Привет
elifka
Привет ·Мама сына-младенца

Когда станет легче?

Когда станет легче?) когда только родила говорили после трех месяцев, потом после шести . Сейчас говорят после годика легче станет 😂 опытные Мамочки, когда наконец это произойдет на самом деле?)

Лучший комментарий

gulmaira
Gm·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда они женятся и перейдут с одной сиси к другой😂

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (младенец)

Легче становится когда муж сидит с ребёнком 🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

tulpan4ik12
Наталья·Мама дочки (3 года)

Мне стало легче в 3,5 года

Нравится Ответить
aigulisk
Aigul·Мама сына (1 год)

Маленький дети маленькие проблемы, большие дети большие проблемы 😅 знаете мне кажется никогда, у каждого возраста свои кризисы, переходный возраст, всегда будем переживать, бояться.

А так легче в плане больше времени на себя после года. Малыш начал ходить и отлучился от груди. Кайф.

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (1 год)

Легче было вчера🤣

Нравится Ответить
belova.olga
Ольга Белова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

После двух

Нравится Ответить
volarmorghulis
A.М.·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне легче становится когда дети начинают ползать, хоть сами рыскают отвлекаются

Когда ходят это вообще кайф

Нравится Ответить
tkk_5
no.name.·Многодетная мама (5 детей)

Никогда. У каждого возраста свои нюансы

Раньше мне говорили вот потерпи подрастут станет легче, скажу так чем старше стали тем сложнее стало мне 😔

Нравится Ответить
aleka_
Алтынгуль·Мама двоих (младенец)

После 3 точно легче, мы со старшим в отпуск начали летать когда ему было 1.7 лет, это была плохой идеей.

И вот помню что каждый год летали и когда ему было 4 года это был идеальный отдых и дальше все лучше и лучше) и щас обратно котим байланып калды )))

Нравится Ответить
ariananegrande
Ariami ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никогда)

Но вообще к 4-5 думаю , но есть свои сложности тоже

Нравится Ответить
katyushka_katyushka
Катерина·Мама дочки (5 лет)

По ходу никогда🤣

Тоже себя настраивала , сначала 3, потом пол года, потом год, 2,3,4,5 …. Но нет, не легче))))

Нравится Ответить
mamoka2
mamik·Мама троих детей

Бляяя😂я сама себя так успокаивала сыну сейчас 2,3 и нихера не легче 🤣теперь истерики каждый день , все не так ему, не та кружка не та вилка, не те носки и тд 😂смирилась и будто легче стало 😂😂😂двое старших есть они вообще такими не были а младший как гром и молния🤣

Нравится Ответить
saltik05
Салтанат ·Мама троих детей

После 3х, и когда в садик отдала - вздохнула от души

Нравится Ответить
zhan7777
Просто Я ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пока легче не стало 😅

Нравится Ответить
kate_rina0393
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Никогда😂

Нравится Ответить
kab3
Соль·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне легче ближе к 2 стало

Нравится Ответить
curaprox
Snow Flakes·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Со старшей, помню однажды ночью проснулась и думала как же легко стало😂зубов и газиков нет, уползет упадет уже не грозит, можно спокойно проспать😅. Потом начался другой этап, потом следующий, когда была подростком думала когда все это прекратиться. Сейчас 21 ей и думаю фух🥵полегчало. Но, все равно тревога есть какая то

Нравится Ответить
m_a_r_g_a
Мама:)·Мама дочки (5 лет)

Смотря чего вы ожидаете, если поспать хотите спокойно , то после 1.5 лет начинают более менее нормально спать, а вообще в каждом возрасте свои приколы. Начинаются всякие регрессы, скачки роста, потом идут кризисы ))) а потом начинается эпопея с садиком и вечными соплями и прочими прелестями, в общем , я не знаю. Наверное никогда 😂 и нужно просто смириться.

Нравится Ответить
zhizagul
assiii·Мама троих детей

Мне кажется уже никогда)

Нравится Ответить
nnazzzzerke

Мне со двора одна бабушка сказала что настоящие проблемы у детей начинаются когда они женятся😆

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 3 года относительно) а так ближе к 5 уже самостоятельные

Нравится Ответить
0303kj
Kj ·Мама сына (1 год)

Когда в сад отдашь

Нравится Ответить
maffinkaaaa777
Maffinka🦋·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да к 4-5

Нравится Ответить
borsik
Аэлита·Мама сына (4 года)

Я тоже так ждала, когда будет 6 мес или годик. Легче становится после 4 г. Реально.

Нравится Ответить
di111020
Di ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Ахаха меня тоже так обманывала мама со старшим после 3, после 6, после годика деп 😂 в итоге: прям легко не бывает, бывают такие моменты просто, когда можно спокойно попить чай, договориться, включить мультики и полежать просто, дать вкусняшек или новую игрушку пол часа тишины гарантировано это после 2 лет 😅

Нравится Ответить
zarinamama2720
Zarina·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Кажется это наёбка. Легче не наблюдается😂

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшему пять, и с каждым днем все пиздецовее и пиздецовее

Это ещё от ребёнка зависит, с младшим мне сложно не было, ттт

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (младенец)

После трех лет 😂

Нравится Ответить
adele888
Adele·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот к 4 стало легче, но там второй круг пошел, обнулились😂😂🤣🤣

Нравится Ответить
kami715
Камила·Мама сына (5 лет)

В каждом возрасте свои сложности) Мне лично стало легче около 4 лет, когда уже более-менее самостоятельный ребёнок. Сам оденется, сам в туалет сходит, нет-нет помогает с уборкой. И уже какие-то базовые знания о безопасности есть. С другой стороны запросов стало больше) Ребенок познает себя и мир, требовательнее становится))

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

После двух, когда в садик пойдет, больше свободного времени появится

Нравится Ответить
mommy.2021
Mommy🌺·Мама сына (2 года)

Мне еще не полегчало😤

Нравится Ответить
_nnm
N.N.M·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Знаете ближе к 5 реально легче

Сам в туалет ходит и ночью

Может сказать что хочет

Если подготовить еду может и взять с холодильника и подогреть

И за собой уберет

Нравится Ответить
appy
Happy·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кто бы что не говорил, никогда )

Нравится Ответить
justme187

Нам почти годик и нифига не легче, сложнее)))

Нравится Ответить
aziza210
taya210·Мама сына (2 года)

Кажется, это на всю жизнь теперь

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моему 1,1 г. Стало сложнее. Энергии уйма, двигается всё время. Не сидит на одном месте. Везде лазает, залезет, достанет, возьмёт. Если держишь руки, то ногами же притронется 🥲

Нравится Ответить
aizhanna.b
Айжана·Мама четверых детей

Никогда уже легче не будет. Всю жизнь за ребёночка сердце и душа будут болеть.

Нравится Ответить
mom74

В 3,5 мне стало легче прям

Сейчас по новой все 😬

Нравится Ответить
darya.sd
Дарья·Мама сына (1 год)

Легче не будет 🤣

Нравится Ответить
mommy-28
Sara💫·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

никогда)

лечге уже было, когда они в животе были😂

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (младенец)

Когда съедут от вас 😅

Нравится Ответить
rmuz
🌸🌸🌸·Мама троих детей

После 5 лет станет легче точно

Нравится Ответить
nejnytinaaa
Дина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Когда ребенок будет сам кушать на улице сам играться это примерно 2.5 наверное……Или 2 годика

Нравится Ответить
madinals
~🥰🥰🥰·Мама двоих (1 год, 2 года)

Когда в школу пойдут😂

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

После 4 лет станет легче. Но, в целом, после года тоже

Нравится Ответить
k_18
Tishka·Мама двоих (младенец)

Никогда уже не станет легче🥹я такой же пост писала когда то с первой дочей своей 😄 но со второй мне легче реально

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Легче когда пойдут в школу,но там тоже свои заморочки,верно сказано когда уидут отдельно жить и то не факт

Нравится Ответить
mrs.lee
Mrs.Lee·Мама двоих (3 года, 8 лет)

После 7

Но там начинаются другие приколы

Нравится Ответить
sani_miss
Sami·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Ну все сравнительно легче же. Первые 3 мес это просто ад. А потом я хоть как то спала.

После года уже сам начинает ходить тоже уже легче. Моя спина больше не болел потому что я не поднимаю 24/7 так как уже ходит.

После завершения ГВ я уже задышала и сплю всю ночь 👍

Так что все впереди и верьте в лучшее 😅

Нравится Ответить
ellyy
Alena ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Именно мне было легче после года))

Нравится Ответить
singa
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Никогда, в каждом возрасте свои кризисы, переживания и проблемы. Беззаботна жизнь закончилась)

Нравится Ответить
ssss11111
🙂🙂🙂·Мама сына-младенца

А мне кажется чем старше все же легче 😄

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (1 год, 7 лет)

После 2-х лет

Нравится Ответить
t.zh
Дважды Мать В Двадцать Пять🙄·Мама двоих (1 год, 3 года)

@i_am_fine, а там уже кризис 3-х лет, точно не легче не станет 😂

Нравится Ответить
boysmamma
Mama·Мама двоих (младенец)

Никогда. Мы тоже ждали, что после года станет легче. А ни фига) сейчас у нас кризис 3 лет, по сравнению с которым, наш малышковый период кажется просто раем)))

Нравится Ответить
anelyas91
Анеля·Мама троих детей

Никогда, и с малышами и с большими детьми сложно.

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Никогда, чем старше дети тем сложнее морально😭😂

Нравится Ответить
namulya
Луни·Мама сына (3 года)

После 3х

Нравится Ответить
zh_1327
Zh_m_1327·Мама дочки (1 год)

После годика не легче, поверьте. Сейчас треш

Нравится Ответить
elya19890

после 5 лет заметно легче, ребенок уже взрослый не истерит просто так, но может осознанно не слушать спорить, тем не менее часто получается договориться.

Нравится Ответить
love_nhra
Love·Мама четверых детей

До 3-4 лет) потом начинается предподроствые замашки, не ходи со мной, не хочу с вами малышами, протесты, условия

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (младенец)

Легче становится когда муж сидит с ребёнком 🤣🤣

Нравится Ответить
momstwo
Askeza·Мама двоих (младенец)

Никогда

Нравится Ответить
miss.kapriz
Лёля·Мама сына (1 год)

Нихера после года не легче 😂

По мне легче было до 6 мес

Нравится Ответить
dreams_come_true__
simfonia·Мама сына (1 год)

Легче уже прошло у вас 🤣

Нравится Ответить
mmmlv
First Time Mom ·Мама двоих (младенец)

Самое сложное впереди у вас 😁 самый легкий период это до 6 месяцев, паришься только о том чтобы покормить и спать. После 6 месяцев начинается прикорм, ползание и все спокойной жизни больше не будет

Нравится Ответить
lalaaaa
Lala·Мама сына (1 год)

Легче уже было😂

Нравится Ответить
kasenova.zhadra
Жадра·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

После 5 лет это кайф, конечно если научить всему, а так и 5 лет можно встретить не самостоятельных

Нравится Ответить
love_nhra
Love·Мама четверых детей

Спокойной жизни больше у вас не будет!

Нравится Ответить
sss123s
fff·Мама дочки (2 года)

Никогда )))) каждый возраст по своему дан для нас родителей))) даже когда замуж выйдут/женятся тоже будет нелегко 😁

Нравится Ответить
belladonnaa
Айым·Мама сына (1 год)

После года еще хуже

Нравится Ответить
pleinlune
Lune·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 4-5. Со старшим мне сейчас намного легче. Он сам по себе. Все понимает. Но зато опять мучаюсь с малышом, и жду когда же ему будет 5😅

Нравится Ответить
just_another_lady

К 5 годам. На самом деле может и к 3, все дети разные

Нравится Ответить
hm07
BA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никогда, в каждом возрасте свои “прелести”

Нравится Ответить
msknv
AIGERIM·Мама двоих (младенец)

Как отучила от гв, после 2ух примерно легче стало. Но после идут потом кризисы😬

Нравится Ответить
madol
.·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне в 5 лет уже реально легче стало

Нравится Ответить
sultanova161503
❤️·Мама троих детей

В 5 лет. В 3 годика есть кризис. В 4 еще маленький.

Нравится Ответить
narin9

Никогда 😂 В каждом возрасте свои трудности. После 4 уже более менее легче, физически после 2 легче.

Нравится Ответить
ksu0215
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Около 2х стала говорить и можно понять , но и тут капец пришел неожиданно

Кризис будь он неладен

Нравится Ответить
nadezhda.gk
Надежда·Мама подростка, беременна (19 нед.)

"Легче" уже закончилось, с рождением малыша😆

Дальше будет также сложно, но просто по другому поводу((

Нравится Ответить
bulka_v_tomate
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Это просто все взаимозаменяемо, то одно то другое, сначала колики, зубы, болезни, кризисы, разборки, потом опять болячки и прочее, каждый раз просто что-то новое, как только ребёнок становится самостоятелен то и там обязательно что-то вылезет🥲

Нравится Ответить
olgav2020
Ольга·Мама дочки (4 года)

С этапами взросления в чем то легче, в чем то сложнее. Легче, что не надо памперсы постоянно менять, одеваться сами начинают, едят сами, но начинается проявление характера, капризы и ТД . Моя была спокойным позитивчиком, сейчас ноет по поводу и без. И такие фразочки,, Сегодня ужасный день,, из-за какой-то ерунды

Нравится Ответить
lovelydaughter
lovely·Мама дочки (1 год)

Мне стало полегче, когда она пошла😅

И сейчас уже говорит, показывает, что она хочет, что не хочет

Но с капризами стало тяжелее 🥲

Нравится Ответить
lena20893
Лена·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Когда будет 18 лет наверное ))))

Нравится Ответить
krokus
Надежда·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Когда пойдет , там по легче . Руки ноги свободные 😂 а так когда съедут 🤣

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Никогда! Мне так с дочкой говорили старшей потерпи до года, до 4 х лет и тд. В итоге до сих пор не легче, легче в плане того что помогают. Старшие со своими характерами и претензиями, средние со своими запросами, малышка вообще писец.😂

Нравится Ответить
mrs.abay
Дарина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Я чувствовала, что легче мне станет только после года, когда ребенок стал чуть самостоятельнее и начал ходить) Так оно и произошло.

Нравится Ответить
momolya_
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

4-5 лет ☺️

Нравится Ответить
yulo4ik
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Мне тоже говорили)) легче станет))) агась потом кризис 3х лет, 5ти лет))) хотя знаете, сейчас мне легче, дочь все понимает, самостоятельная, может сама играть)) мы даже с ней как подруги)

Нравится Ответить
kokoshinel

После 3,5 лет

Нравится Ответить
littleboys
👩🏻👨🏻👶🏻👶🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Никогда 🤪

Нравится Ответить
designer_lily
Лилия·Мама троих детей

Когда научится говорить

Нравится Ответить
yulo4ik
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Думаю после 18 лет 😂😂😂😂

Нравится Ответить
gulmaira
Gm·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда они женятся и перейдут с одной сиси к другой😂

Нравится Ответить
ralen89
Лена ·Мама троих детей

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kseniyatim
Ксения ·Мама дочки-младенца

Мне мама говорит, что до сих пор легче не стало 🤣

Нравится Ответить