Ольга
moxitto
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Гемоглобин 115 у меня. Это прям ппц низкий и риск для ребенка или еще какой риск? Или бывает и ниже и все норм? Пью витаферр, но похоже он не помогает. Ферритин тоже низкий,но не помню сколько, не пересдавала. Сказали нет смысла,он очень тугой на подъем

Комментарии

juliasevsk
Юлия·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
moxitto
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо!!

Нравится Ответить
demkas080797
Ирина·В ожидании первенца

110 это нижняя граница нормы, так что еще не критично , врач может прописать железо для поддержания

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·Мама дочки (6 лет)

Если ферритин ниже хотя бы 50, то низкий. И будет падать, расход железа увеличивается только.. Обязательно поддержку

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Это отличный для вас. Сына рожала с гемоглобином 89, дочку с 93

Нравится Ответить
moxitto
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Да,я уже поняла,что хороший,спасибо!!

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это нормальный, низкий это 69<

Нравится Ответить
all_binka
Альбина·Мама двоих (младенец)

Было 83, на 37 неделе на капельницы железа ходила, после родов поднялся)

Нравится Ответить
moxitto
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Девочки,спасибо большое всем за ответы😘

Нравится Ответить
s_lana_v
🌸✨·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Нормальный гемоглобин для данного срока, ферритин от 30, если не ошибаюсь, норма в беременность. Я в своё время тоже пила витафер, не помог. Потом феррум лек, подошёл. Побольше ешьте продуктов, богатых железом. Особенно, печень говяжья, гранаты.

Нравится Ответить
nadenka393
Наденька ·Мама сына (5 лет)

Нормальный у вас гемоглобин для беременной.

Нравится Ответить
narlin2014
Анжелика·Мама троих детей

Низкий это меньше 100.

Нравится Ответить
narlin2014
Анжелика·Мама троих детей

Так 115 это норма же

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (1 год)

У меня вроде 112 было, пила железо, для плода нет опасности.

Я еще гранатовый сок литрами пила

Нравится Ответить
arissta88
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

У меня 90 всю жизнь. У ребёнка все отлично.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (младенец)

По-моему в беременность это нормальное значение

Нравится Ответить
lleevv06
Маша·Мама сына (5 лет)

Было также, но у меня всегда низкий у ребёнка тоже низкий

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Дак нормальный же гемоглобин.

в 3-м триместре 110–140 (среднее — 112) г/л.

Нравится Ответить
karamgot
MamaT·Мама двоих (младенец)

У меня до 87 падал, все хорошо было, абсолютно здоровый ребенок

Пила сорбифер, быстро поднял

Но ваш показатель, если не ошибаюсь , то на нижней границе нормы

Нравится Ответить
katty478
Кэтти·В ожидании первенца

У меня 110, это легкая степень анемии

Нормально это для беременных. Я пью железо тоже

Нравится Ответить