Карамелька
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Девочки, что дети читают в 1 -ом классе в школе? Почитать что ли летом , подготовиться, так сказать)

81

Комментарии

vashaglasha
Ваша Глаша·Мама троих детей

Сын это читал. Там каждый рассказ на увеличение слов. Перед первым классом начал. К нг закончили. Ну без фанатизма. ссылка

Нравится Ответить
uliya_mama
Uliya💫·Мама сына (8 лет)

Хрестоматия

Нравится Ответить
fil-o-log1
Анна·Мама дочки (9 лет)

Можно какие-то веселые рассказы небольшие. Чебурашку, Простоквашино. Чуковского

Нравится Ответить
ilyana_kasinzyana
Иляна·Мама дочки (8 лет)

Я бы в библиотеке брала интересные книги просто) именно что дочке нравится) а эти сказки и тп не настолько заходят деткам) это уже как : «надо читать», а не нравится читать)

Чуть ли не каждую неделю ходили за 5 книжками(больше у нас не дают). Из них 3-4 она читала в первый день… было лень ходить столько. Еще журналы типа непоседы нравились. Библиотекари хорошие прям актуальные хорошие книги советовали) ну и дочка сама отбирала)

Благодаря чтению она в первый класс шла со 120 словами в минуту пошла . Но она книжки прям очень любила.🙈 потому что другого ничего «интересного» не было-ни телевизора, ни тел, ни планшета 🙈

Нравится Ответить
ilyana_kasinzyana
Иляна·Мама дочки (8 лет)

Количество слов тихонько должно увеличиваться. Чтобы на рисунок было малое количество слов) и так тихонько увеличивается в соотношение текст/картинка) так интерес не пропадет точно)

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
tttttanya
Таня·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
tttttanya
Таня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tttttanya могу оглавление сфотографировать

Нравится Ответить
tttttanya
Таня·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

@tttttanya, спасибо большое!) да моя хорошо читает. Тоже и Буратино прочитала и Синяя борода и Дюймовочка) просто интересно что в школе начинают проходить ) просмотреть программу что ли)

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Девочки, это всё здорово! А где вы берёте эти рассказы и стихи? Скачиваете и распечатываете? По одному автору 2-3 рассказа получается. Столько книг не купишь и из библиотеки таскать надо столько книг ради одного рассказа?

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Библиотека,да. Что-то распечатываю на работе. Кое что в учебнике имеется. Ну и дома большая библиотека у нас

Нравится Ответить
natysiksimpapusik
Наталья·Многодетная мама (5 детей)

У меня дома большая библиотека. То что нет печатаем. А так учитель для читающих детей дал список что надо прочесть за лето. Мы тоже идем в 1 класс.

Нравится Ответить
loveukidsmom
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Мы меняемся с подругами. Что то покупаю, что то в библиотеке. Что то купила потом продала

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Хрисиоматия 1 класс

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Любая?

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@karamelka2021 да там сборник рассказов разных авторов

Нравится Ответить
tani.spb
Tani·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

[24.12.2023, 13:30] Екатерина Анатольевна: Повторю список литературы по учебнику чтения для первого полугодия по Школе Россия:

1. Ирина Токмакова -  Аля, Кляксич и буква А . Ручей

2. С. Черный  - Живая азбука.

3. Г. Сапгир - Про медведя.

4. М. Бородицкая  - Разговор с пчелой.

5. С. Маршак - «Почта», «Вот такой рассеянный» , Автобус номер 26, Теремок.

6. Русские народные сказки. Рукавичка

7. Русская народная сказка «Теремок» в обработке Е. Чарушина.

8. Рифмы Матушки Гусыни. Дом, который построил Джек

9. В. Плещеев - Осенью

10. А. С. Пушкин «У лукоморья дуб зелѐный». Сказка о царе Салтане. Сказка о золотом петушке. Сказка о рыбаке и рыбке.

11. К. Д. Ушинский «Четыре желания». Петух и собака. Лето.

12. Л. Н. Толстой Рассказы для детей.  Зайцы и лягушки.

13. Е. Благинина - Мороз.

Екатерина Анатольевна: 🔖 Список на второе полугодие:

1.  И. Токмакова - Мы играли в хохотушки. Купите собаку.

2.  К. И. Чуковский - Телефон. Муха- Цокотуха. Мойдодыр. Тараканище. Краденное солнце. Чудо дерево.

3.  Н. Артюхова - Саша-дразнилка.

4.  К.Д. Ушинский - Ворон и сорока. Худо тому, кто добра не делает. Что хорошо и что дурно.

5.  Ю. Ермолаев. - Лучший друг.

6.  Е. Благинина - Подарок.

7.  С. Михалков - Бараны. Трезор.

8.  И. Пивоварова - Вежливый ослик.

9.  С. Маршак - Хороший день.

10.  Д. Тихомиров - Находка.

11.  Ю. Энтин - стихи.

12.  Н. Сладков - Лисица и ёж.

13.  В. Осеева - Плохо.

14.  Г. Сапгир - Кошка.

15.  С. Аксаков - Гнездо.

Нравится Ответить
viktoria525
Виктория·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Носов, Осеева, Крылов, Пушкин, Барто, Жуковский. То что вспомнила)

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (6 лет)

Фига себе! Пушкин уже в 1 ом классе?) я думала с ним в классе 3 только знакомят ))

Нравится Ответить
viktoria525
Виктория·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@karamelka2021, сказка о рыбаке и рыбке

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@karamelka2021 да Пушкин и учить ещё будут стихи и читать

Нравится Ответить