Ggg
jojo3345
Ggg·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Как приготовить кургак кесме дома?

Всем привет! Девочки с ИК, как готовить кургак кесме? Не на костре, а дома, поделитесь рецептом 😅 и если у вас есть фото, тоже можете скинуть, чтобы знать, приблизительно какое блюдо должно получиться.

Муж родом с ИК, просит приготовить, а я никогда не слышала и не пробовала такое блюдо.

4

Комментарии

del_1778186075_crazy_mama96

Мой муж тоже с ик, оба родителя с ик свекровь с северной части, свекр с южного берега😅 10л с ними живем но первый раз слышу про кургак кесме 😳даже когда в гости к родственникам ездили не готовил никто и не говорил странно 🤔

Нравится Ответить
mama_box

Эх, повезло мне, муж не любит блюда из теста )) но свекровь никогда не готовила такое , интересное блюдо

Муж с ик, никто из родных его не готовят такое блюдо оказывается

Нравится Ответить
jojo3345
Ggg·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Большое спасибо за ответы♥️

Нравится Ответить
zarinazo

Тоже хочу научится

Нравится Ответить
lime07
Lime07·Мама двоих (младенец)

Обожаю кургак кесме

Нравится Ответить
bailando
Bali·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

Есть два варианта просто на казане или отдельно лапшу в мантоварке,но тогда воду заливаем много и подаем шорпо в кесе отдельно (у меня мама с ИК а🤣)

Нравится Ответить
jojo3345
Ggg·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Девочки, а можно готовую лапшу использовать? Типа китлапа?

Нравится Ответить
bailando
Bali·Мама дочки (1 год)

Вроде нет

Нравится Ответить
ananai_s
Ананай 💫·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Когда я вышла замуж мой муж тоже попросил кургак кесме. Я понятия не имела ,что это.

Свекровь показала ,как готовится.

Уже 7 год готовлю . Камырым эзиле берет все равно. Поэтому идеальный вариант для меня в мантыварке .

Нравится Ответить
ananai_s
Ананай 💫·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@yuisult, Ошо суусун не могу контролировать. Всегда эле коп куйуп алам (

Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

А так да в мантоварке беспроигрышный вариант👍😁

Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

@ananai_s, вот вот если видно что много надо просто в чашку убрать а в конце когда вытаскивать можно сверху налить

Нравится Ответить
honey22
HONEY 🤍·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
_o_d_r_

Кто то готовит с мясом, кто то без. Кто то кесме делает в мантоварке, кто то все вместе варит. Лучше спросить, как готовят в семье мужа

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Лучше у мужа спросить какое оно 🙈а то он и вы можете расстроиться,что не то получилось 🙈

Нравится Ответить
lovelyl
Lovelife·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка Вот у неё тоже муж с ИК. И она выкладывала рецепт.

Нравится Ответить
nperisha
Айпери·Мама дочки (5 лет)

Я готовлю так

Нравится Ответить
kany-26
KKK·Мама дочки (1 год)

ссылка ао вот этому сделайте рецепту,только тесто не обязательно в магтышку ложить а просто в конце кинете

Нравится Ответить
kany-26
KKK·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (1 год)

В каждой семье готовят по разному, лучше узнайте у абысынок,золовок или у свекрови. Я готовила по другому ,золовка приготовила совсем по другому)) а свекровь вообще по другому готовит и только на костре😁

Нравится Ответить