Diana
di.vladi
Diana·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Можно ли чистить зубы перед ГТТ?

Девочки, не помню перед гтт зубы же можно чистить? Завтра сдавать.

Комментарии

polinka124
Polinka·В ожидании первенца

Мне врач сказала не чистить 😑

Я только глоток воды перед выходном из дома сделала

Сказала можно добавить сок лимона (я так сделала)

И лучше спокойно сидеть(никуда не ходить) нельзя пить воду во время сдачи теста , т.е все 2ч без воды 😬

Короче самое ужасное для меня было потеря моего времени там 😅

Сдавала 2н назад

Нравится Ответить
di.vladi
Diana·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

А мне кстати дали воду во время сдачи 🙄

Нравится Ответить
impaulina
Полина ·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

А я была рада, что забыла взять лимон. Потому что после приема глюкозы меня накрыла просто страшная изжога которой ранее не было. Просто два часа мучений. С лимоном выпив, я бы вообще повесилась 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
impaulina
Полина ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Чистила зубы и воду пила. Я всегда перед сдачей пью много воды.

Но после приёма глюкозы воду не разрешали пить.

Ну и накануне не наедаться сладким. Хотя я съела кусочек пирога не сильно сладкого в 21:30 вечера))

Гтт нет

Нравится Ответить
anperk
Anperk·В ожидании первенца

Чистила и все ок, вообще если показатели пограничные, то лучше и с пастой и без уже придерживаться диеты, видимо расположенность все равно есть, если у вас зубная паста повлияет, мне гиня говорила есть как обычно и делать все процедуры , у меня отличные результаты, даже и сладкое ела за день до сдачи

Нравится Ответить
tatushka_st
Таня·Мама дочки (2 года)

Нет , не надо

Нравится Ответить
katrin_zeta
Катя·В ожидании первенца

Чистила и воду пила, показатели были в норме

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Чистила

Нравится Ответить
lubacortes
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Я когда на сахар сдаю не чищу зубы. Во многих пастах содержится сахар. Пусть хоть 0,000001 но тоже не хочется чтобы по подала в такой день😃🙈

И жвачку не ем, только вода.)

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·Мама дочки-младенца

Вообще в рекомендациях без зубной пасты лучше.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (6 лет)

Я чистила , но вроде как не рекомендуют

Нравится Ответить
mama.anya_
Аннушка·В ожидании первенца

Чистила. Мне даже никто не говорил, что нельзя

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Я бы не чистила.

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
ira.nasporte

@ka___te, плюсую. Заведующая лабораторией говорила мне, что зубы перед сдачей крови на глюкозу чистить нежелательно. Не знаю, насколько сильная погрешность бывает.

Нравится Ответить
nataxxxa
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно, этим точно не надо ограничивать себя

Нравится Ответить
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

Мне говорили можно , поставили гсд 😂 это не связано думаю

Нравится Ответить
di.vladi
Diana·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

А я съела блин в 9 вечера, надеюсь не повлияет 😀

Нравится Ответить
zharovaevgeniya251297
Евгения·Мама троих детей

@di.vladi, ну у меня сразу же тощак был выдет я даже глюкозу не пила меня домой отправили , я и воду пила перед тестом говорили можно

Нравится Ответить
di.vladi
Diana·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@zharovaevgeniya251297, ничего себе

Нравится Ответить
elenbabaika
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно)

Нравится Ответить