Веточка
vetochka_s
Веточка·Мама сына (2 года)

Девочки, хочу поставить сыну вакцину от гриппа. Все родственники против, аргументы - побочка на саму вакцину... А мне страшно, что не поставлю - и заболеет... Это прям кошмар какой-то....

Читала про Ультрикс квадри, что хорошая. Кто малышам ее делал, как переносили?

Лучший комментарий

bonnemaman
. ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ещё бы я родственников спрашивала как защитить ребенка от болезни.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (5 лет)

А про осложнения гриппа знают родственники?

Вот себя они могут не вакцинировать раз бояться побочек.

Каменный век,честное слово.

Нравится Ответить

Комментарии

guzalechka90
Гузаль ·Мама сына (6 лет)

Причём здесь родственники, ни с кем советуюсь.

Ежегодно вся семья прививается

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В том году привила сына, в этом году дочке уже сделала , сыну в школе будут делать. Мы после нг заболели гриппом, сын был привит, у него температура даже не поднималась. А мы с дочкой не привитые лежали с температурой под 40

Нравится Ответить
_shevtsova_
Елена·Мама дочки (1 год)

Это ваш ребенок и ваша ответственность. Обсуждаю эти вопросы только с мужем и все.

Мы сами от гриппа не прививаемся и ребенка решили пока не прививать, тем более мы на гв, но у нас есть возможность изолироваться в инфекционные периоды и минимально контактировать с другими людьми.

Нравится Ответить
foxxxy_99
Ангелина·Мама дочки-младенца

Мне дважды ставили и я дважды им и болела)))

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (5 лет)

А про осложнения гриппа знают родственники?

Вот себя они могут не вакцинировать раз бояться побочек.

Каменный век,честное слово.

Нравится Ответить
ekvoropaeva56
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мы тоже ее поставили все норм 👌🏼 перенес хорошо,хотя говорили что может температура быть.

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (2 года)

Не ставлю т.к абслоютно всегда сама после этих прививок от гриппа болела

От всех болезней не поставить прививки, да и они не 100% защита, надо работать с тревожностью

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (2 года)

@ms.inyutina так ставьте себе, кто вам что говорит, автор другой вопрос задавала и каждый высказал свой опыт, не лезьте ко мне.

Нравится Ответить
_shevtsova_
Елена·Мама дочки (1 год)

Такая же история была, но мне ставили в школе 2 раза прям обязательно, а потом я просто ором орала, что не буду и родители все таки писали отказы. Болела тоже оч сильно именно после прививки. Ребенку тоже решила не ставить ничего, побоялась. Хотя понимаю головой, что за 20 лет вакцина наверняка изменилась и стала лучше, но все равно решила ниче не делать в этом году.

Нравится Ответить
guzalechka90
Гузаль ·Мама сына (6 лет)

@ms.inyutina распространенная байка, поставила и заболела, по факту 99% ОРВИ а не грипп.

Тем более сейчас все инактивированные в принципе невозможно заболеть именно от вакцины.

Нравится Ответить
nviktorovna
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я почему-то боялась эту прививку раньше и не ставила. В том году ооочень много знакомых болели гриппом (подтвержен),в этом году я привила детей ультриксом.. осложнений от болезни я боюсь больше)

Никаких побочек ни у кого не было.

Нравится Ответить
natali010489
Наталья ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это полностью ваше решение, родственники в это не должны вмешиваться. Моё решение - не ставлю ни себе ни детям,но и не навязываю

Нравится Ответить
selena56__
Лена·Мама сына (4 года)

С 9 мес делаем каждый год, реакций никаких нет. В этом году в саду тоже поставили уже.

Ну, вы ж понимаете, если что-то случится/заболеет, это будет ваша прямая вина и безответственность, а не родственников.

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ещё бы я родственников спрашивала как защитить ребенка от болезни.

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

На прошлой неделе ставила дочери ультрикс Квадро, все отлично

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Ультрикс и ставят в поликлинике и взрослым и детям

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (6 лет)

Ставили, среди знакомых ни у кого не было побочек, так можно и про остальные прививки рассуждать. Особенно часто про вакцину от гриппа говорят, что потом гриппом болеют, по факту у 99% орви и никакие тесты на грипп они не делали, чтобы утверждать что это грипп был

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

На прошлой неделе сделали первый раз младшему. Все прошло нормально. Старшему каждый год делаем в школе. Среднему нельзя, так как в составе белок куриный

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

Почему родственникиучаствуют в этом вопросе? Моя сестра своему сыну не ставит никакие прививки, помимо обязательных, я своим ставлю. Друг другу не лезем

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама сына (5 лет)

2 года подряд ловили грипп, с температурой под 40,после ножки болели сильно(у знакомых девочка просто не встала с постели ,носили неделю), слава богу без осложненений. В этому году я сделала ему прививку,перенёс легко.Грипп был подтверждён во всех случаях

Выбор только за вами

Нравится Ответить
ju56
Юлия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Не было никаких побочек поставила обеим

Да и в принципе я не обсуждаю с родственниками такие темы у каждого своя голова

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Решать только вам. Ставлю с двух лет обоим, всё ок.

Но если вы поставите вакцину это не значит что ребёнок не будет болеть

Нравится Ответить