galina-burmatina@mail.ru
galinakan
galina-burmatina@mail.ru·Мама дочки-младенца

Киндергельд и Эльтернгельд без ВНЖ: возможно ли это для семьи по визе воссоединения? Сроки и нюансы

Девочки подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на киндергельд и эльтернгельд, если пока ещё не получила ВНЖ ни на себя, ни на дочку?

Термин в ноябре для всей семьи.

Сейчас живем по визе воссоединения с мужем.

Спасибо ☺️

Комментарии

naa187
Настенька·Мама сына (5 лет)

У нас все оформлено на мужа было.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Эльтернгельд пока саму прям пластиковую карточку не получите - не оформят на вас

Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Для Kindergeld важна прописка.

Для Elterngeld вам нужен вид на жительство.

Нравится Ответить
natalka8209
Наталья·Мама троих детей

Киндергельд может муж на себя оформить, насчёт эльтернгельд не подскажу

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Знаю, что на элтернгельд нужно документы подать в первые 2 месяца ребенка

По поводу киндергельд - не знаю, какие документы нужны, нужно в фамилиенкассе спрашивать

Нравится Ответить