Татьяна👨‍👩‍👦‍👦
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать при лимфатической мальформации у ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Девочки помогите, можно в ТОП‼️ даже.

У кого у детей была Лимфатическая мальформация❗❗❗

А именно, у младшего 30 июня после дневного сна появилось две шишки(висок и щека), решили ехать в приемный покой, там потрогали, были мягкие, сказали наблюдать, и вот 2 июля ребёнок утром проснулся, а эти шишки твёрдые стали и кричит сам. Вызвали скорую, муж поехал с ним в инфекционку (так как были сопли и кашель), те сказали их профиля нет тут, и повезли в челюстно-лицевую хирургию, там сделали узи, осмотрели и направили в онкологию детскую, муж поехал с ним, там ему ещё узи сделали и сделали прокол, взяли материл на биопсию, выкачали из виска 5мл и из щеки 22мл,выписал врач мазь гепариновую на 2 недели, и вот они домой приехали в этот же день и опять там жидкость набралась(кровь и лимфа), опять была мягкая, а сейчас жесткая стала и беспокоит видимо, муж завтра поедет опять с ним в онкологию и надо попросить еще сделать кт или мрт, что бы посмотреть. Не можем же мы каждые 3 дня ездить и колоть ему лицо.

У кого было такое, чем закончилось? 😭

Штука эта доброкачественная, читала что можно уколами либо хирургичски убрать если мешает речи и внешнему виду.

На фото шишки 1 июля вечером были. Второе фото только после прокола и выкачки жидкости.

✳️Предварительно вот что врач написал в онкологии: Врожденная мальформация лимфотических сосудов тканей справа (кистозная лимфангиома) с кровоизлиянием в ткань мальформации.

#лимфатическаямальформацияКостянчик

13833

Лучший комментарий

fapladybug
Ксения 🦊·Мама сына (3 года)

@mmyovicu @zhizniluch девочки нашла вас в поиске по запросу диагноза , поделитесь своими историями пожалуйста 🙏

ссылка

И еще нашла девочек @lianas86 @svetulya.zakharova.1991 @kristinakorol @evdokia1994

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки спасибо всем, я написала в ВК Сомсикову, скинула все документы, фото ребенка, жду ответа 🙏❤️

МомЛайф сила❤️

Нравится Ответить

Комментарии

ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Добрый вечер как ваш сын сейчас ?

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Добрый вечер, хорошо все, в ноябре 18 числа на госпитализацию снова, планово.

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

@tania_borisenko, славо богу

Нравится Ответить
lucky.girl.07
ℒ𝓊𝒸𝓀𝓎 🫧·Мама дочки (1 год)

Господи , Таня 😢 я только сейчас увидела,..

Как вы ??? Как сейчас у малыша дела ?? 🥺 Как страшно 😟 даже не знала что такое бывает (((

Здоровья и терпения 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да нормально, врачи все сделали, в ноябре еще едем к ним планово уже. Хештег есть, всю историю можно почитать

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
eva.niki89
Евгения·Мама дочки (2 года)

Спаси и сохрани ребенка .

Нравится Ответить
yulia_va
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Блин с ногой наверное проще в удалении, у нас же лицо, там надо аккуратнее, все таки всю жизнь потом ему с шрамом ходить, прям беспокоюсь за это, кт сделаем сегодня и скажет что делать будем

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (3 года)

Крепкого здоровья 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
spruts
Дарья·Мама дочки (4 года)

Скорейшего выздоровления малышу 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
petrulik
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Желаю скорейшего выздоровления Косте 🫶🏻

Нравится Ответить
london25
Марина·Мама сына (7 лет)

Держитесь ! Сил Вам ! Малышу - здоровья

Нравится Ответить
katyusha_mot
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Танюша привет. Скорейшего выздоровления Косте...

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки вечером напишу как дела обстоят у нас отдельно. Много писать.

Нравится Ответить
ks1904
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Как вы?

Нравится Ответить
ksusha1989.god
Оксана·Мама дочки (2 года)

Выздоравливайте поскорее 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
marina0525
marina0525·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Топ

Нравится Ответить
vicktoria.trotskaya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
zimtaisia
Таисия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
ulua-22
Юлия·Мама троих детей

Топ! Здоровья малышу!

Нравится Ответить
gort.maria
Мария·Мама сына (2 года)

У меня самой в детстве была ((((

Родители возили в Петербург, делали уколы, прям в щеку😭

Раз в несколько лет был курс

Последний раз был в 13 лет

Сейчас мне 27, никак о себе не напоминает, тьфу тьфу тьфу

И га моей памяти после последнего курса, пару раз при сильных ОРВИ появлялась немного тем, что рот открыть не могла широко, но за пару часов уходило

Контактов к сожалению подсказать не могу, столько времени уже прошло

Но могу вселить веру в наилучшее!!))) Всё будет хорошо!! Сейчас уверена всё это гораздо быстрее решается , чем было в начале 2000х)

Нравится Ответить
julia_and_stepan
Юлия·Мама сына (2 года)

Здоровья малышу🙏🙏🙏

Нравится Ответить
alinochka_p
Алина·Мама сына (3 года)

Выздоровления малышу!

Нравится Ответить
solaris
Марина·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

Топ

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сомсиков профи👌👌👌

Нравится Ответить
nastya.zir
Анастасия·Мама сына (3 года)

Здоровья малышу🙏

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
d.statiova
Дарья·Мама дочки (2 года)

Сосудистый хирург вам нужен.

Мы тоже мучаемся с рождения с этими лимфангиомами😑

Нравится Ответить
olesa1985
Леся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сосудистая мальформация.

Вам в Москву к Сомсикову. ГБ Святого Владимира

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы у Сомсикова лечили младшую. Благодарна ему

Нравится Ответить
kirazakir
Кира·Мама подростка

Топ

Нравится Ответить
tatiasha_s
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
tatiasha_s
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
tatiasha_s
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Здоровья малышу!

Топ

Нравится Ответить
renatan
Яна·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Здоровья 💫💫💫

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (7 лет)

Топ

Нравится Ответить
anaskova

У нас так было под подбородком, огромная шишка,врачи разводили руками , лишь один врач сказал что это лимфаденит , прописал антибиотики ( и за 7 дней все прошло ) .

Нравится Ответить
ekaterina1327
Екатерина·В ожидании первенца

Топ

Нравится Ответить
happy_inna
Inna·Мама дочки-младенца

Здравствуйте! Обратитесь к доктору Сафину Динару Адхамовичу ! Он специализируется на таких мальформациях! У нас гемангиома наблюдаемся тоже у него и у местного хорошего хирурга ! Могу дать его номер он первую консультацию дает и по телефону

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я ему писала, он сказал что у него платно все, мне ответил Сомсиков

Нравится Ответить
happy_inna
Inna·Мама дочки-младенца

@tania_borisenko, ну да , платно естественно, но тут уж вопрос здоровья ребенка

Нравится Ответить
ruzetka
Марина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@tania_borisenko, плюсую к доктору Сафину, у него команда и они специализируются на лечении мальформаций. Следят за последними тенденциями в лечении. У нас у дочки была гемангиома, помог нам консультациями по электронной почте, думали ехать к нему на лечение, но обошлось каплями и лазером в соседнем городе

Нравится Ответить
tatiana.r.01
Татьяна·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
tatiana.r.01
Татьяна·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
alisagrigoreva87
Алиса ·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
baevser1989
Евгения·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
mastertur
Турагент Ольга🏖️·Мама дочки (6 лет)

Топ

Нравится Ответить
oooooly4ka
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Скорейшего выздоровления малышу 🙏

Нравится Ответить
lia.d
Лия·Мама сына (5 лет)

Бедный малыш! Поправляйся скорее!!

Нравится Ответить
oleson315
Олеся ·Мама троих детей

Здоровья малышу!

Нравится Ответить
ekaterinati
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (2 года)

Здоровья малышу, чтобы полностью вылечили 🙏🏻

Нравится Ответить
listvina85
Екатерина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Топ

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ne_kraso4ka, и нас брали экстренно 🙏

Нравится Ответить
lorax
Алина·Мама троих детей

У сына была пиогенная гранулема, тоже сказал срочно приезжать, хотя образования было 2 мм в диаметре. Утром следующего дня он нас уже принял

Нравится Ответить
zlobina_mary
Мария·Мама дочки (1 год)

Обратитесь к Сафину Динару Акдамовичу. Он раньше работал с Романовым . У него мы Гемангиома лечим доче .

Нравится Ответить
salikhatsuper
Салихат☪️·Мама дочки-младенца

Топ

У моего брата тоже было лимфоузлы в подмышке, там шишка большая, операция помогла 🫂

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
kaifozka1808
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
chelsy_braun
Дарья·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
chelsy_braun
Дарья·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
lanna_fm
светлана·Мама троих детей

Здоровья малышу🙏

Нравится Ответить
tatiana2509
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Малышу здоровья 🙏🏼.

Родителям сил и терпения 🙏🏼.

ТОП❗❗❗

Нравится Ответить
kari-karite
Friday_5·Мама троих детей

Бедный ребёнок. У моего деда сейчас лимфома верхней губы с переходом на преддверие носа. Назначили операцию.

Нравится Ответить
lyaisan1612
Ляйсан·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
lyaisan1612
Ляйсан·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
lyaisan1612
Ляйсан·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
koshka2727

У него температуры нет?

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
albinka_mamontova
Альбина ·Мама двоих (младенец)

Топ 🙏🏻

Нравится Ответить
katerina.gaika
Катерина·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
sovazzzzz
Sova·Мама двоих (младенец)

Зайчик маленький🥺здоровья!

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (3 года)

Вы в топе

Нравится Ответить
olgazaitseva
Оленька ·Мама четверых детей

Ой малыш😰😭Танюш, выздоравливайте скорее❤️❤️

Нравится Ответить
aa_za
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
aa_za
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
aa_za
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
aa_za
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
fizioterapevt
Yulia·Мама двоих (11 лет, 25 лет)

Топ

Нравится Ответить
catiche.catiche
Мама·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
katushenka0202
Екатерина·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
faiza0035
faiza0035·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Здоровья малышу

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alenart
Елена·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить