софья
summe4896
софья·Мама дочки (3 года)

Утро после стресса: медитация дыхания и разговор с человеком, что делать дальше?

Доброе прекрасное утро!

Вчера на меня опять напал стресс, прям чуть ли не до панички 😕

Желания что то делать нет никакого, как буд-то обессилена

Попробовала медитацию дыхания, отлично помогает справиться с тревогой

И еще выписала все что на душе в тетрадку.

Думала что щас столько напишу, что и тетрадки не хватит.

Оказалось все мои проблемы лежат на 2 страницах тетрадки в клеточку.

Сегодня утром с человеком состоялся прочего приятный разговор, он вроде бы и готов пойти на диалог, но с большой претензией ко всем.

Поэтому попросила человека еще подумать, дать себе время.

Возможно это неверно с моей стороны обрубить его желание, но понимаю если все сядут за стол переговоров никакого диалога не получится.

Лишь оскорбления друг друга и перепалка.

Не знаю что выйдет из этого, время покажет.

А пока я начинаю свое утро с травяного чая с уверенностью на наилучший исход

Комментарии

asty_91

Обычно в первую фазу цикла настроение падает из-за снижения эстрогенов. И еще скоро коридор затмений! Я правда не знаю какой он плохой или хороший для отношений

Нравится Ответить
maria-airam
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Что такое медитация дыхания? Как делаете? Можете рассказать подробнее?

Нравится Ответить
summe4896
софья·Мама дочки (3 года)

Да, конечно.

Есть вообще множество разных техник с дыханием.

Можно открыть на ютубе.

Мне очень нравится такая проекция: сначала ложусь расслабляюсь закрываю глаза. Начинаю просто прислушиваться к своим эмоциям

Дальше представляю океан, с большими волнами, пароходы тонут И так далее (представляем что жтотнвши эмоции) и тут прям детально все представляем, как все паникуют как ветер рвет деревья.

А потом по треугольнику начинаю дышать(4 сек вдох, 4 сек задержка 4 выдох) и так пока представленный океан не притвориться в спокойный.

Далее это состояние зафиксируем(опишем как все спокойно

По времени сколько хотите у меня такая медитация выходит на минут 10

Нравится Ответить
maria-airam
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@summe4896 спасибо, попробую тоже!

Нравится Ответить
shurochka-shnurochka

Пусть все сложиться для Вас самым лучшим образом.

Нравится Ответить