Валерия
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Что делать, если ребенок не хочет отказываться от груди?

Девочки!!! Крик души какой-то, ребенку 1 год, кушает уже все.

Утром омлет с сыром, в обед пюре картофельное с котлетов, на ужин гречка с курицей, перед сном супчик куриный с лапшой, все должно быть нормально, но он с груди не слазит, сегодня устроил мнн марафон с 5 утра до пол 8 не отпускал ее вообще, я в полудреме все это время была, уже не понимаю что делать(((

Комментарии

sofia_govorit
Софья·Мама дочки (1 год)

У вас все хорошо, это подутренний жор. На втором году жизни это распространенное явление. Попробуйте удобно организовать совместный сон, дали грудь и спите дальше вместе в обнимку.

Нравится Ответить
sofia_govorit
Софья·Мама дочки (1 год)

@maksimovavaleria07, понимаю вас, вы что-то слышали о кормлении тандемом? Достаточно критическая статья, но, возможно, что-то подчерпнете для себя ссылка

Нравится Ответить
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@sofia_govorit ой нет такое точно не хочу, я не в восторге от кормления одного а тут тандем

Нравится Ответить
sofia_govorit
Софья·Мама дочки (1 год)

@maksimovavaleria07, поняла, успехов в материнстве!)

Нравится Ответить
zinoleks
Ольга Зиновьева·Мама сына (7 лет)

Просто причина зависаний нам груди может быть не только в питании. С питанием днем может быть все ок, а на груди по ночам может висеть, например, если режим дня не подходит, и давление сна низкое.

Нравится Ответить
zinoleks
Ольга Зиновьева·Мама сына (7 лет)

@maksimovavaleria07 это очень странно, что Вы на одном режиме дня с рождения. Потому что по мере роста и взросления ребенка у него созревает нервная система, развиваются все остальные системы организма, и постепенно он начинает меньше спать и больше бодрствовать. Сокращается как количество сна в сутки, так и количество дневных снов. Обычно новорожденные дети спят 5-6 дневных снов, а к году - только 2,а кто-то и на 1 сон уже переходит. Соответственно, по мере того, как у ребенка меняется потребность во сне и режим следует пересматривать. А раз Вы его давно не пересматривали, то в этом и может быть причина зависаний на груди по ночам.

Нравится Ответить
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@zinoleks да нет) я имею ввиду что с рождения в ночь уходим в одно время и встаём примерно в одно, а дневных снов то конечно меньше, сейчас два сна примерно по 3 часа в день спит и ночью спит по 8-9 часов

Нравится Ответить
zinoleks
Ольга Зиновьева·Мама сына (7 лет)

@maksimovavaleria07 похоже на пересып по дневному сну

Нравится Ответить
yulia_sherina

Нам 1,1 и то же самое весь день и всю ночь на сиськи и ест еду хорошо! Но у нас зубы лезут ! Меня так это достало если честно, сил нет!

Нравится Ответить
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Вот дааа тоже уже злится начинаю, гормоны итак бушуют, а тут ещё и постоянно на груди висит( сил уже нет никаких

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (1 год)

Просто период такой

Ну и если вы днем много кормите обычной едой и редко даете грудь, он может ночью отрывается

Попробуйте днем почаще прикладывать

Нравится Ответить
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Днём тоже даю, по любому зову даю, он сам достает и берет уже)

Нравится Ответить
natalka-90
Наталия·Мама сына (1 год)

Хорошо, что ребенок кушает все. Мой омлет вообще не воспринимает также как и запеканку. Гречку, рис терпеть не может плюется сразу. По груди конечно ничего сказать не могу мы ив, возможно зубы, и так он успокаивается рядом с маминой грудью. Наш соску сосет не переставая, заберёшь ор будет стоять на весь двор(( у каждого свое, и я тоже не знаю как уменьшить время с этой страшной вещью-соской😂

Нравится Ответить
maksimovavaleria07
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Ой я в такие моменты думаю может лучше и соску( на ив были первые три месяца жизни, какая красота была

Нравится Ответить