Анастасия
anastasya1532
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Смешанное кормление: как часто сцеживать, чтобы не было проблем?

post image

Девочки, учусь кормить детей смешанным кормлением.

Стараюсь сцедить сколько смогу и добавляю смесь. Следующее кормление могу просто дать смесь. Потом опять сцедила грудь+смесь

Ночью хочу просто давать смесь, чтобы не мучаться.

Подскажите, как часто надо сцеживать грудь, чтобы она не текла и не была тяжёлой? Сколько раз в день, чтобы не сойти с ума.

Хочется наладить кормление так, чтобы я не страдала и малыши( их двое) не страдали.

Полностью на ГВ Быть не хочу, мне дается это сложно. Но и давать молоко свое пока оно есть хочется.

Благодарю за ответы!

Комментарии

milleshhhka
Милена·Мама дочки-младенца

Прочитайте эту статью ссылка

Нравится Ответить
ksn331dn
Ксения ·Мама сына (1 год)

Согласна, ни один молокоотсос не даст мозгу такой же импульс о приливе, как рот ребёнка. Когда вы их держите, даже запах влияет на выработку молока. А ночью как раз пик его выработки. Когда лактация устаканится, будет гораздо проще. Но я не знаю, как это сделать с двойней, может нужна помощь специалиста. Удачи Вам!)

Нравится Ответить
mamafoxgv
Оксана·Мама сына (4 года)

Почему непосредственно к груди не хотите приложить ? Сцеживания частые истощают и отнимают много времени плюс приводят к тому что молоко может совсем пропасть. Для продолжительной лактации необходима стимуляция груди непосредственно самим ребенком и в особенности в утренние часы с 4-8 утра в пик выработки пролактина. Можно прикладывать малышей поочереди, подобрать удобные позы . Тут желательно консультанта по гв вызывать квалифицированного именно в налаживании ГВ с двойней

Нравится Ответить
anastasya1532
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Пока я лежу в больнице и они маловесные им тяжело

Они теряют вес

Им надо набрать

Дома я конечно буду чаще прикладывать

Нравится Ответить
mamafoxgv
Оксана·Мама сына (4 года)

@anastasya1532, понятно! Хорошо ! Если надо могу дать контакты для вызова консультанта который работает с гв двойни

Нравится Ответить
t_kiselova
Tatiana·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У вас ещё самое начало, когда лактация установится станет легче, так что советую все же грудь давать. Чтобы было не больно кормить используйте накладки на соски.

Нравится Ответить
t_kiselova
Tatiana·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Я сцеживала раз в 6 часов. Если есть расписание, то молоко приходит. Сцеживала с 3 месяцев (сын отказался от груди) до 1 год и 2 месяца) между кормлениями молоком давала смесь.

Нравится Ответить