ольга
olgavet
ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Как сдать на права с первого раза? Лайфхаки для мамочек-автоледи

post image

Девочки, автоледи, скажите пожалуйста, легко ли сдать на права теорию и практику? Начала учиться с нуля, опыта нет. Спросила знакомых многие платят по 30 и более тыс за экзамен и то не с первого раза сдают. Неужели так сложно сдать? Может какие лайвхаки подскажите, пожалуйста😫🙏🙏💓

2

Комментарии

rosamunde
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Я в 2006 выучила все билеты,из было не много,вроде 20.Вождение, вот, не сразу получилось.

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Теорию с 1 раза, без проблем, вождение - с 5🤦‍♀️🤭много и долго накатывала с инструктором,чтобы научиться. Сейчас езжу хорошо!!!

Нравится Ответить
tanechka950
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

Все сдала с 1 раза. Но я подошла к этому очень серьезно с первого дня. Не пропустила ни одного занятия по вождению, учила, рисовала схемы, просила мужа что - то объяснить. Поэтому все реально.

Нравится Ответить
alena_mamochka_
Алена·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Все билеты с первого раза без единой ошибки,заучила их вдоль и поперек . Практика-это накатка часов ,вот сколько вам потребуется ,что бы понять ,столько и будете ездить .

Нравится Ответить
olgavet
ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем платить за сдачу экзамена, лучше эти деньги на инструктора потратить и НАУЧИТЬСЯ ездить.

А то купят права, а потом на дороги выезжают 🤦🏻‍♀️

Правильно выше написали «быть виноватым в ДТП дорого», а попасть в ДТП (даже легкое) легко.

Нужно понимать, когда человек попал в ДТП , то страховая взыскивает с него (с виновника) деньги. Сначала второй стороне выплачивает сама, а потом взыскивает в порядке регресса.

Нравится Ответить
olgavet
ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я к том, что бывают что заваливают специально, чтобы взятку дали. Я согласна, что покупать права и выезжать без знаний это самоубийство.

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@olgavet, слышала много раз «про заваливают», но сдала сама со второго раза. Первый раз действительно мой косяк был. Второй раз пытался несколько раз подловить, но не вышло и сдала.

Например, говорит: остановитесь вот тут.

А я ему: здесь остановка запрещена, едем дальше.

Так заваливают или проверяют?

Если человек умеет ездить , то его не завалят.

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (4 года)

Ну, мы все разные. Я с первого разв сдала. Подруга с 8-го и то на лапу дала🤷🏻‍♀️ она хорошо ездит, просто на экзаменах волновалась всегда.

Здесь важна не скорость, а понимание.

Быть виноватым в лёгкое ДТП - дорого.

И не дай Бог стать виноватым в причинения вреда здоровью из-за ошибки.

Поэтому учиться надо так, чтобы потом ездить уверенно. Смысл не в том, с какого раза сдать, а в дальнейшем качестве вождения.

Теорию можно зазубрить. Но гораздо полезнее научиться понимать правила по-настоящему.

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Теорию сдать легко. Сдала с первого раза. А вот за город 30к отдала.

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Только платить

Нравится Ответить
serbina.e
L.B·Мама сына (3 года)

Теорию учить по пособию, потом по билетам в интернете на сайте гаи. Я доводила до автоматизма ответы по билетам, тренировалась много. С первого раза сдала

Нравится Ответить
olgavet
ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

А сколько в день занимало времени, сразу как пошли в школу стали учить? Пособие это с тестами или сам ПДД?

Нравится Ответить
serbina.e
L.B·Мама сына (3 года)

@olgavet, в школе теорию преподавали сразу и книга с правилами пдд, потом как чуть поняла правила, сдавали тестами по разделам, вопросы как в билетах. А потом уже сама на сайте тренировалась. вы должны понять принцип езды на машине, так сказать чтобы в голове щелкнуло)) потом только зубрежка

Нравится Ответить
margo55
Маргарита·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Теорию выучить и все, а вот город лучше накатывать с инструктором как можно больше и тот маршрут по которому будете сдавать

Нравится Ответить
zaharna

Лайфхак один-учить,зубрить,тренироваться

Нравится Ответить
alucernaaliisegoipseardebo

Теорию вполне реально сдать самой. А вот практику-таких не знаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить