Мама Тая
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Честно признаться,мне очень тяжело дается все,что связано с тратами «на себя».Я с легкостью куплю детям все,что угодно,а себе-нет. Иногда хочу уметь относиться к себе так же,как мать.

У моей мамы всегда в приоритете была она сама. Не припомню,чтобы хоть когда то она ходила без маникюра,без модной стрижки и окрашивания или в заношенной одежде. Она ежедневно наводила макияж,делала укладку,модно одевалась и следила за собой. У нее всегда были какие то брендовые вещи типа Фенди, Макс Мара,и что то в этом роде.

При всем при этом я помню,что мне не покупались вещи(зачем тебе покупать новые вещи,ты ходишь как свинья и вечно все рвешь и портишь),я всегда донашивала их за кем то из детей знакомых и друзей . (Сразу отмечу,что я не считаю это чем то плохим-принимать в дар вещи в хорошем состоянии для детей,потому что реально а)у меня много детей, б)они убивают все очень быстро, в) мы живем в частном доме и по сути пофиг,в чем месить грязь, но я покупаю детям новое нижнее белье,колготки,или одежду «на выход»)Также ,я понимаю,что в начале нулевых не все жили очень хорошо и может быть маме действительно было трудно содержать меня итд,но,блин! На себя у нее средства всегда находились ,и на дорогую косметику и на духи (именно Шанель №5 и ничего другого!)

Даже когда мама вышла замуж и уровень жизни заметно вырос(муж купил квартиру,оплатил ремонт в ней,подарил машину,оплачивал отдых за границей,выполнял все хотелки от шмотья до технических новинок),мне все так же «не было необходимости» что то покупать.

Особенно мне врезалось в память время,когда я училась в 7 классе. Из одежды у меня были одни штаны,купленные в Ашане (в которых я всю неделю ходила в школу и то они были не по форме,за что меня неоднократно ругала классный руководитель),за учебный год протершиеся между ляшек до того,что мне приходилось зашивать много много раз одно и то же место ,чтобы никто не увидел этих дыр… И ходила я,пытаясь максимально скрыть их наличие ,но мне это не всегда удавалось,за что не раз я была осмеяна одноклассниками….

Так вот,были эти штаны ,пара светлых кофт и несколько домашних футболок и шорт. Трусов было двое(одни стираются,другие на мне).Все мои вещи занимали один маленький отсек в огромном шкафу-купе….

У всех девчонок (и у меня в том числе) уже начала расти грудь и ,по хорошему,настало время приобретать бюстгальтер (ну или хотя бы его подобие в виде топика). Мама не видела смысла в этой покупке,ведь «кому ты нужна,кто там разглядывать тебя будет,кому ты собираешься что показывать»…

А я и не собиралась никому ничего показывать. Просто когда в раздевалке перед и после урока физры ты переодеваешься,так или иначе кто то увидит ,что у тебя под одеждой. И все видели. Видели одни и те же трусы и отсутствие лифчика… и,конечно,смеялись..

В общем,так все и продолжалось,обувь покупалась(начала она покупаться после моих 11лет и только в одном экземпляре) только когда старая уже занашивалась до настоящих дыр,не подлежащих ремонту,одежда покупалась в крайних случаях,потому что «зачем покупать,на,вот ,моя старая футболка/кофта,она еще нормальная,я тебе что,каждые три месяца буду новые покупать?». И пофиг,что размеры 35 летней женщины отличаются от размеров 12 летней девочки,нормальная же, а не нравится-ходи в чем есть.

И я ходила. Да,обидно,когда над тобой ржут и высмеивают твой внешний вид. С одной стороны,может и хорошо,что у меня было так-я вроде научилась не обращать внимания на мнение людей и оборачивать все смешки над собой в шутку,а вот с другой….неуверенность в себе,жуткое стеснение и вагон комплексов неполноценности стали моими спутниками по жизни и часто влияли на мои поступки и поведение в обществе…

Я это все к чему рассказываю… пока я не встретила на жизненном пути своего супруга,ничего не менялось. И сейчас,оборачиваясь назад,вижу,как сильно его отношение ко мне изменило меня в лучшую сторону. Он потихоньку внушил мне,что я спокойно могу ходить подкраситься, покупать себе нижнее белье (красивое и не в двух экземплярах!), разную одежду,учил (и продолжает учить) сочетать ее между собой, настаивает на покупке не одной пары обуви на сезон,а нескольких.

Смешно сказать,но мне с детства вдалбливали,что мне «нельзя покупать светлую одежду и белую обувь», потому что «ты-свинья,все убьешь за один день». Муж разбил эти установки,когда впервые купил мне белые кеды. Я сперва начала говорить «ну мне же нельзя белую обувь». На что он ответил : «кто сказал нельзя? Ну и что ,даже если испачкается? Это просто кеды».

Вы понимаете? ЭТО ПРОСТО КЕДЫ! И мне можно,можно,МОЖНО покупать их. И пачкать можно . И новые купить можно. И никто не будет щемить меня за все ,что связано с одеждой и обувью.

Короче,я потихоньку стараюсь научиться уделять внимание себе,одевать себя ,думать о себе. Хотя это очень непросто дается.. но сейчас в нашем шкафу купе у моих вещей целых две полки (!) и еще есть отсек,где вещи висят на вешалках . Я считаю,это ,пусть и небольшая,но победа!

#моя_жизнь

422

Лучший комментарий

percheron
Мама Тая ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
coolzam2015
Зоя Славянская·Мама дочки (8 лет)

Просто пожелаю Вам Найти свою маленькую девочку, полюбить ее, покупать ей самые лучшие платья, белоснежные кружевные трусики, белье и не только и помнить, что Вы у Себя Одна! )

Нравится Ответить

Комментарии

puziriki
Александра ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

😢🫂🫂🫂 желаю вам всей красоты этого мира. Чтобы восторг был от своего гардероба и отражения. Муж у Вас замечательный ❤️

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Что есть,то есть … он мой спаситель)))

Как рыцарь из сказки,который спас принцессу из замка с драконом…🥹

Спасибо вам за добрые слова 🥹🫶🏻🫂

Нравится Ответить
skyforland
Паулина·Мама двоих (младенец)

У меня было немного по другому) часто меня одевали бабушка с дедушкой и вещи покупались на вырост и подешевле . Одна из смешных ситуаций- бабушка на рынке купила мне джинсы на вырост, которые мне очень не нравились. Но ее аргумент был «мало ли что ты хочешь, будешь носить что куплю»👌🏼😄 в общем эти джинсы сначала мне были огромные, а потом я подросла, они мне в ляжках стали как раз, а в талии все также огромные и я их так и не поносила😂

Потом мама как то всегда на распродажах мне все покупала. И я с трудом из себя вывожу это «подешевле, но побольше», периодически откатываясь назад. Весь шкаф завален шмотками, а носить нечего, потому что в основном это были импульсивные покупки, потому что распродажа же и надо брать🤦🏽‍♀️ а потом фиг подберешь образы, мало что сочетается между собой

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@skyforland, я тоже стараюсь проработать все,как раз писанина здесь очень помогает…

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@skyforland, и,кстати,тоже папу искала и нашла недавно,он жив..

Хочу попробовать выстроить отношения ,но у него есть сын и жена (она моя ровесница),и я понимаю умом,что ему особо не нужна взрослая дочь-бастард,но блин…

Как же мне его не хватало эти годы и как же хочется иметь хоть одного родителя….

Потому что маме я не нужна и я это понимаю,хоть и больно очень это осознавать…

А к папе нет такого негатива ,просто потому что его просто не было рядом,он не издевался надо мной в детстве и юности

И в принципе,я понимаю все,что никому из родителей не нужна,но… черт возьми,как же хочется родительского тепла порой(((((

Нравится Ответить
skyforland
Паулина·Мама двоих (младенец)

@percheron, главное с папой выстраивать отношения уже с позиции двух взрослых людей, а не той маленькой девочки. Вообще могу вам порекомендовать практику, когда вы находите самые болезненные воспоминания и по очереди в каждое из них возвращаетесь и объясняете себе маленькой, что вы рядом, что вы любите ее и защитите. Это очень терапевтически помогает. Главное выделите себе полчаса в одиночестве и не зажимайте слезы, дышите глубоко. И еще вам очень хорошо будет практика с зеркалом- если интересно, напишите в личку, тут долго писать)

Нравится Ответить
ryabkova_alena
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Вы знаете, у меня почему то такой же блок, на вещи для себя... У меня конечно не такие корни.. 3-е детей, я младшая, родители крутились как могли, и я вроде бы не слышала "зачем тебе" но в силу финансового положения то же были ограничения, и свою роль сыграла школа, вообще не понимаю как я туда попала... лицей, вокруг дети из семей, где ребенок один и финансовое положение, конечно лучше нашего...но когда всё наладилось в вопросе финансов, осталось это желание вечно экономить, и зачастую экономить на себе... Всё сильно усугубилось когда я напоролась на нездоровые отношения, где МЧ действительно говорил - зачем тебе это? У тебя же есть я, зачем тебе юбки? Каблуки? Макияж? Маникюр? Ты что, хочешь привлечь к себе ещё чьё то внимание?! Вечные скандалы, доведение до слез, я не могла даже глаз поднять, посмотреть на окружающих - сцена ревности была обеспечена мгновенно... Это всё упало в подготовленную почву, дефицитного детства, и я реально стала считать что не нужно... Отношения эти уже позади, уже совсем другая жизнь, и муж то же взял на себя роль по восстановлению моей самооценки, появилось красивое белье, помогает в выборе шмоток, порой заставляя меня их покупать😅 вернулись каблуки, юбки, платья и да, в гардеробе то же появились белые кросовки😁

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Вообще конечно ,жутко что блок этот присутствует

Он по жизни мешает и тяжело ломать сценарий потом.

Нравится Ответить
ryabkova_alena
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@percheron и не говорите... Я в начале новых отношений,с будущим, на тот момент, мужем в магазине могла спросить у него разрешения купить себе шоколадку🙈 девочка 29лет, которая переехала одна в новый город, сняла квартиру, устроилась на работу с перспективой роста, но вступив в отношения, начала спрашивать разрешение на такие вот мелочи...

Сказать что в такие моменты он пребывал в диком шоке от моих подобных вопросов - это ни чего не сказать...

Как хорошо, что есть такие мужчины, которые стараются помочь преодолеть наши блоки и затыки) а не только такие, которые их нам создают или усугубляют...

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ryabkova_alena, боже,мне так близко то,что вы пишите ….🥺

Честно,я только пару лет как перестала спрашивать разрешения у мужа выйти в туалет …

Я не шучу,я реально говорила : можно я в туалет пойду?

На автомате просто…

У него глаза 👀 по пять копеек просто были первое время наших отношений …..

Серьезно,я сейчас хоть вздохнула спокойно,меня никто не дергает,я поднимаюсь с колен ,образно говоря 😌

Никогда еще не была так счастлива и любима,как сейчас

Нравится Ответить
yuliya_1989
Юля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я не могу , я вся в слезах и соплях ! Идите обниму ! Вы невероятная !!!

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹🥹🥹🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫂🫂🫂

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Сейчас все хорошо,не стоит плакать)

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Но спасибо от души за добрые слова 💕🥹🫶🏻

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Для широкоформатных дам,с гордо выпирающей кормой🫶🏻🫶🏻🫶🏻:

ссылка жилет утепленный

ссылка кроссовки

ссылка костюм спортивный утепленный

От души,душевно , в душу 💕

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

А,наверное надо ссылки какие то прикладывать на шмот? Вроде так тут все делают?😂😂😂

Нравится Ответить
sunbee
Кристина 🌙·Мама троих детей

Обнимаю вас❤ И да вы достойны самого красивого, белого, светлого всего-всего что вам захочется! Не отказывайте себе, залюбите ту маленькую девочку внутри себя💕

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹🫂💕

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Спасибо за добрые слова 🫂

Я стараюсь исцелиться

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Да блин, я ж на работе 😟 и глаза подкрасила сегодня...опять кто-нибудь мне охрану позовёт что меня тут обижают 🫠

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ronal, блин,все равно,вы молодец,что не забываете делать такие моменты красоты))

Я не помню даже,когда красилась последний раз 🥲😂

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@percheron мне тут коллега высказалась что я как бабЛена хожу не крашусь и с серыми волосами 😂😂😂 и я стала подкрашиваться.

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ronal, м-мотивация 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

У меня была немного другая ситуация. Но тоже две вещи. Один костюм для школы,другой для дома. И те же чувства,что и у вас. С возрастом я наоборот начала покупать себе все о чем мечтала.

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Классно,что у вас получилось так)))

Я иду к этому 🥹🫂

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

@percheron родители еле концы с концами сводили. Но сестренке никогда не отказывали. А я носила вещи двоюродной сестры, одноклассники вечно травили по поводу этого.. не хочу даже вспоминать свое детство! Когда замуж вышла и стала сама зарабатывать,то исполнила свои детские мечты. Сейчас своим детям не отказываю, лучше им куплю,чем себе..не хочу чтобы они испытывали те чувства,что и я.

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@venerav2020, спасибо что поделились…

Я тоже не хочу,чтобы они испытывали те чувства,поэтому делаю все по другому ,чем моя мама 🥹🫂💕

Нравится Ответить
kseni_ya_91
Ксения·Мама дочки (4 года)

Охх как понимаю это чувство жадности на себя.. я тоже куплю что угодно кому угодно, но не себе.

Сейчас я не испытываю финансовые трудности, но покупаю всё на распродажах..

В детстве тоже было мало одежды, одно время была только школьная форма на любой выход.

Не помню, чтобы меня прям так прижимали, но не покупали то что я хочу

Не знаю откуда это взялось и как с этим бороться(

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@kseni_ya_91, один в один такие же чувства испытываю ,что все красивые,одна я как чмо хожу😵‍💫

И не могу спокойно пойти в магаз,померить и купить понравившуюся вещь …

Нравится Ответить
kseni_ya_91
Ксения·Мама дочки (4 года)

@percheron, обнимаю Вас.

Это всё в голове( или заложено из детства, но как же сложно с этим бороться.

Кому расскажи - многие и не поймут

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@kseni_ya_91, 🫂🫂🫂и я вас обнимаю

Это действительно не понять тем,у кого нет такой проблемы в голове…

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Какие сейчас отношения с мамой?

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Мы не общаемся.

Да и она не горит желанием идти на контакт

Так что всех все устраивает )

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (4 года)

Я считаю,что вам прямо сейчас нужно обязательно что то купить,потому что вы у себя одна❤️ хоть носки,хоть трусы,что нибудь срочно купите,я настаиваю)))

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Спасибо 😂😂😂🫂💕

Я обязательно куплю

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

Ужасно то, что я прочитала. 🫂🫂🫂 Мужу большой респект!

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹💕🫂

Нравится Ответить
coolzam2015
Зоя Славянская·Мама дочки (8 лет)

Просто пожелаю Вам Найти свою маленькую девочку, полюбить ее, покупать ей самые лучшие платья, белоснежные кружевные трусики, белье и не только и помнить, что Вы у Себя Одна! )

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹💕🫂спасибо за добрые слова

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

И вам всего самого наилучшего желаю ❤️

Нравится Ответить
67mari34
Маришка·Мама троих детей

Вы сейчас общаетесь с мамой,

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Нет,ей это не нужно)

Нравится Ответить
67mari34
Маришка·Мама троих детей

@percheron и Вами не нужно! У вас такой золотой муж и дети!Вам и так классно!это точно!она вас так уникальная и столько боли причинила ужас просто 🫣🫣🫣🫣🥹🥹🥹🥹😭😭😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@67mari34, да,согласна,нам тоже это ни к чему

И детям моим тоже )

Нравится Ответить
67mari34
Маришка·Мама троих детей

Ваше мама монстр,просто в голове не укладывается!дедный вы ребенок😭😭😭😭😭нотне отложенный, а наоборот ценящий то что имеете сейчас!муж молодец!💯

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹💕🫂

Нравится Ответить
ellison2020
Лапуля·Мама троих детей

Вы сейчас общайтесь с мамой?У меня всё сжалось внутри от прочитанного

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ellison2020, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣осторожно,там трэш контент

Нравится Ответить
ellison2020
Лапуля·Мама троих детей

@percheron всплакнула,горько много подобного слышала от своей мамы.Но читать такое и помнить это нужно, чтобы никогда не вести себя так

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ellison2020, согласна с вами

Мне стоит больших усилий писать такое… потому что не принято же про маму плохо говорить…

Но я пишу,пишу для себя-чтобы помнить о том,как нельзя с детьми обращаться

И для других,чтобы понимали,как сильно ранит детскую психику жестокое обращение с ребенком

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (6 лет)

У меня ровно такой был отец, даже деньги на питание нужно было выпрашивать, хотя деньги лежали пачками порой. Спасибо маме, которая подворовывала у этого пидораса и бабушке с дедушкой, которые порой полностью и одевали нас с сестрой к 1 сентября. Я люблю вещи и часто их покупаю, а дочери тем более)) красивые платья, юбочки, колготки😍 я вижу как у неё сразу поднимается настроение, она любит принарядиться

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (6 лет)

@percheron 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@viji_o, вы кто такие? Я вас не звал! Идите на хрен 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (6 лет)

@percheron 🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
polliji
Polli·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Брать и покупать ) ну было и было.

Мама же сейчас не решает. Решаете вы.Максимально быть сильнее духом.

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Очень стараюсь,усиленно работаю над крепостью духа💕

Нравится Ответить
ikanika
Вика·Мама дочки (3 года)

Хорошо, что в итоге - победа, пусть и пока маленькая 😌

Мужу - респект и уважуха 👍

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🥹🥹🥹💕💕💕🫂🫂🫂

Спасибо

Он правда очень много сделал для меня

Без него я бы не справилась …

Нравится Ответить
ikanika
Вика·Мама дочки (3 года)

@percheron, пусть и дальше будет так ♥️🫂

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@ikanika, дай то Бог 💕🥹🫂

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Обнимаю. Это больно, очень 😢

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Приятного мало,конечно

Но хорошо,что сейчас все по другому ))

И у детей моих тоже все по другому 💕🫂🥹

Нравится Ответить
_diiiiiidiiiiii_
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Таечка,Вы у себя одна! Балуйте себя как можно чаще 😘Муж молодец,все правильно говорит и делает

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Спасибо вам большое 🥹💕🫂

Да,если бы не он,так и было бы у меня двое трусов 🥲😂

Нравится Ответить
irinakonda
Ирина Мокеева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Обняла вас. Вы достойны всего лучшего!

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

🫂🥹💕осталось самой в это поверить 🥲😂

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@alisa.krd, понятно,что быстрее теряют вид,но сам кайф-белая вещь))

Белые кроссы )))

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (4 года)

@percheron о, обожаю их!)))

Нравится Ответить
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

@alisa.krd, 🥹💕🤩

Нравится Ответить