Наталья
natalkin5656
Наталья·Мама двоих (младенец)

Что сделать, чтобы молоко стало хорошим?

Девочки я с вопросами. Что сделать чтобы молоко стало хорошим. Нам второй день молоко какое то не очем. Помогите советами

1

Лучший комментарий

polina-gv
Полина Лыкова·Мама троих детей

У вас сейчас молозиво - ценнейший вариант молока. Потом будет переходное молоко и потом только зрелое.

Молоко не бывает хорошим или нехорошим, оно такое, какое свойственно каждому виду млекопитающих.

"Что сделать" - часто кормить (не реже каждых 2ч днём и 3 ч ночью). Бывает, что дополнительно нужно сцеживаться, если ребёнок плохо набирает вес. Нет смысла что-то специально есть или пить - важно полноценное питание в рамках вашего обычного рациона.

Нравится Ответить
azalekakmat
Азалия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Как это не очень, ваще молоко самое лучшее, нужно просто время, чтоб все стабилизировалось

Нравится Ответить

Комментарии

smile.55
хади·Мама двоих (младенец)

Пейте теплую воду и всё) никого не слушайте, будь спокойны морально и физически) отпустите ситуацию, просто кормите почаще, прям очень часто и тогда будет молочко) 🫂😘

Нравится Ответить
alen_ushka

Как вы поняли что оно плохое? 🫢 просто кормите прикладывайте почаще, и будет вам счастье!

Моя свекровь мне говорила да у тебя плохое молоко, жидкое не жирное, вот мое было желтое а твое белое, надо смесь итд итп, целый месяц мозги делала, пока мы не взвесили на осмотре сына, он к тому моменту набрал 2кг 🤭 и она успокоилась заткнулсь сразу

Нравится Ответить
no_name92

У меня на третий день только молоко появилось, даже молозива не было. Кормила смесью) как молоко пришло, смесь убрала.

Нравится Ответить
nnnagi
Nagi·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
no_name92

Мне тоже это помогло. Столовую ложку и чувствовала как, через пол часа, наливаются молоком исиси)

Нравится Ответить
natalkin5656
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо спрошу попробую

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (2 года)

@natalkin5656, они могут вызывать аллергические реакции.

Нравится Ответить
natalkin5656
Наталья·Мама двоих (младенец)

@azalekakmat @az0055 ну со сном у меня беда. Сначала беременность потом роды, теперь сынишка не слазиет с груди

Нравится Ответить
az0055
Ari·Мама двоих (1 год, 4 года)

А я прям детей на себя ложила ( в позе лягушки) и спала, они так лучше спят у груди , могли по 2 часа спать

Нравится Ответить
erikosha
Эрика·Мама двоих (2 года, 2 года)

А как вы определили что оно ни о чем?

Нравится Ответить
natalkin5656
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сын весит на груди по часу не засыпает и вечно ищет грудь

Нравится Ответить
erikosha
Эрика·Мама двоих (2 года, 2 года)

@natalkin5656, это нормально для новорожденного

Нравится Ответить
azalekakmat
Азалия·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Как это не очень, ваще молоко самое лучшее, нужно просто время, чтоб все стабилизировалось

Нравится Ответить
kamimimimi
К Д·Мама троих детей

У вас сейчас молозиво. Молоко на 3-4 день может прийти ,не волнуйтесь. Молозиво можете руками сцеживать и ложечкой дать, в род доме так говорили,что оно очень важно для ребенка

Нравится Ответить
az0055
Ari·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне помог качественный сон, если хотя бы пару часов спала груди хорошо наполнялись и теплое питье, я когда начинала детей кормить прям с собой брала и пила пока кормила , и первые месяцы я по 1 часу кормила их, и они хорошо набирали

Нравится Ответить
natalkin5656
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ой девочки всем большое спасибо. Я уже было подумала прощай ГВ.

Нравится Ответить
mimi19
Мими·Мама сына-младенца

Не переживайте . У меня вообще ближе к 2-3 неделям прям достаточно молока стало . Нужно больше лежать , отдыхать и жидкости теплой

Нравится Ответить
777bbb
mom of B❤️·Мама сына-младенца

Частое прикладывание, и воду обязательно много пейте)

Нравится Ответить
rimashka90
Д.·Мама двоих (младенец)

Только частое прикладывание

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Хорошо питаться, желательно питательные бульончики,мясо , чаще кормить и больше спать 🌷

Нравится Ответить
mimi19
Мими·Мама сына-младенца

Молоко на 3-4 день пришло

Нравится Ответить
polina-gv
Полина Лыкова·Мама троих детей

У вас сейчас молозиво - ценнейший вариант молока. Потом будет переходное молоко и потом только зрелое.

Молоко не бывает хорошим или нехорошим, оно такое, какое свойственно каждому виду млекопитающих.

"Что сделать" - часто кормить (не реже каждых 2ч днём и 3 ч ночью). Бывает, что дополнительно нужно сцеживаться, если ребёнок плохо набирает вес. Нет смысла что-то специально есть или пить - важно полноценное питание в рамках вашего обычного рациона.

Нравится Ответить
mamiani
Yo·В ожидании первенца

Сбалансированное питание, частое прикладывание к груди каждые 2-3 часа либо по запросу ребенка если хочет чаще то ещё чаще давать, до 7 дней должно при таком раскладе наладиться.

Нравится Ответить