Искусственное вскармливание

Говорим о всех тонкостях ИВ. Какую молочную смесь выбрать, сколько раз в день кормить ребенка, когда вводить прикорм и многое другое.
Мария
maru0807
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Чем заменить ночную смесь при укладывании ребенка?

Девочки, у меня сын пьёт смесь только на сон ночной, ну я думаю её убирать, так вот, а что ему мне предложить взамен, или в принципе ни чего уже не надо, укладывать пытаться так. Мне кажется пока будет проблематично. Как у вас ночное укладывание устроено?

sivcova.com34 Ушли от смеси в полтора, тоже было только ночное, перешли на воду
y.solonko Мы обычное молоко пьем перед сном из кружки ) старший так же до сих пор )
len4i8 Сын в год от смеси отказался, но пил на сон ряженку или биолакт детский без сахара
Читать все 5 комментариев →
An_Khel 🤍
angel260797
An_Khel 🤍·Мама дочки-младенца

Новорожденный не какает 1 день на ИВ: норма или нет?

Нормально ли ,что недельный новорожденный не сходил 1 день по большому (на ив)?

Писает нормально,кушает тоже (50-60 мл за раз)

Массаж к уже пробовала делать, на живот выкладываем...

1
krisss__ Да)
tasaboy Да. Мой до 3х месяцев мог ходить раз в 3-5 дней. С 3х месяцев каждый день или
iamhelen Мой через день ходит, иногда каждый день. Смотрю по ребенку, если видно что постоянно тужится, ставлю свечку,
Читать все 11 комментариев →
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋
tanyamumlifestile
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋·Мама сына-младенца

Эмоциональный пост: ив 🙏🏻😍

post image 1
post image 2
post image 3

ив 🙏🏻😍

2
diasha.98 Какую смесь кушаете ?) Ту что в рд давали ?)
iamhelen У нас тоже такой контейнер 😄
diasha.98 https://ozon.ru/t/TzVCqxz Я такой взяла ) можно на кух столе хранить свет не пропускает )
Читать все 9 комментариев →
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Лунная Призма
lunnaya.prizma
Лунная Призма·Мама двоих (младенец)

Какую воду использовать для смеси и допаивания ребенка?

Какую воду используете для разведения смеси?

А для допаивания?

tasaboy Обычную бутылированную воду что и мы пьем. С рождения,не кипячу
siaaaaa светлячок или черноголовка бэйби. кипятить воду оказывается не очень полезно, а обычная взрослая вода не соответствует нормам
diasha.98 Пропускаю через фильтр , потом кипячу И выливаю в графин оттуда и беру ) и для питья
Читать все 13 комментариев →
psychopathy
psychopathy
psychopathy·Мама двоих (младенец)

Объем смеси после разведения: ребенок съедает больше 150 мл?

А вот меня заинтересовал такой вопрос ,вы когда допустим в бутылочку наливаете 150 мл воды и насыпаете 5 ложен смеси ,объем же больше получается ,и это значит что ребенок съел объем больше 150 мл ?

1
martu От количества воды всегда считала
aleksandrark Ну да,но никто не считает ,что ребенок выпил 160мл смеси,ну или 163) Считают именно воду в бутылки
talka По правилам считается объем готовой смеси.
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!