Alina
alina.a.a.a
Alina·В ожидании первенца

Нормально ли плакать в метро, если никто не уступил место?

Девочки, а скажите мне, нормально разрыдаться в метро, потому что мне никто спустя 7 станций не уступил место? А по мне как бы уже точно видно, все делают вид, что нет …

Попросила сама

Сижу ною, что за херня 🫠🤧 так обидно стало

31

Лучший комментарий

lina___b
Lina·Мама сына (6 лет)

Не надо плакать)

Спокойно подходите к специальным местам для беременных и просите поднять оттуда жопу не причастного к льготной категории

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Нормально, не нормально что мужики жопу поднять не могут

Нравится Ответить

Комментарии

yelena.mama
Елена ·Мама сына (1 год)

У меня долго не видно было живот, никто не уступал , старалась не ездить часто,на поздних сроках,когда уже видно было без вариантов , уступали,но редко,в основном те,кто сразу не заметил,в телефоне был,в своих мыслях,но были и те , конечно,кто смотрел и не уступал ,тут уже воспитание играет роль, конечно... Понятно,что никто никому ничего не должен,но обидно было.

Нравится Ответить
polly.mal94
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я зашла со своей Малышкой в вагон, так не то, что мне, ей никто не захотел место уступить! 2,5летнему ребёнку. Только женщина в конце вагона. Молодежь и мужики так и сидели на жопах ровно. Так что, обнимаю🩷

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

К сожалению, почти никогда не уступали в беременность(

Увы, культурная столица🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

Сейчас все в телефонах, реально многие не видят. Ехала в метро как то стою у мужика, думаю ну козёл, делает вид, что сидит в телефоне, а потом он поднял глаза, вскочил и давай извиняться, что не видел. Говорит, сказали бы, я даже не заметил. Так что все возможно

Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Тоже уступают в основном только бабульки, я в шоке. Смотрю на каждую молодую бабу, и думаю, чтоб им потом также места не уступали!🤬

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (6 лет)

Просто просИте. Не уступают не потому что к вам плохо относятся: люди просто в своих мыслях: кто в телефоне, кто спит, кто о проблемах думает.

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·Мама дочки (1 год)

Я на 9 месяце была в метро и мне никто не уступил место и тоже хотелось разрыдаться там же, поэтому просила сама . А будучи с ребенком уже столкнулась с тем, что категорию «мамок» вообще в народе не любят ( и я не претендую, чтобы мне ковровую дорожку раскидали и тд), но элементарная вежливость и воспитание наверное все же должны присутствовать или я чего- то не понимаю , особенно когда ты идешь с коляской , пытаешься открыть дверь, а сзади мужчина ( мудила)🤪 стоит и ждет пока открою, а потом не пропустив меня , мчится вперед 🥸 не знаю, как это назвать даже… и блин, это очень печально , что вот такое отношение

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки-младенца

Плакали потому что гормоны, это нормально. А насчет уступить, ну мне за все время беременности уступали раза два, и то это были либо женщины, либо бабули. Мужчины вообще не разу не устутили, хоть в упор некоторые прям на живот смотрели и было видно что у них идёт какой то мозговой процесс, но увы и ах, в итоге их мозг до конечной не доходил🤷‍♀️

А еще я садилась на места для инвалидов беременных и людей с детьми, так до меня постоянно докапывались бабки🤦 хоть рядом сидели и мужики, но докопаться им надо было именно до меня🤣

Нравится Ответить
maria1995very
Мария·В ожидании первенца

Сама иногда плавкать хочу особенно от наших мужчин

Женщина тут попросила недавно место уступить

Я ей показала на живот

И сказала что вот парень сидит в наушниках

Она его кое как растолкала

Он делал вид сто не замечает

Но уступил кое как.... Ужас а не поколение

Вот бы нам как в Корее или в Китае.. Не помню где- браслетики надевали, если беременная

Хотя и это не поможет, даже если плакат нарисовать, я думаю

Нравится Ответить
annette31
Анна·Мама сына (1 год)

Ну во-первых, Вы беременная , а не больная. И нормально, что расстроились (гормоны). Во -вторых, если тяжело, то можно и самой сказать, чтобы они подняли свои жирные задницы и свалили нахер. Так что нос вперёд

Нравится Ответить
camiri
Камила·Мама сына-младенца

Нормально, это правда обидно, мне за весь срок уступили только один раз и это была пожилая бабулечка

Нравится Ответить
vera__smile
vera__smile·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Будте наглее и просите сами место. Люди не всегда замечают или обращают внимание.

Нравится Ответить
olya_ri
Лëля·В ожидании первенца

За весь срок что видно живот, по собственному желанию мне не уступили ни одного раза,а живот стал заметен довольно рано. Однажды, когда живот только появился, женщина в годах согнала с места парня и меня усадила, когда с мужем еду в транспорте то он просит уступить мне. А когда я одна еду, то стоя🥲 Но сейчас уже только с мужем езжу либо на такси. Такое вот общество нынче, всем плевать друг на друга. Самое сложное было в начале срока, живота ещё нет, но плохо так как никогда, я каждый раз когда спускалась в метро ловила обмороки, особенно когда час пик, духота, едешь стоя и еле держишься чтоб не рухнуть.

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

..... Раньше в поле рожали и пахали до самых-самых родов, а щас... ... Крч я послала бабок на три буквы после этого

Нравится Ответить
tevs
мать·Мама двоих (младенец)

Нормально, но вы лучше подходите сами, просите уступить. Народ либо все в телефонах, либо надеются, что кто-то другой уступит. Мужчины вообще очень редко уступают, в основном девушки. Блин я когда ездила из садика со старшим от Просвета в Парголово с животом и ребенком вообще никто не уступал ни разу, я сажала сына на место, где нет сидений над колесами, чтоб не упал, держала его, и так мы ехали минут 30, мужики зато с перегаром сидят в комфорте. Из Парголово в жк ехала в автобусе вообще бабки наехали на меня, чтоб я уступила женщине с ребенком. Я была на 37 неделе блять! не обижайтесь, просите, ведь вам может поплохеть, можете упасть, да и в целом это тяжело, берегите себя🥰

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама троих детей

Я с сыном всю беременность плакала )

Нравится Ответить
lina___b
Lina·Мама сына (6 лет)

Не надо плакать)

Спокойно подходите к специальным местам для беременных и просите поднять оттуда жопу не причастного к льготной категории

Нравится Ответить
tamaraderish
Тамара·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Но кстати плачу по любому поводу, особенно кино посмотрю плаксивое, весь пол слезами залью))

Нравится Ответить
tamaraderish
Тамара·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Пару раз ездила на трамвае, уступали девушки только

Нравится Ответить
k_mak
Екатерина·В ожидании первенца

Хрен с ним с чужими людьми, обиднее мне кажется когда твои близкие люди или родственники даже не поинтересуются как ты

Нравится Ответить
barubaru2013
Гульназ·В ожидании первенца

У меня 32 неделя, пузо большое , уступили место в общественном транспорте 1 раз всего лишь…

Нравится Ответить
matrena83
Ольга·Мама дочки (12 лет)

Нормально)

Обнимаю Вас, эта гормональная плаксивость ужасная штука

Не стесняйтесь просить уступить место

Нравится Ответить
nelhope
🤞🏼🤞🏼🤞🏼·Мама четверых детей

Сейчас это модно, гнобить беременных и детей, увы

Нравится Ответить
nelhope
🤞🏼🤞🏼🤞🏼·Мама четверых детей

Меня вообще однажды дед за руку в метро потянул, что бы уступила ему, а я на 7 месяце была с огроменным животом🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@nelhope 😱😱😱😱

Нравится Ответить
olya_ri
Лëля·В ожидании первенца

@nelhope ужас какой

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У меня 30 и никто не уступает,пока пузо к носу не приставить

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына (1 год)

Я бешусь, что нигде в очереди с маленьким ребёнком не пропускают, он носится , орет, все разносит, а ты стоишь и его успокаиваешь.

Я помню в Грузии (были в отпуске) все абсолютно иначе. Нас даже уговаривали пройти вперед по очереди, а я отнекивалась

Нравится Ответить
sergeenva1992

Была ситуация в метро)живот у меня уже 7 или 8 месяц ,захожу я значит в вагон впереди девушка была оч пышна прошла вперед ,резко разворачивается увидела у двери место и давай бежать к нему ,я даже шаг не успела сделать как она заняла место ,потом глянула на живот(хотя это было лето и я была в платье )там грех не заметить живот было изначально когда она на середине вагона была ,выпучила глаза на лоб и дальше продолжила сидеть ,хотя осознала что я Хотела сесть …………

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·Мама сына (1 год)

Надо просить самой. В 24 недели еще не понятно, девушка поела плотно или в положении, тут и обидеть можно

Нравится Ответить
alina.a.a.a
Alina·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kseniaglaz
Ксения·В ожидании первенца

Да и с большим животом не уступают

Нравится Ответить
polly.mal94
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@kseniaglaz, мне с большим животом в первую беременность на позднем сроке тетка в маршрутке сказала терпеть в час пик, когда она хотела выйти на светофоре, а я всего лишь попросила её встать на 300 метров пораньше её остановки😹😹😹

Нравится Ответить
alesya077
Алеся·Мама дочки-младенца

Я вообще за время беременности заметила, что мало кто готов уступать в чем то беременной😂 даже в очереди в туалет) я не плакала)) и не просила😄что с них всех взять, такое вот воспитание

Нравится Ответить
sergeenva1992

А потом точно так же с маленькими детьми,с малюсенькими ,когда эта милота стоит и просит купит ей леденец на палочке -зер кто сдвинется с места и скажет да проходите ,всего лишь один леденец …..

Нравится Ответить
polly.mal94
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@nastya.rastorgueva.1992, и спасибо, если «яжматерями» не назовут, как они любят по поводу и без🤡

Нравится Ответить
smelsmel22
Ольга ·Мама сына-младенца

Я тоже очень расстраивалась. Это ужасное чувство . И не всегда хочется просить людей.

Нравится Ответить
annainoyitova1996
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Плакать это нормально)

Я вот ругаться начинаю когда не уступают и не чего с собой по делать не могу иногда даже стукнуть кого-нибудь охота (вообще не конфликтная)

Нравится Ответить
otiuu
Юлианна·В ожидании первенца

Вообще нормально, я тоже все ждала когда мне уступят место в очереди к врачу, к примеру, и т. д., и никто этого не делал, всем пофигу😔))))) Я тоже плакала, расстраивалась, а потом решила, что больше ни от кого не буду ожидать к себе снисходительного отношения, и вуаля, чудеса начались 🧚‍♀️ ))))) Все стали помогать и уступать😅) Как это работает не знаю, но когда ждешь чего-то, особенно хорошего, от людей, они поворачиваются к тебе одним местом, а когда не ждешь, то все складывается наилучшим образом 🤷‍♀️ 😍

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (7 лет)

Да, нормально, это гормоны. Я также с животом стояла на 8 месяце, села через остановок 5-6 и прорвало 🤧😂 Всегда просите, чтобы уступили, это ваша безопасность

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Нормально, не нормально что мужики жопу поднять не могут

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (2 года)

Да нормально. Чего ж нет? Сейчас по любому поводу слезы- это нормально.

Нравится Ответить