Ирина
irik1985
Ирина·Мама сына (7 лет)

Ответственность за питомца

post image 1
post image 2

В последнее время встречаю часто посты о желании завести котика или кошечку... И решила выразить свои мысли. Прежде чем заводить кошку или кота, нужно подумать и все взвесить. Потому что это ответственность и любая кошечка может принести не только мимишность, но и проблемы. Расскажу про свой случай. В декабре 2022 умерла моя кошка, с которой я прожила 14 лет почти. И в ее смерти я виню себя. У нее была сердечная недостаточность, а я прошляпила...

Спустя полгода я решилась на кошку. Сын просил, да и я кошатница. Хотела тайскую, потому что ее характер мне импонировал и внешне они красотки... Нашла в приюте, забрала... ми ми ми Я влюбилась в нее с первого взгляда и поняла что она моя кошка.... Но эта мимишная кошка месяца 4 будила меня в 5 утра, просто скакала по мне. Если я не вставала, то она бежала к сыну и в итоге приходили они ко мне вдвоем проснувшиеся 🤪 Ладно это... но через 1,5 недеои она начала ходить в туалет с кровью. Пошли к ветеринару, она посоветовала сдать на инфекции. И выяснилось что у нее кошачий коронавирус! Это пожизненное заболевание, опасное для котят. Врач прописала лечение, но сказала что может перейти в опасную форму и котенок умрет. Это был пипец. И вот я лечила ее, давала таблетки по часам перевела на спец корм. Переживала очень. В общем выходила, вырастила, ей уже полтора года! Обострения все реже.. Я счастлива что она с нами.

К чему я это. Пожалуйста, будьте готовы что любой питомец требует заботы и может принести проблемы! Если вы не готовы выхаживать больного животного, то нп заводите! Потому что вылезти заболевания могут несразу!!! И еще проверьте детей на аллергию сначала, чтобы потом не пристраивать животное!

10

Комментарии

kristinak777
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Здравствуйте, хоть и пост старый,но все таки спрошу. Скажите пожалуйста,чем кормите кошечку и как сейчас часто проявляются у ней симптомы. У нашего тоже коронавирус с рождения ( сейчас ему 2 года, на корме Роял Канин гастроинтестинал и все равно периодически возникают проблемы

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (8 лет)

Тоже на этом корме. Тьфу тьфу тьфу, все хорошо.

Нравится Ответить
kristinak777
Кристина·Мама дочки (9 лет)

@irik1985 поняла спасибо,что ответили.

Нравится Ответить
sanechka_ya
Александра ·Мама двоих (младенец)

Вот как раз сегодня были похожие мысли.

Нашему подобрышу (читай Танрыкуловский царь) 3 года. Были уже проблемы с почками, вылечили, выяснили причину- всё ок теперь.

Вчера ему стало плохо, к утру вроде оклемался, а к обеду опять капец. Но и с этим справились почти.

Но самая главная мысль этого дня- как бы было круто, если бы у животных тоже были клиники, которые лечат по омс. Сколько бы душ было спасено...

Нравится Ответить
tanja181
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (7 лет)

И да, они глупыши часто тащат в рот что не надо 😒

Нравится Ответить
tanja181
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@irik1985 Кошечка замечательная) Мой свекр говорит, что кошки приходят в нашу жизнь не просто так. Хочется согласиться, но, блин, некоторым лучше было бы вообще не заводить животное.

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (7 лет)

@tanja181 не просто так, конечно! Просто кто то понимает это, а кто то нет. Спасибо, ваш котик видно тоже в масле касается и любимец) я не откажусь в следующий жизни так жить как наши питомцы 😁

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (7 лет)

Конечно)

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне очень импонирует ваш навык всё четко и грамотно взвешивать, видеть ситуацию не обобщённо, а в деталях, подмечая каждую мелочь. И мудрость.

Почти в каждом посте прослеживаю это!!🔥 Вы молодец!!

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (7 лет)

Спасибо большое, мне очень приятно от Вас это слышать) в следующем году мне 40, радует что возраст приходит не один 🤣

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@irik1985, 🤣🤣🤣

Думаю, возраст здесь не при чем)))

Нравится Ответить