Виктория Гарриевна Черкезия
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать с соседкой, вызывающей участкового из-за ремонта?

post image

Крик души!

Летом начали ремонт в нашей квартире на Соколова, дом не новый, поэтому ремонты там редкость.

Каждую неделю соседка снизу вызывает участкового! Они уже устали приходить на ее вызовы. Это при условии, что работают там по 3-4 часа в день в положенное время. У меня муж в стройке и он четко знает разрешенные нормативы.

Она и топот детей вызывала 2 раза и звонила постоянно, когда жили там 😵‍💫

Теперь пишет в администрацию жалобу, якобы у нее от нашего ремонта потрескались стены!

Спорить и ругаться не хочу, т.к. у нас перепланировка, и всякие проверки, конечно нам не нужны.

Что с ней делать ? Как ее успокоить ?

Предлагала настроить ее слуховые аппараты, думаю ей в них слишком громко, но не захотела 🤣

И может есть у нас тут кто-то из администрации ? Как вообще такие дела проходят ?

3

Комментарии

mamalangada
mom·Мама сына (1 год)

Соседка •банашка

Понятно хочется тишины, но в многоквартирном доме это нереально. Она этого не понимает ?

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Видимо у нее не было детей, я как поняла, к ней иногда приходит племянник и все

Нравится Ответить
mamalangada
mom·Мама сына (1 год)

Фото очень нравится. Круто сделать снимок с этим бегущим человечком года через два, на этом же месте

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Там будет гардеробная)) идея хорошая, сделаю 😍

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пусть оформляют как ложный вызов и наказывают рублём.

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кстати, первый участковый попался Абхаз 😀 он когда увидел мою фамилию , пришел на вызов с шоколадкой )) сказал, что нужно просто протокол заполнить и заодно с земляками познакомиться 😀 посмеялись ) но он уже не работает 🥲

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

Пошутите,что если ей не нравиться семья с двумя детьми которые шумят в положенное время,и она не угомонится ,сдадите квартиру табору цыганскому или семье таджиков с 10 детьми,тогда то она и попляшет🤣

Нравится Ответить
karina-berlezeva
Карина·Мама дочки (1 год)

Вооо,как факт😂

Мы так и нашу соседку шугали 😂

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кстати, точно 😅я бы испугалась 🤣🤣

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы с ней разговаривали? А наорать на нее и послать немножко пробовали?

У родителей моих была аналогичная ситуация. Сначала мирно отвечали, но соседка не сдавалась - пиз**ла и пиз**ла, пока папа, культурный человек между прочим, не наорал на нее и не послал куда подальше. Всё! Вопрос был решен навсегда. Потом они даже дружили.

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Она не слушает ) свое говорит ) не посылали еще, но все впереди похоже 🤣

Нравится Ответить
maiamrus

Если вы не сносили несущие стены, то шлите ее лесом. Шумные работы нельзя делать с 13 до 15. Ну и с 9 до 9 точно

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Это где такой закон про 13-15 и 9-9? В РО к сожалению нет такого, Москва и Питер да. В РО с 23-7 будни и 23-8 выходные тишина. Областной закон 273-зс.

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svetlana_push, ремонтные работы кажется по-другому ( тихий час 13-15; и в 9 вечера заканчивать

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (7 лет)

@doctor_vika, почитайте областной закон, в РО нет тихих часов в обед. Поэтому шлите её лесом и делайте спокойно ремонт. А вот участковому нужно ложный вызов оформить разок.

Нравится Ответить
mom_tim
Анна·Мама сына (2 года)

Если вы делаете всё в положенное время то реально послать ее куда подальше,в любом случае ремонт вам нужно закончить,а ей с этим только смириться.

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нервишки конечно щекочет это сильно

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вот, я тоже самое советую, проверенный метод. Даже уважать станет.

Нравится Ответить
designersagirova
Designer_Anna·Мама дочки (9 лет)

Ни как ,только с миром договариваться - поговорите, попросите потерпеть вас , что шумные работы у нас проходят только с и по такое то время, вы в это время не отдыхаете?

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@logoped_nb, уже там не живем, там ремонт прям глобальный. Я ее кидала в чс, соответственно когда она звонила с другого номера, записать на диктофон я не успела (

Нравится Ответить
logoped_nb
Нина Борисовна Никифорова ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@doctor_vika тогда просто игнор. Будет звонить с другого номера, вешайте трубку и в блок или сказажите, что тоже обратитесь в полицию за приследования или угрозы. И, что участковый говорит? Если все по закону, пусть не к вам, а к ней идёт, чтобы зря не вызывала.

Нравится Ответить
designersagirova
Designer_Anna·Мама дочки (9 лет)

@doctor_vika нужно понимать старая больная женщина, заняться не чем -но тут либо она будет мозги выносить, особенно когда там будете жить, либо спокойно и мирно сосуществовать...у меня тоже такая же соседка за стенкой))) соседей сверху она выжила ( все время писала участковому, ходила в опеку, каждый день по 100 раз на дню жаловалась.

Подойдите к ней с шоколадкой и объясните, что купили квартиру, она была настолько в ужасном состоянии что нужен капитальный ремонт, а у вас детки, ну потерпите пожалуйста наш ремонт, мы постараемся сильно не шуметь, ну как то так...

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

Послать ее в прямом смысле слова,мы когда жили на прошлой квартире,у нас была такая соседка с низу,постоянно то приходила к нам,то выговаривала мне когда я шла либо домой либо из дома,она прям специально выходила из квартиры в этот момент,то ей дети топают,то прыгают,то еще что-то,я детей уже затюкала на тот момент из-за нее,не топайте,не прыгайте и т.д,я всегда с ней разговаривала вежливо,но она не унималась,пока в один момент меня это не достало и я ее просто послала,и о чудо-прекратились приходы ее к нам,и никакие недовольства она больше не высказывала

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Воот, и я в какой-то момент начала так делать. И лишь бы они не бегали, могла даже за мультики усадить . Потом думаю, нахер ее. По факту беготня с 6 до 9 вечера и выходные. Сказала ей, что если не можете слушать , можете переехать, привязывать детей я не буду. Так она в жалобе еще написала, что я ей говорила съехать 🫠

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына (3 года)

Понять и простить. Успокоить не получится, можно попробовать дать денег, если сочувствуете старушке

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Денег с каким предлогом ?) Думаете возьмет?

Нравится Ответить
mamalangada
mom·Мама сына (1 год)

Она через день скажет вы мне ничего не давали.

Только если расписку брать

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына (3 года)

@doctor_vika, не знаю, я бы в разговоре по ситуации смотрела. Но конечно же никаких расписок и вину не признавать, причинения ущерба нет ) просто по-человечески если, сказать, сочувствуем, что Вам наш ремонт причиняет такие неудобства

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

Страшный сон такие соседи 🙁

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это точно

Нравится Ответить
manikahubi090
Manika·Мама двоих (младенец)

С врачами шутки плохи , надо сказать )

Нравится Ответить
cherkeziya_lor
Виктория Гарриевна Черкезия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Она мне сказала, что к такому врачу как ты я никогда в жизни не пойду 🥹😅

Нравится Ответить
manikahubi090
Manika·Мама двоих (младенец)

@doctor_vika, не зарекайся бабка 🤣

Нравится Ответить