Ума
omarova.u
Ума·Мама двоих (младенец)

Смесь не подходит?

Девочки , мы на смешанном кормлении но больше бываем на смеси , нам назначили смесь симилак изомил потому что у девочки ЛН (была диарея сильная ) а сейчас у девочки кал как пластелин , плачет тужится и как сделает свои дела успокаивается , это может быть что смесь нам не подходит ? Врач посоветовала опять сдать анализ кала

Комментарии

ksenia2406
Ксения ·Мама сына-младенца

Нам так смесь не подходила. Тоже зеленый, вонючий кал, как пластилин. Ребенок постоянно тужился, даже во сне. Сам никак не какал, только со свечкой или трубочкой. Это было ужасно. Введение кисломолочной смеси 2 раза в сутки тоже не помогало. Перешли на другую смесь, и даже с первой маленькой порции в первые сутки ввода ребенок нормально покакал! Это было счастье прям🥲

Нравится Ответить
ksenia2406
Ксения ·Мама сына-младенца

У нас была смесь Нутрилак премиум.

Нравится Ответить
omarova.u
Ума·Мама двоих (младенец)

@ksenia2406, а на какую перешли ? 🙄

Нравится Ответить
ksenia2406
Ксения ·Мама сына-младенца

@omarova.u малютка

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Здравствуйте, а на ГВ не думали перейти, пока ребенок совсем маленький? Чтобы не мучаться с перебором смесей, подойдёт, не подойдёт

Смесь часто крепят, да, может быть и не подходит.

Анализ кала на что, зачем?

Нравится Ответить
jusss
Lina·Мама двоих (младенец)

Мы начали давать нормофлорины л и б.

С ними хлрошо какает и колики уменьшились.

Проконсультируйтесь с врачом

Нравится Ответить
jusss
Lina·Мама двоих (младенец)

Тоже на семилак. Только голд

Нравится Ответить
annavik91
Анна·Мама сына-младенца

Тугой кал будет на любой смеси, если не давать воду или давать мало воды

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

не будет

Нравится Ответить
grudnoevskarmlivanie
Татьяна ·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Смесь разводится с определенным количеством воды, которая покрывает суточную потребность в ней. Плюс ещё грудь есть

Нравится Ответить