Наталия Иванова
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть? На последнем фото мокрый волдырь(как мозоль)

Находимся в деревне , нет возможности обратиться БЫСТРО(ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ) к врачу

P.S. :фельдшер посмотрела, к дерматологу съездили!!

1

Лучший комментарий

ksuty
Ксюша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С ума сошли? Нет возможности у них

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ожог от борщевика, похоже вроде. В любом случае бегом к врачу.

Нравится Ответить

Комментарии

lostin_u
Yulia·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это и правда похоже на стрептодермию.

От этого не умирают, это бактериальная инфекция, не стоит наводить панику.

И вас, конечно, все заклевали, а эта штука развивается моментально, от пузыриков, которые напоминают укусы, до болячек на фото проходит несколько часов.

Во многих странах это не лечат системными антибиотиками, помогает антисептик+мазь с антибиотиком.

Хороший совет был про телемедицину, по фото вам врач подскажет, и пропишет нужное лечение.

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Большое спасибо за комментарий) уже посмотрели 2 врача, выписали лечение)

Действительно прыщи, а потом эти блямбы появились моментально.

Дерматолог сказал, что это не стрептодермия

Нравится Ответить
natali178
Натали·Мама дочки (9 лет)

Стрептодермия

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Видела в новостях, что в мелких водоемах спб паразиты под кожу заползают.

По фото похоже.

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не купались. И не в СПб мы) и ребенок с мск вообще

Нравится Ответить
lubanchik
Люба·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Похоже на стрептодермию, у нас была. Мазали слоями - зеленка, цинковая мазь, еще какая-то мазь. Не мочить

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (8 лет)

На ожог от борщевика похоже, надо обязательно к врачу

Нравится Ответить
darwin176
𝒟𝒶𝓇𝓌𝒾𝓃·Мама дочки (5 лет), беременна (8 нед.)

На стрептодермию это похоже. Нужны антибиотики и мазь

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, тоже на неё подумали

Но врач сказал, что это не она

Пока мажем, что он прописал и наблюдаем

Нравится Ответить
mama_piter
Надежда·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Что оказалось в итоге?

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ходила бабушка ребенка к врачу с ним( не мой сын).

Какая то аллергическая расчесанная реакция. Грязными ногтями🤷‍♀️прописал фукорцин и какую то мазь

Нравится Ответить
amy_farrah_fowler
amy_farrah_fowler·Мама дочки (7 лет)

Борщевик

Ну вы отважная мама)

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я не мама

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (7 лет)

Жесть какая!!!🤦‍♀️ действительно надо тянуть когда будет хуже. Ребёнок в глубоком лесу? От туда только на оленях можно выехать до врача? Ни одного человека с машиной на ближайшие километры?

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если Вы почитаете мои комментарии выше, то поймете что-нибудь

Или просто повнимательнее почитать пост.

К врачу уже съездили 👌

Нравится Ответить
marina_kozlovskaya
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Стептодермия возможно. У сына была, т она как раз таки лопалась. Я сначала думала ветрянка. Но сами очаги были меньше.

Мазали, пили антибиотик

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Яндекс доктор обратитесь, там по фото скажут, 200 р цена вопроса

Нравится Ответить
margosha85
Маргарита·Мама троих детей

Борщевик?

Нравится Ответить
olgabel1081
Olga·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Стрептодермия....очень похоже, мочить нельзя

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, так и фельдшер сказала

Нравится Ответить
gospodareva_e
Екатерина·Мама дочки (4 года)

По мне так это ожоги от борщевика

Езжайте в город к врачу срочно

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Борщевика нет

Нравится Ответить
gospodareva_e
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@nuts13xx, в лубом случае срочно к врачу

Я бы не смогла вообще ждать не понятно чего при таких высыпаниях

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@gospodareva_e мы в деревне, дерматолог с 2 работает

Поедем сейчас

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (4 года)

Это ппц. Выглядит просто дико жутко. Я не понимаю, почему вы сидите в деревне и не гоните в ближайшую больницу.

Не плавали дети в водоемах?

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@derevo12347 у нас свой личным бассейн

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@anuta_anny после 2 поедем к дерматологу

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (4 года)

@nuts13xx ну это не даёт гарантию, что туда не попала бацыла какая-то. Просто очень странно, что кожу как выедает вокруг. Напишите потом, что врач вам сказал.

Нравится Ответить
_martynova_
Ксения·Мама сына (4 года)

Может стрептодермия, вам лучше не гадать а к врачу

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да. Фельдшер сказала она скорее всего. Поедем к дерматологу

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@nuts13xx, при стрептодермии пузырей не бывает. Я сначала тоже так подумала, расписала наше лечение вам, потом увидела пузыри. Вам бы в город выбраться и у дерматолога провериться

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@aysha11111 сейчас поедем. Дерматолог с 2 часов

Нравится Ответить
ksuty
Ксюша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С ума сошли? Нет возможности у них

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Представляете. Бывает такое

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@megvis больше ничего умного написать не можете?)

Нравится Ответить
lyuda.krasichkova
Лера·Мама сына (3 года)

К врачу максимально срочно

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

На ветрянку не похоже. Похоже на ожоги от борщевика. Там как раз волдыри и "ссадины" потом

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ожог от борщевика, похоже вроде. В любом случае бегом к врачу.

Нравится Ответить
marine0
Марина·Мама дочки (7 лет)

И я про борщевик казать хотела.

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@marine0 на участке нет борщевика

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (6 лет)

Тоже думаю

Нравится Ответить
alekseevnasv
Юлия·Мама дочки (1 год)

На ветрянку похоже

Нравится Ответить
marine0
Марина·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
mamamamik

Уууу...

А надо бы

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mamamamik нет. Вчера ещё на ногах не было ничего

Нравится Ответить
mamamamik

Стрептодермия? Ну так и думала...

Чем сказали лечить?

Вы молодец, что вызвали фельдшера)

Нравится Ответить
nuts13xx
Наталия Иванова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mamamamik она назвала лекарства, но мы поедем к дерматологу. Ещё кровь сдадим

Нравится Ответить