Elena Zv
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

До какого возраста нормально рожать от партнёра старше на 10 лет?

Представьте, ну или не представляйте, кто уже)) что вы развелись с мужем и новый избранник начинает разговоры о новых совместных детях.

До какого ВАШЕГО возраста вы считаете нормальным рожать ребенка от человека старше вас на 10 лет.

2

Лучший комментарий

kriss_vik
Кристина·Мама сына (3 года)

Я сейчас представила, что я будто развелась и такая думаю: какой нахер новый избранник? 😀 я бы жила одна в своё удовольствие

Нравится Ответить
mary_anna
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

Раньше думала, что 35 - это крайний возраст. Через неделю мне 38 😄 второй муж - мой ровесник, для него это будет первый ребенок

Нравится Ответить

Комментарии

s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (4 года, 4 года)

Для меня потолок 36-38 лет.

Нравится Ответить
zimaletto
Mam·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Я рожу в 28 и больше категорически не хочу 😅 и то думаю, жалко, что не 22

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пусть поищет кого-нибудь помоложе. Кому еще нужны дети.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Ну я тоже предложила поискать 30-ти летнюю какую нибудь у которой часики тикают 😂 я уже стара для всего этого. Я только жить начала какие блин еще дети то 🤣

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ulaeva_lena так конечно.

Нравится Ответить
detyamvremyamamechas
татьяна·Мама троих детей

Рожать можно хоть до скольки, тут же все зависит от здоровья, финансов, мужчины, вашего настроя и желания. Страх родить больного ребенка и не всегда от возраста зависит. Я вот родила в 37 почти и возможно еще бы родила, но про очень офигенных условиях, здоровью и здравому смыслу😀

Поэтому рожайте конечно, если у вас есть общее желание и планы на будущее.

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Блин, если он старше на 10 лет, то как бы все 😄

Великовозрастные отцы тоже так себе перспектива😅

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну значит до его 45-47.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@daria.brusnitsina, ему уже 45 есть 😂 и он думает что вот мы встречаемся, потом поженимся и потом вдруг он захочет ребенка. В смысле блин потом когда нибудь? 🤣 на пенсии что ли?

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Наверно 39, но я больше не хочу рожать 🤣хотя в голове хотела бы семью из 3 детей 🙈

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

35

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Ж 40, М 50

Ну и в общем то есть 2 таких примера в моем окружении, все супер)

Нравится Ответить
anna_dv
Anna·Мама троих детей

Не буду вообще) у меня пунктик - все дети от одного мужчины)) и один раз замужество😄

Если не удастся - значит по другому поживу)))

Нравится Ответить
nstsnezhnaya
СNeжNaя·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Зависит от самочувствия . если уверены в своем организме , то и в 40 нормально. А мне вот 34-35 крайний возраст. Потом все. И физически и морально не готова больше к лялькам.

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Мой личный потолок 35 (ну годик-другой накинуть можно на крайний случай), не важно какой ребёнок по счету, как и муж. Я и для 3го себе срок такой давала, успела🤣

Нормальным считаю рожать пока есть желание, здоровье и возможность, и 40-45, тоже норм, но не моё это.

Нравится Ответить
mamochka1723
Мамочка 💞·Мама двоих (младенец)

До 35

Нравится Ответить
helena2020
Елена·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Пожалуй до 40, тк женский организм уже не тот, мне в 35 дочь тяжело было носить, хотя я особо не поправилась. А мужик и в 50 заделать может ляльку

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (7 лет)

До 35, говорю как поздний ребёнок своих родителей.

И то это при условии, что у мужчины нет своих детей.

Нравится Ответить
helgaall
Ольга·Мама троих детей

До 40

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

До 40, если обоим примерно так, а не только женщине, если учесть условие что новому избраннику 50, то честно трудно представляется активное участие отца в воспитании маленького совместного ребенка, тут нужно учесть какой избранник , есть люди и в 50-60 живчики-активчики, а есть кто ленивые жопы. Поэтому с условием что избраннику + 10, то больше склоняюсь к ограничению до 35.

Мне сейчас 35 и не исключаю третьего ребенка в будущем

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

40, наверное, край.

Хотя раньше я думала, что 35-37)

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Хотя вот мне уже 36, и как бы уже по идее нет, но мечты о нормотипичном родительстве не отпускают (хотя его никто не гарантирует)

Нравится Ответить
taya111333
·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До 39

Нравится Ответить
alesha_pups
Пупсик·Мама сына (8 лет)

До 35! А так как мне увы уже не 35, то гипотетическому будущему второму мужу не повезло 😅

Нравится Ответить
kseniya.kazz
Ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

До 35, но я точно больше не буду рожать

Нравится Ответить
xen4a
Ксения·Мама сына (7 лет)

40-41

Нравится Ответить
darling.buy
Darlings ·Мама двоих (младенец)

Тетя родила 3 ребенка в 50 лет, а мужу по-моему 45-46.

У нее дочке от первого брака 28, с этим же мужем дочки 11 лет и 2,5г

Нравится Ответить
elvira_t
Эля·Мама дочки (6 лет)

Раньше думала до 35. Сейчас мне 38, планирую до 40 наверное еще одного ребенка родить

Нравится Ответить
nadinsna
Nadin·Мама сына (6 лет)

До 40) т. К. Уже 36

Нравится Ответить
adell_mama
Adell·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До 35. Мне уже почти 35. Уже считаю поздновато.

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

До 35. По крайней мере лично для себя. Чтоб когда ребенку будет 18,я была ещё относительно свежа и не в маразме

Нравится Ответить
an.by
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

До 35, лично для меня. Кто рожает после 40 считаю что то с головой прости хоспади. В моем случае детей более не будет, Я только жить начала 🤣. Мч 32 без прошлого приданного и о счастье, о детях не слова 👍

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

До 35.

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если ему край как хочется или у него нет вообще детей, то до 38 своих

Так до 35 думала, но сейчас не хочу вообще 😅 поэтому склонялась бы к выбору мужчины с детьми

Нравится Ответить
juliafa
Юля ·Мама троих детей

Я все-таки придерживаюсь советов гинекологов в этом вопросе. До 35 лет. А дальше яйцеклетки стареют уже на 20%, их качество ухудшается. Это если в спокойном запланированном режиме. Но если вдруг женщина свою любовь только в 38-40 встретила, то почему бы не попробовать

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

До 40-45, смотря по самочувствию и состоянию здоровья

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (8 лет)

Нужно еще учитывать возраст отвечающих))) до 40-42 точно бы стала

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (8 лет)

Я буду рожать до 45 а дальше может тоже)

Нравится Ответить
anetkotlet
Anet·Мама дочки-младенца

До 40 лет))

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

До 35

Нравится Ответить
anastasiya_tit
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

До 35

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

До 40 вполне. Но мне больше никого не надо поэтому я ни от своего ни от другого никого рожать не хочу 😂

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама двоих (младенец)

35... хочу вырастить детей и кайфануть с мужем пока еще молоды и есть для этого силы. Потом уже внуки, пенсия. Молодого задора и здоровья столько не будет)

Нравится Ответить
albizavr
Альбина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня не от возраста зависит, а от количества детей 😂

Я выходила замуж во второй раз с сыном от прошлого брака. Тут я ещё могла себе позволить ещё одного ребёнка.

Но на 3го не соглашусь ни за что!!!))) сколько бы мне лет ни было - хоть 40, хоть 25))

А второго бы до победного делала))

хоть во сколько лет 😂

Нравится Ответить
mary_anna
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

Раньше думала, что 35 - это крайний возраст. Через неделю мне 38 😄 второй муж - мой ровесник, для него это будет первый ребенок

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Вот. Я всегда говорила что есть такие «странные» мужчины у которых нет детей

Меня это радует 😀 найдется и мой без бывших жен и детей 😀

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (3 года)

@tata1801, а если найдётся, а вам уже 36? 😁

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@kriss_vik, ну вероятно рожать не пойду уже)

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (3 года)

Я сейчас представила, что я будто развелась и такая думаю: какой нахер новый избранник? 😀 я бы жила одна в своё удовольствие

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Ну всякое бывает )) можно жить в свое удовольствие вдвоем)) удовольствий при этом будет больше )))

Нравится Ответить
adell_mama
Adell·Мама двоих (4 года, 7 лет)

++++

Нравится Ответить
irissska88
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Всегда думала, что до 35. Но вот мне уже 36, а мы только начали думать о втором. Ито очень неуверенно. Дала себе время до 37 решить. Муж меня на 7 лет старше.

Нравится Ответить
yahoohoo
Agness Gru·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Не берем в расчет финансовую, любовную и вообще логичную сторону 😁

Я, как поздний ребенок, прибегаю к простой арифметике.

Чтобы мой ребенок потерял родителя не раньше 25-30, учитывая что мужчины живут меньше и в среднем к 60-65 доживают не все , то получается + - 30-35.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

До 50

Нравится Ответить
yuliaa_
Юлия·Мама дочки (5 лет)

До 35

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Сестре 42, на днях рожать, она легко ходит, отлично выглядит.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Пока не наступила менопауза почему нет, если оба хотят

Нравится Ответить
viktori.ing

Для меня до 30 край. Не хочу быть старушкой своим детям🤣

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Старушкой меня еще тут не обзывали😂

Нравится Ответить
viktori.ing

@lesyanikolaevna где ж вы видите, что я вас так называю?)

Я про себя)

Есть у меня знакомые, которые родили в 40. Детям 10. И это уже вообще разные поколения, нет понимания.

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

До 40, наверное. Но я не хочу больше детей.

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (8 лет)

40,а может даже и до 42-43

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (5 лет)

35 тоже

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (8 лет)

На данный момент для меня 35 лет это край для рождения детей

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А тебе сколько?

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@lesyanikolaevna, пока что 31)

Нравится Ответить