Олеся
ofeoktistova00
Олеся ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ребенок отказывается от еды после отита: что делать, как накормить, советы мам?

Девочки, подскажите, может было у кого так. Ребёнок отказывается от еды. Раньше тоже плохо кушал, но можно было хотя бы супом в обед покормить. Сейчас вообще ничего не ест, только сухари может за день штуки 2 съесть и баночку творога Тёма. Всё на этом. Мы болели две недели почти был отит, вот в это время перестал кушать. Сейчас уже всё хорошо, два врача смотрели, говорят, что здоров. Но так и не ест ничего. Грудь один раз в день только в дневной сон. Что делать, куда бежать?

Комментарии

juliakos22
Юлия·Мама сына (2 года)

После болезни и у нас такое было. Вы пока грудью кормите аппетита у ребёнка точно не будет такого как вы хотите ) у нас каждое кормление приходится чуть ли не с бубном плесать.., я устала от этого и включаю мультик ,прекрасно кушает ) и мне спокойно и ребёнок накормлен.

Нравится Ответить
thesun_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас такая же ситуация. Приходил педиатр на плановый осмотр, сказал, что это вполне может быть из-за прорезывания зубов. По остальным признакам (слюноотделение и пр.) так оно и есть

Нравится Ответить
olcha_95
Ольга·Мама дочки (1 год)

Проверить ребенка на дефициты, на анемию в первую очередь

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (8 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
galinapanteleeva265
Галина·Мама дочки (1 год)

У нас тоже есть и были такие периоды что практически ничего не кушала доча, ну я думаю что это у нас такая реакция на зубы, потому что психует и кусает всё с такой силой, что Ë-маë

Нравится Ответить
ofeoktistova00
Олеся ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Да, зубы сейчас лезут у нас.

Нравится Ответить
galinapanteleeva265
Галина·Мама дочки (1 год)

Может зубы режутся? Он всегда так плохо кушал?

Нравится Ответить
ofeoktistova00
Олеся ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Да, раньше тоже плохо кушал.

Нравится Ответить