лида·Мама дочки (1 год)

Сладкого очень много ела , прям хотелось , и торты и мороженное тоннами и конфеты , даже накануне сдачи ггт, ничего не показало. если он есть он и на диете строгой покажет .

Нравится Ответить
tvoi.129.d
Анастасия·В ожидании первенца

Тоже кушаю много сладкого. Каждый день. Перед гтт ничего не менялось в моем рационе) всё хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

malvina..
Mal'vina ·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

У меня муж может съесть за раз банку сгущенки , от этого мне плохо .

Сама я ем сладкое каждый день , иногда больше, иногда меньше , но вообще без сладкого дней не бывает наверно

Нравится Ответить
daria_savina
Daria Savina·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Я ела сладкое каждый день, пока конфеты не закончились 😂 сейчас их дома нет, но я б не сдержалась, если б они были.

На днях купила протеиновые батончики без сахара с мёдом и мендалем и ем их раз в день 😁 хоть что-то вкусное

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Надо наверное тоже попробовать какие - то сладости без сахара , вдруг зайдёт 👀

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Муж нормальный вообще? С чего ребёнку должно быть плохо от трёх конфет?

Много сладкого ем, точно больше, чем вы 😅

Перед ГТТ нельзя менять привычное питание, иначе результат будет недостоверный

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Сегодня например я позавтракала оладьями с мёдом

Потом из сладкого были 3/5 плитки Аленки (которая 90г), жевательная конфета, 5 мармеладок (роллсы), мороженое эскимо

И как бы день ещё не кончился

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Про три конфеты я конечно условно написала , по факту больше выходит 🤭

Нравится Ответить
tusya621

Я тоже ем сладкое каждый день , конфету / Киндер / тортик или рулет из вкусвила / сырки , прямо сейчас вот сижу пью чудо шоколадное )) но не сказала бы , что сильно много - плитку шоколада я не могу съесть за раз , да и раньше не наблюдалось такого) но тоже немного переживала , а сейчас почитала комменты и перестала ))

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Да , когда видишь , что кто - то ест больше - сразу становится спокойнее 😃

Нравится Ответить
alyona_evsty
Алёна·Мама дочки (7 лет), беременна (29 нед.)

Я его всю жизнь ем,и днем,и вечером,и перед ГТТ ела и ничего)))

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки , спасибо большое за Ваши комментарии

Читая становится легче , правда 🤭🫶🏼

Нравится Ответить
lidysiya
Лида·Мама дочки (1 год)

Сладкого очень много ела , прям хотелось , и торты и мороженное тоннами и конфеты , даже накануне сдачи ггт, ничего не показало. если он есть он и на диете строгой покажет .

Нравится Ответить
tvoi.129.d
Анастасия·В ожидании первенца

Тоже кушаю много сладкого. Каждый день. Перед гтт ничего не менялось в моем рационе) всё хорошо

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Перед гтт нужно есть как обычно. Гсд не связано с употреблением сладкого, если будет гсд, то да нужно будет соблюдать диету, но диета это не только отказ от сладкого.

Нравится Ответить
d_a_s_h_a_
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Глюкоза не растет от количества сладостей)

Постоянно тянет, стараюсь на завтрак съесть что-то и потом фрукты в основном)

Сейчас заменила на пп батончики и шоколадки без сахара, вес не растет 😅

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Вот я также

Сладости на завтрак , потом фрукты 🙈

Нравится Ответить
k245652b
0405·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

Каждый день ем сладкое

Муж тоже ворчит ну так а что поделать если очень хочется

Сдавала анализы на гтт не ела сладкое за 9 часов где то до анализа

И результат пришел отличный

Нравится Ответить
noqpyraaa
🦋Маргарита🦋·Мама двоих (1 год, 2 года)

Все беременность ела, зачастую даже в намеренных количествах!)

Нравится Ответить
design_mari
Мария·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я ела круглосуточно сладкое в больших количествах и все ок было), но гтт не сдавала

В эту бер тоже не планирую сдавать его

Нравится Ответить
gabrielal_1

Я спокойно могу съесть 3 плитки 🥹

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Мне за одну было стыдно 👀

Я видимо сильно загоняюсь 😃

Нравится Ответить
lesechka8
Алеся·В ожидании первенца

Всю беременность очень хотелось сладкого, в начале ела, потом решила ограничить, т.к. побоялась сильно в весе прибавить

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Ограничить - это полный отказ ? Или в каком количестве и как часто ели ?

Нравится Ответить
lesechka8
Алеся·В ожидании первенца

@anaaastasy15 нет, просто количество уменьшила) убрала все сникерсы и остальные различные батончики. Ем в основном тёмный шоколад, пару кусочков торта раз в месяц, печенье тоже в пределах разумного.

Нравится Ответить
ya_valerya
Валерия ·В ожидании первенца

Вряд-ли на анализ повлияет ваши 3 конфеты в день 😅. Раза 2-3 в день пью чай кофе и всегда с тортиком или конфеткой. Жареное в масле , жир- это да- лучше исключить.

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

3 конфеты это из серии слежу за питанием 😃

Чаще конечно больше в день съедаю

Нравится Ответить
karina_kuznetsova
Карина·Мама дочки (1 год)

Ела как не в себя белый воздушный по 1-2 плитки🫣

Нравится Ответить
natalia.ps
Наталия·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

@anaaastasy15 меня просто не спрашивают что я ела, я б за день всё и не вспомнила что я там ела))

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@natalia.ps, мы с мужем на удаленке , он поэтому и сам видит , что я ем 🤷🏽‍♀️

С родителями когда созваниваюсь тоже часто спрашивают , что я ела , тк у меня все время были проблемы с едой , очень много что не люблю и они до беременности задавали такие вопросы , сейчас особенно этим всем интересуются 😵‍💫

Нравится Ответить
karina_kuznetsova
Карина·Мама дочки (1 год)

@anaaastasy15, мне муж сразу по 5 плиток покупал

Да набрала конечно тоже достаточно 21кг, но скинула 27 😂

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Каждый день ем))

Стараюсь покупать маленькие шоколадки, чтобы челую огромную не съесть

На гтт не повлияло, как раз смысл в том, чтобы сдавать на фоне обычного питания

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Я вот тоже с плиток перешла на твикс , тк иначе плитка просто за кружкой чая улетала влегкую

Нравится Ответить
gusena94
💖Alena💖·Мама сына (1 год)

Замените сладкое на подсластители

Я всю беременность ела шоколадки и батончики без сахара сколько хотела

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Какие например ?

Я все что пробовала без сахара , ну не то вообще 🥲

Нравится Ответить
gusena94
💖Alena💖·Мама сына (1 год)

@anaaastasy15, от бомбар батончики очень вкусные,шоколад ред и победа вкуса…все в магните можно найти

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@gusena94, попробую , спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
dash_aaa
Дарья·В ожидании первенца

ссылка

вот пост из топа😂 почитала комментарии, стало легче жить😁

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо , мне тоже стало легче 😃

Я тоже точила за раз плитку шоколада , на что мой папа ( на секундочку сладкоежка конкретная ) сказал , что типо это не нормально

Плитку шоколада нереально съесть и мне пора остановиться

Я с того момента не покупаю шоколад плитками 😃

Нравится Ответить
gavrilova0706

@anaaastasy15 в плитке шоколада +-100гр, это не такое уж большое количество 🤣 я могу 2-3 за день съесть и ничего, живая

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@gavrilova0706, от прочитанного становится легче , правда 🤭

Спасибо 💐

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спокойно ем сладкое. Перед ГТТ последнее что я ела вечером было огромное мороженое 😅 по результатам все хорошо

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@anaaastasy15 да каждый день. Я не могу без шоколада совсем. Съедаю плитку в день или батончик (твикс, баунти). Могу еще кусок торта съесть, большой 🙈 мороженое и фрукты вообще не ограничено

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@krolik11, твикс 🤤

Уже две недели ем его почти каждый день

До твикса на сникерсы так перло

Но вот до тортов пока не дошла 🙈🙏🏽

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@anaaastasy15 у нас куча др осенью и две кондитерские рядом 😅

Нравится Ответить
chelish81
Екатерина ·Мама дочки (7 лет), беременна (8 нед.)

Я когда лежала в рд уже в 40+ недель, от скуки меня врачи гоняли по анализам, в том числе это был суточный анализ на сахар, кровь сдается каждые 3 часа

Естественно ничего нельзя было сладкого

Но кто я такая, чтобы отказать себе в сладком чае с печенькой перед анализами🤪😅

И ничего, нормально было все

Не переживайте) 3 конфеты в день точно не навредят) люди курят всю беременность и не парятся, а вы из за 3х конфет в день переживаете)

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Просто бывает 3 , а бывает и больше 🙈

Но факт в том что это ежедневно происходит и я вот переживаю не дофига ли уже конфет в моем организме , учитывая что раньше я не ела сладкое в таком количестве , да в принципе я не особо часто ела сладкое

Нравится Ответить
chelish81
Екатерина ·Мама дочки (7 лет), беременна (8 нед.)

@anaaastasy15 не парьтесь)

Я тоннами ела абрикосы, кто-то вообще краску нюхает😅 все это беременность и ее прелести)

Если с весом все нормально, нет избыточного набора, то спокойно кушайте все что хочется)

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@chelish81, стала набирать вес , как появилась тяга к сладкому

До этого особо не было набора , но врач пока не говорит , что у меня какие - то проблемы с весом и пора зашивать рот 😃

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

С дочкой так было, не покупала сладкое, пастила, фрукты, батончики без сахара, сухофрукты, мед, варенье 😄 сейчас вообще в эту беременность не могу смотреть на сладкое

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@anaaastasy15, если вес не набираете, то все хорошо )))

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@kamilla_tagirovna, вес только месяц как стал набираться , до этого не было набора

Не знаю , связано это с сладостями или просто пришло время , но врач пока не говорит , что пора зашивать рот 😃

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@anaaastasy15, тоже с 25 начался набор веса, до 25 на месте стоял, к родам +10 кг, врач ругала, что мало

Нравится Ответить
dash_aaa
Дарья·В ожидании первенца

я каждый день съедаю по плитке шоколада, если не 1,5😂

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@dash_aaa, я вечером на фруктах , сладкое в первой половине дня ем

Были дни , когда хотела попробовать вот вообще не есть сладкого , но не могу - тоже прям ломка

Нравится Ответить
ptichka_6

Это вы ещё хорошо держитесь, я могу и 3 😁

Нравится Ответить
dash_aaa
Дарья·В ожидании первенца

@allyv_a, 😆😆😆

Нравится Ответить
k.shumskaya
Ксеня🌸·Мама сына (2 года)

Не думаю,что 3 конфетки в день сыграют большую роль. Вы же не питаетесь 24/7 одним сладким…

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Нет конечно , но я ем сладкое каждый день.

Я раньше не ела его в таких количествах и конечно переживаю , не делают ли мои новые пристрастия хуже ребенку

Нравится Ответить
mari.mari.m
Мария·Мама дочки (2 года)

Сахар не растет от сладкого))

Он растет от быстрых углеводов.

Но, конечно, надо знать меру))))

Я могла за вечер пол торта Прага съесть, с ума сходила по сладкому.

Ругала себя, но что делать😂

Перед гтт не соблюдала диету.

Нравится Ответить
mari.mari.m
Мария·Мама дочки (2 года)

@valerivalery, чаще всего да, но не всегда.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@mari.mari.m, что значит не всегда, сахар нельзя при гсд. Про обычный диабет ничего не могу сказать.

Нравится Ответить
mari.mari.m
Мария·Мама дочки (2 года)

@valerivalery, я про обычный, да.

Нравится Ответить