Evgeniia
e.litvinova14
Evgeniia·Мама сына (2 года)

Чем смывать крема с SPF?

Девочки, здравствуйте!

Я вроде как слышала, что крема с SPF нужно смывать специальными средствами. Мылом не очень хорошо убирается.

А какими? У меня сын с проблемами кожи (думаю атопик). Может вы подскажите, что используете.

Спасибо!

1

Комментарии

pupply
Дарья·Мама сына (7 лет)

Смываю средством для мытья для атопиков Avene xerocalm у нас. У обоих кожа проблемная. Младший атопик

Мажу обоих обязательно. Если уф выше 3. На пляже рашгарды с длинным рукавом.

Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
e.litvinova14
Evgeniia·Мама сына (2 года)

А почему считаете безопасней не мазаться?

Ну то есть сейчас же есть большой выбор спф. С физической вроде даже защитой. Я так понимаю это довольно натурально.

Это я просто интересуюсь.

Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама двоих (младенец)

@e.litvinova14, ну я просто сторонник не наносить ничего лишнего на кожу, это же микробиома и достаточно важный орган, вмешиваться в работу которого без причины не хочется. Если есть возможность избегать такого нанесения, то по мне так лучше избегать. С солнцезащитным кремом если коротко меня смущает многое. Вот некоторые только вещи- влияет на гормональный фон, на естественные процессы в коже - его же надо наносить на большие участки тела - это прямо много. Надо обновлять каждые два часа …. Хм и как прямо на пыль грязь - не смывая ? Через 2 часа он же уже не работает и только портит качество жизни- липнет грязь, нарушено потоотделение…. Мешает выработке витамина д…. В целом смущает некая химическая смесь, которая на коже разогревается солнцем и бог знает во что превращается - канцерогены 🤔 к детям это и в рот может попасть, тоже риск - ну и моя самая основная проблема - как это смывать с ребенка 🤦🏻‍♀️ у нас тоже АД - не хочется лишний раз грубо смывать такой шаткий баланс, который мы поймали, чтобы кожу сохранять увлажненной. В общем пообщайтесь на эту тему с чатом GPT. Как говориться тут надо взвесить все за и против и по мне так лучше правильное время выхода на улицу, правильная одежда и тень, чем крем. Но если море и выхода нет - то да ! Но не каждый день на площадку. Безусловно производитель не будет писать о минусах, там только плюсы на упаковке и в рекламе…. Я не сторонник заговоров, но это же и бизнес все же 😅

Нравится Ответить
e.litvinova14
Evgeniia·Мама сына (2 года)

@olgavaleti, спасибо! Это очень интересно! Есть над чем задуматься

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Гидрофильный гель для душа. Гидрофильный бальзам. Это то, что удобнее всего использовать.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
hobbit7789
Alina·Мама сына (3 года)

@e.litvinova14, плюсую тоже к этим гелям, я часто покупаю и пользуемся всей семьей на все части тела😂

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (младенец)

У меня сын атопик, ничем не смываю, крема спф аптечные используем. Никаких проблем с кожей.

Нравится Ответить
alia_21
Alina·Мама сына (5 лет)

Гидрофильным маслом

Нравится Ответить
anna7indichiy
Анна·Мама сына (4 года)

А что пишет производитель? Я смываю просто водой, так как когда вышел из моря, нужно по новой мазать. Смотрю одного дерматолога и он говорит, что сейчас кремушки для лица не все нужно прям специально че то снимать, доставил воды и умывашки

Нравится Ответить
maya.the.bee
Maya·Мама сына (2 года)

Сначала мицеллярная вода, потом средство для умывания

Нравится Ответить
e.litvinova14
Evgeniia·Мама сына (2 года)

Какие-то детские средства?

Нравится Ответить
maya.the.bee
Maya·Мама сына (2 года)

@e.litvinova14, да нет, обычные. Просто я бы брала с пометкой для чувствительной кожи. И это скорее для лица применимо. Для тела вообще никак не заморачивалась сама никогда. Хотя сейчас даже задумалась. Наверное возьму гель-масло для душа в отпуск))

Нравится Ответить
avokadiik
Julia·Мама сына (2 года)

Вот тоже не понимаю как смывать , особенно с лица

Нравится Ответить
zerberra
Ксю·Мама дочки (1 год)

Я ничем специальным не смываю

Нравится Ответить
taniiii
Таня·Мама сына (3 года)

мылом достаточно

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И я послушаю. Сын правда вообще не даёт смывать, орёт дуром. Я ватным диском с водой, но не особо эффективно

Нравится Ответить