АнгелаZ
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какую книгу по изучению русского языка выбрать для первоклассника?

Девочки, посоветуйте первую книгу(азбука, букварь?) по изучению русского языка. Сын изъявил желание. А я хз с чего начать😵‍💫 честно сказать, боюсь, что начнет путать буквы в языках. Только пошел в школу в этом году.

Комментарии

angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
ariuna.l
Ариуна ·Мама дочки (5 лет)

Есть логопедические буквари, тоже очень классные.

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Букварь Шахмидуллина один из самых классных.

Вообще в 7 лет достаточно выучить буквы по любому пособию. Это в 5 танцы с бубнами

У меня оба читают на 2х языках, да, иногда путают буквы, не страшно. Путают русские с немецкими, в немецком проблем нет)))

Нравится Ответить
ksenijaaa.n
Ksenia·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
victori_arts
Victoria·Мама сына (6 лет)

Жукова 100%, сын ходил в том году в школу и они прошли весь букварь, по субботам занимался, сейчас резво читает на русском и из-за этого начал быстро по-немецки не зная языка, вернее он читает, а смысла не понимает т.к. слов не знает перевод. Да, путать начал буквы т.к немецкие они учат прописные, английские печатные, чтоб языки не смешивались, а в русской учат прописные и теперь русская г и немецкая r ему одинаковые, так же как m английская печатная и т русская прописная. Но дети вообще быстро приспосабливаются, учитель сказала через год перестанет путать

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@victori_arts, подписываюсь! Сын выучил буквы очень быстро по нему. Предельно ясно, как заниматься.

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (4 года)

@victori_arts, лучший! Я по нему ещё училась 😂

Нравится Ответить
natkamayer
Natalia Mayer·Мама троих детей

Плюсую… Я сама преподаватель, и с уверенностью могу сказать, что лучше Жукова ничего нет пока… К нему есть прописи, книга для чтения… Мой старший тоже выучился читать по Жукову… Сколько лет уже прошло, а лучше не встретила ничего, хотя я в постоянном поиске разных интересных и познавательных пособий…

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
pupply
Дарья·Мама сына (7 лет)

С младшим сейчас по Павловой занимаемся. Тоже норм

Нравится Ответить
pupply
Дарья·Мама сына (7 лет)

Логопед нам Жукову советовала. По ней занимались

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (4 года)

По ней знакомая учитала дочек, очень успешно. Только "Жуковых" сейчас пруд пруди.. нужно ещё правильную Жукову найти)

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@olga.man о как😁🫶 а какая правильная?. Я только про букварь подумала, зеленый

Нравится Ответить
ariuna.l
Ариуна ·Мама дочки (5 лет)

@angel.zla13, Н.С. Жукова

Нравится Ответить
alladom
Alla·Мама четверых детей

А у вас нет русского языка от города?

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

нет.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У нас есть, но там так учат... Спасибо, не надо)))

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@tatitanni 🙈

Нравится Ответить