Дарья
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Как пройти паспортный контроль в Шереметьево с украинским прошлым?

Девы, хэлп! Нужна информация по паспортному контролю в Шереметьево. Ситуация такая, родилась в Украине, украинского паспорта никогда не было. В загранпаспорте естественно Украина(еще и западная 🤡). Собираемся в отпуск. Обратно в Россию летим через Шереметьево, стыковочным рейсом. Пишут, что там вообще жесть с фильтрацией сейчас. Даже с рос.паспортом, если родился в Украине, приглашают на проверку. Боюсь, что если поведут на проверку, не успею на второй самолет.

Комментарии

anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня тоже Украина. Центральная.

В комнату не отводили, просто несколько вопросов задали

Нравится Ответить
mirada011
Рада·Мама сына (6 лет)

2 недели назад возвращались из турции. Начал задавать вопросы, попросил предьявить рос паспорт, либо права, естественно с собой ничего не было, уже начал разворачивать меня, но в телефоне был скрин, я его показала) его интересовала дата выдачи

А так неприятно, конечно

Возьмите с собой паспорт российский

Нравится Ответить
karakkaplan
karakkaplan·Мама сына (3 года)

Что за сказочки подъехали?

Постоянно летаем с мужем, ну очень часто, крайний раз прилетели 4 дня назад все ок

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

У меня только спрашивали почему не отказались от гражданства , и когда получили РФ паспорт. Ни каких проверок не было .

Нравится Ответить
katya_momtriplets
Екатерина ·Мама троих детей

Мы в конце февраля возвращались из тая. С нами были друзья , девушка беременная , родилась в Украине , но гражданка России уже и замужем за русским. Их выдернули с паспортного контроля на проверку , там на проверку очередина была адская, просидели пол ночи , ещё не пару часов допрашивали, телефон проверяли и все такое. Когда в Тай летели , тоже забрали на проверку её, там пару часов она тогда провела

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

А я думала почему так много людей возле паспортного ночью. А вот оно что , офигеть .

Нравится Ответить
mi_mi_elena
Elena·Мама дочки (6 лет)

Проверяют тех кто въезжает или выезжающих тоже?

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

И там и там проверяют

Нравится Ответить
katya_momtriplets
Екатерина ·Мама троих детей

И тех и тех

Нравится Ответить
avb00
Маша·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Муж постоянно летает, в паспорте место рождения Украина, не разу не проверяли ничего

Нравится Ответить
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Через Шереметьево?

Нравится Ответить
avb00
Маша·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@danilovadasha, да

Нравится Ответить
miss.lil
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да. Есть такое.

Если вы изначально гражданка России, то скорее всего просто позадают вопросы и чуть дольше будут паспорт смотреть на самом контроле.

Могут, конечно, и в отдельную комнату пригласить. Это уже не предскажешь, не всех так.

В целом так сейчас во всех аэропортах (у меня родственник с такой же ситуацией как у вас, летает по работе много).

Нравится Ответить
dubrovska
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Да, увы, это так. Друг просидел 12 часов. Мама подруги тоже больше 10 часов была на допросе. В Шереметьево только такое творится

Нравится Ответить
katokat
K·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На проверку действительно приглашают. Не всех, но приглашают. Никакой жести не будет. Зададут вопросы, могут проверить телефон. Но пару часов это занять может. Бывает дольше, но редко, судя по отзывам.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Даа, очень большая вероятность. Друг прилетел с отдыха, в Мск живет много лет, паспорт РФ, держали 8-9 часов.

Хорошо жена была не за ним, а то обоих бы подгребли.

Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (9 лет)

Слышала, что фильтруют очень жёстко, тех кто с Украины приезжают трясут с ног до головы, за один неправильный комент в соцсети могут не пустить

Нравится Ответить
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я гражданка России

Нравится Ответить
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Прилечу из турции

Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (9 лет)

@danilovadasha это я поняла, описываю ситуацию с теми, кто с Украины, возможно с россиянами полегче, но проверка будет скорее всего

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (2 года)

Ну у меня в паспорте стоит Латвия (тоже не ахти отношения сейчас)

Ничего не было

Нравится Ответить
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Так с Латвией у нас и не война

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Честно говоря я думала, что это касается только тех кто прибывает с украинским паспортом да из самой Украины… А тут ещё и с российским паспортом мурыжат?

Нравится Ответить
danilovadasha
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Пишут, что да

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мурыжат еще как

Нравится Ответить
9151849
Марина·Мама сына (2 года)

Сейчас же раздают российские паспорта всем подряд , а теперь мурыжат🥴

Нравится Ответить
mi_mi_elena
Elena·Мама дочки (6 лет)

Ничего себе. 😨

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да, а у вас западная. Вообще жесть будет

Нравится Ответить
dashafalcon
Daria·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да так и есть

Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (2 года)

Возможно

Ничего не сделаешь

Нравится Ответить