Девочки вторые сутки как родила, ребенок в реанимации. Грудью кормить не разрешают, только если сцеженным молоком. А у меня молозиво даже нет, не то что молока. Сцеживаюсь ничего не выходит, ни руками, ни молокоотсосом. На какой день у вас пришло молоко/молозиво при условии что вы ни разу не давали грудь малышу?

5

Лучший комментарий

doula.shynar

Пусть ваш малыш скорее выздоравливает и вы еще будете наслаждаться даст Аллах его запахом 😘

Нравится Ответить
katiposh
✨🤍✨·Мама сына (1 год)

На третий день. Я разгоняла лактацию молокоотсосом. Молочных рек вам и скорейших объятий с малышом!

Нравится Ответить

Комментарии

nurgull
nurgul·Мама четверых детей

Надо постараться не нервничать. Плотно покушать попить чай. Проспаться

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

На 3ий день пришло молоко, доча моя голодная была. Но я без остановки пила горячий чай литрами и сорпа.

Нравится Ответить
alishadamira
D·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Попросите мед сестру, она выдавит хотя бы каплю, вот не шучу каплю но ребенку дайте своего молозива, это очень питательно для ребернка будет

Нравится Ответить
nadya_pmartist
Надин·Мама сына (2 года)

Молоко обычно на 3-5 день после родов приходит. Не переживайте, скоро придет. Пусть пока смесью немного покормят. Самое главное чтобы все хорошо было со здоровьем было и вы скоро были с ним вместе🙏

Нравится Ответить
nadya_pmartist
Надин·Мама сына (2 года)

Добрый день!

Нашего сына через насколько часов после рождения положили в реанимацию на 2 недели. Первые дни его там кормили смесью, на третий день, ночью пришло молоко, мне выдавали стерильные баночки и только вручную можно сцеживать. Каждые 3 часа носила ему молоко и его там кормили потом только им.

Крепкого здоровья вашему малышу🙏🙏🙏

Нравится Ответить
justmommy11
Mommy·Мама дочки-младенца

Со второго дня активно массировала и сцеживала, первые пару раз вообще ничего не выходило, потом понемногу начало выходить молозиво капельками. Даже пару мл сразу относила в пит, так как читала, что молозиво новорожденным прям необходимо. Чем чаще сцеживаетесь, тем больше будет постепенно приходить. Также, как если бы вы ребенка кормили, чем чаще прикладываете, тем больше молока. И пейте побольше теплой жидкости

Нравится Ответить
alhamdullilah
Алия ·Многодетная мама (5 детей)

Родила и малышей забрали... сказали недоношенные оба чуть больше 2 кг родились...Не давали кормить их.. Только молоко своё сцеживала... На третий день сказала что я буду лежать с ними и кормить сама...

Нравится Ответить
nurelka

Пусть малыш будет здоров и поскорее вам выписаться с сыном домой .

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына (1 год)

Вдох выдох. Попейте много жидкости, без разницы какой. Отдохните, носите получится то поспите, молоко на 2-3 день приходит, у некоторых даже через неделю. Работайте с молокоотсосом,не переусердствуйте.

Нравится Ответить
kira.mk
GreekMom·Мама сына-младенца

На третий день молоко потихоньку пришло

Нравится Ответить
lau_lau8
Laura·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Жидкости побольше пейте, ничего, хоть по капельке носите молозиво, она так и выходит первое👍🏻 почаще сцеживайтесь по видео урокам в ютубе есть

Нравится Ответить
kseniyatim
Ксения ·Мама дочки-младенца

После родов у меня обнаружили внутренний разрыв. Зашивали под общим наркозом. Молозиво пришло позже, почти на 5 день. Малышка лежала в ОПН под лампами (конфликт) по группе крови. Кормили смесью, ибо в груди ничего не было. Потом потихоньку перешли на СВ, затем полностью на ГВ.

Нравится Ответить
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

На 4 день только , до этого даже капелька не выходила 🥲 ребёнок был в реанимации 3 дня

Нравится Ответить
sakura_chan

Вот сегодня смотрю как будто чуток груди набухли, попробую помассировать и сцедить даже если капельки.

Нравится Ответить
marisha_litv
Mary·Мама двоих (младенец)

@sakura_chan, вы главное не волнуйтесь , это нормально, когда ребёнок не с вами. И вы не можете постоянно прикладывать. Тёплое обильное питьё , сцеживайте, и главное когда начнёт молоко пребывать не дайте грудям закаменеть. Потому что я прозевала , у меня как два булыжника стали , это был ужас 🥲

Нравится Ответить
must.
Mus·Мама подростка

Сцеживайте молокоотсосом, прям постоянно. Молозиво появится и потом молоко придет. Я родила на 22 неделе, организм вообще не был готов как и я. И мне сказали чтобы сцеживалась и придет молозиво. У меня в 1 день за целые сутки вышло только 1мл кое как, через боль. На 2 день уже больше было молозива и на 3 день пришло молоко. Пейте побольше горячего чая с молоком.

Нравится Ответить
life4love
Ами·Мама четверых детей

Ничего у вас не пропало, еще не пришло прям так, сцеживайте каждый 15 мин руками, возьмите шприц отрежьте место где иголка, и к соску тяните так. Не знаю нам разрешали молокоотсос, но от электро болели соски. А почему нельзя корить грудью ? С каким весом родился малыш ? Моя родилась недоношенная мне тоже не разрешили прикладывать, хотя она брала грудь хорошо. И в итоге она потом разучилась брать и отказалась от груди( теперь мы на ив.

Нравится Ответить
sakura_chan

Вот от молокоотсоса соски набухли и болят, будто отекшие. Кормить пока что запрещают из за порока сердца, еще пневмония у него, хоть и вес хороший и доношенный. Сказали что может быть нагрузкой на организм, на данном этапе наблюдают, в дальнейшем должны разрешить. Но пока не сказали когда.

Нравится Ответить
nika0501
111·Мама троих детей

У меня было КС, полноценно пришло только после выписки домой. Где то чеез неделю, а так приходилось смесью докармливать

Нравится Ответить
beaucoup

Пусть Аллах поможет Вам! Скорей ребеночка на руки здорового и невредимого чтобвзяли 🤲🏻

Нравится Ответить
aminochka09

Тоже самое было у меня, малыша забрали, приходилось сцеживать почаще чтобы пришло молоко

В итоге оно пришло на 7-8 сутки. Оказывается нужно было массажировать груди, чтобы открылись протоки и пошло молоко, у меня было только молозиво(

И то немного выходило, а молокоотсосом я неправильно пользовалась в начале) потоооом только поняла как пользоваться и молока было много

Советую побольше пить жидкости, чай, суп, позитивный настрой😎 и все будет отлично

Мысли тоже влияют на приход молока.

Нравится Ответить
nurelka

Это точно , и полноценный отдых и хотя бы просто полежать.

Нравится Ответить
aishonya22
🌺·Мама троих детей

Желаю быстрее быть рядом с малышом.🙏

Нравится Ответить
12345678hj
xxzz·Мама сына-младенца

Постарайтесь поспать хорошо если плохо спать тоже тормозить процесс и побольше теплой жидкости.

Нравится Ответить
ailin__
ailin·Мама сына (4 года)

Это от стресса у вас наверно молоко исчезло , если от стресса то появится . Надо успокоиться, если сильно переживали или переживаете. Потом придет опять

Нравится Ответить
zhlmn.aln
Alina B·Мама дочки-младенца

КС, лежали в пит, с первого дня носила все капли все что выходило, и первое время просто постоянно постоянно массировала и сцеживала сначала ручным потом электрическим молокоотсосом(намного удобнее), прям каждый час, даже ничего не выходило все равно продолжала стимулировать соски 😮‍💨 и молоко потекло! Молочных рек вам 😘

Нравится Ответить
gondi
gagi·Мама дочки (1 год)

На четвертый день нормально могла кормить, примерно на с третей на четвертые сутки пришли. Тоже переживала

Нравится Ответить
mathnumerolog
Manshuk·Мама двоих (1 год, 3 года)

На 3-е сутки, было ПКС

Как придут обязательно сцеживаетесь

Пусть малыш поскорее выздоравливает 🙏🏻

Нравится Ответить
light28
Milady ·Мама дочки-младенца

То что помогло мне:

отток лимфы сделать (пальцами рук проводить от груди в сторону подмышки 2-3 мин)

Край ареолы чуть внутрь надавливать чтобы выходило молоко

По груди в сторону соска проводить пальцами, чтобы к соску молоко направлялось. Может апилаг хоть как то поможет или что то в этом роде. Пусть молоко придет быстрее к вам и здоровья малышу

Нравится Ответить
love_nhra
Love·Мама четверых детей

В день родов. Думала тоже нет, но медсестра выдавила капельки… мой младший тоже лежал в реанимации из за недоношенности

Нравится Ответить
asy2019
Асель·Мама сына (5 лет)

Молокоотсосом электрическим Nuk. 2 недели лежали и днем и ночью делала. Ходила кормила со шприца по капельки

Нравится Ответить
sakura_chan

@dxv, @skorpion_aktobe, вот надеюсь что завтра придет.

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Аллаһ жар болсын. Пусть малыш растёт здоровым. 🤲🏽

Нравится Ответить
sakura_chan

Амин🤲🏻

Нравится Ответить
skorpion_aktobe
Динара·Мама четверых детей

На 3 день.

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (10 лет)

На 5-ый

Нравится Ответить
doula.shynar

Пусть ваш малыш скорее выздоравливает и вы еще будете наслаждаться даст Аллах его запахом 😘

Нравится Ответить
sakura_chan

Роды были ер. Тоже попробую также в шприц сцедить хотя бы пару капель. Амин🤲🏻 спасибо за пожелания.

Нравится Ответить
doula.shynar

Роды были ЕР или кесарево ?

Я так кормила сцеживала в шприц прям помню молозиво. Роды были ЕР

Нравится Ответить
katiposh
✨🤍✨·Мама сына (1 год)

На третий день. Я разгоняла лактацию молокоотсосом. Молочных рек вам и скорейших объятий с малышом!

Нравится Ответить
kamila_snake
Камила·Мама двоих (младенец)

@katiposh, а соски не болели у вас из

За этого? Трещин не было? Первое время смесью кормили?

Нравится Ответить
katiposh
✨🤍✨·Мама сына (2 года)

@kamila_snake, первое время в целом неприятно было. Грудь привыкала долго. Трещинки за весь период гв бывали пару раз. Малыш всего 1 раз попробовал смесь, в первые сутки, потому что у меня даже молозива не было. Потом как разогнала - мы на чистом гв были до 2 лет.

Нравится Ответить
kamila_snake
Камила·Мама двоих (младенец)

@katiposh, огооо. Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
nuri123
Нури·Мама сына-младенца

На 3-4 день только пришло , начала принимать таблетки лактогон на травах , потом пришло

Нравится Ответить
efimbochkarev
·Мама сына (3 года)

Продолжайте сцеживать каждый час, у меня ребенок три дня лежал в пите, сцеживала молокоотсосом, в первый день набирала в шприц прям с соска, выходило по 2 мл. На 3-4 день уже норм пойдет.

Нравится Ответить
sakura_chan

Ого 2 мл😍 мне бы хотя бы 3-4 капли выдавить🥲

Нравится Ответить
efimbochkarev
·Мама сына (3 года)

@sakura_chan, главное без конца качайте, тогда все пойдет.

Нравится Ответить
gossip-millenia
Milleniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пусть у вас всё наладится с молоком, а малышу желаю, чтобы поскорее здоровым вышел с реанимации. Вам сил и терпения

Нравится Ответить
sakura_chan

Амин🤲🏻 благодарю за пожелания ❤️

Нравится Ответить
gossip-millenia
Milleniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попросите медсёстер показать, как правильно выдавливать. У меня не получалось, оказывается я не правильно сцеживала. Если правильно будете сцеживать, постепенно будет больше приходить. И конечно питание, побольше тёплого пить, бульоны хорошо помогают. Потом, мне делали кенгуру и молозиво хорошо потекло

Нравится Ответить
gossip-millenia
Milleniya·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
sakura_chan

@gossip-millenia, ааа все поняла)

Нравится Ответить
sakura_chan

@gossip-millenia, дааа скорее всего в стрессе еще организм.

Нравится Ответить
diamante18
diamante·Мама дочки (2 года)

На второй день пошло молоко прям мноого

Нравится Ответить
diamante18
diamante·Мама дочки (2 года)

@sakura_chan, не-а, пришлось пить очень горячий чай постоянно

Нравится Ответить
sakura_chan

@diamante_gauhara, надо попробовать также. Я сама не особый любитель чая, в день максимум 2-3 чашки. Надо теперь увеличить, вдруг поможет.

Нравится Ответить
diamante18
diamante·Мама дочки (2 года)

@sakura_chan, попробуйте, я сама не любила это дело, но тогда мне пришлось, пить и пить, потеть и потеть😂 желаю чтобы молочко поскорее пришло ❤️

Нравится Ответить
kz333
Kz·Мама двоих (младенец)

Пейте чай и массируйте. Пусть малыш скорее окажется в Ваших объятиях и прильнет к груди🙏🏻

Нравится Ответить
sakura_chan

Амин🤲🏻 спасибо

Пью много жидкости, чай, воду, массирую👍🏻 надеюсь придет скоро

Нравится Ответить
knspv
Kamilla·Мама сына-младенца

на второй день прям капельку, но хоть даже капельку все равно носила в реанимацию

потом пришло))

Нравится Ответить
mamalunaa
mamaluna🌙·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@sakura_chan, не переживайте, расслабьтесь. От стресса наоборот это дольше будет. Капельки достаточно на первый день, им совсем мало нужно. Ещё у мам приходит молоко когда они прям с любовью на малыша смотрят, умиротворение и молоко идёт. Сколько ты не выходило, давайте грудь, всё будет хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
di_bnd
ADM·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sakura_chan, вас врач смотрел ? На второй день пришло молоко , но я не поняла ничего , только после того как врач пришел и надавил на грудь как то по чуть чуть пошло . Хотя я сама и так и так крутила грудь , не получалось

Нравится Ответить
sakura_chan

@di_bnd, сейчас вот выходят по капельке, и чувствую как грудь наливается уже. Руками только по капле сцеживается. Врач осмотрела, сказала что правильно делаю.

Нравится Ответить