дарья
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

Нужно ли убирать белые выделения у девочек?

Девочки! Вопрос интимного характера!😅 нужно ли дочке убирать белые выделения между половыми губами? Я так поняла, это называется сегма. Когда были в роддоме, мне запретили вообще что либо с этим делать, сейчас решила почитать, и многие пишут, что все таки необходимо вытирать ватным диском, но не до фанатизма. Так все таки надо или не надо🤔

Лучший комментарий

jiucehok4

Маслом после мытья по чуть-чуть; к месяцу должно все уйти. В роддоме также запретили, попали в первую городскую больницу на двух неделях, мне тоже врач, как глянула, сама взяла ватный диск и стала убирать. После этого, я аккуратно при помощи ватного диска и масла каждый день, после мытья убирала

Нравится Ответить

Комментарии

katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (8 лет)

Очень аккуратно убирала

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

Первый раз с роддома приехала и персиковым маслом все убрала аккуратно и больше не лезла , только подмывала как всегда , после купания смотрела

Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Убирала, персиковым ( вроде бы) и диском. Но сильно не лезла туда

Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Убираю все . Ватная палочка и масло

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (4 года)

Белые между губами убирают, а слизь которая торчит из влагалища не трогают

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Очень аккуратно по чуть чуть протирала диском с маслом. Незаметно всё прошло. Вообще не лезть туда,мыть только сверху

Нравится Ответить
lilitatoo
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все, что сверху без нажима убирается ватным диском убирать. Дальше не лезть, не тереть. Но периодически осматривать на наличие кала, иногда может попадать, тогда аккуратно убирать ватной палочкой

Нравится Ответить
jiucehok4

Маслом после мытья по чуть-чуть; к месяцу должно все уйти. В роддоме также запретили, попали в первую городскую больницу на двух неделях, мне тоже врач, как глянула, сама взяла ватный диск и стала убирать. После этого, я аккуратно при помощи ватного диска и масла каждый день, после мытья убирала

Нравится Ответить
super.katya2006
Екатерина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Вечером после купания убирала персиковым маслом с ватным диском

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Надо конечно. Аккуратно только

Нравится Ответить
kupchenko-anya
Анна·Мама дочки-младенца

Мне в роддоме тоже сказали нельзя 🚫 но мы потом в месяц пошли планово врачей проходить и пришли к хирургу , так я огреблась люлей по полной 🤣 с тех пор протираю ватным диском очень аккуратно. Иногда просто 💩 туда попадают и их помимо струей воды надо еще убрать ватным диском

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама двоих (младенец)

Просто подмывала пальцами под водой да и все, со временем отмылась. Средствами точно лезть туда не стоит

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Конечно ватным диском вытереть надо , не после каждого пописа, а как покакает. Ну утром после сна и вечером когда моете . Тереть не надо просто протереть , постепенно уйдет.

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

На днях этот вопрос писала. Все написали что не надо

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

Я просто под струёй воды держу ну и массажирую, что вышло то вышло. Лазить туда боюсь

Нравится Ответить
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

@vesau, ну вот я сейчас только снаружи вытерла и все, и то по ращу прошлась диском

Нравится Ответить
natalishkaya
Натали·Мама дочки (2 года)

@daria1608, у моей все эти бели затвердели за время, что ждали выписки, и дома, пока я туда не заглядывала

Устала отмывать потом это всё оттуда диском

Нравится Ответить
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо всем🫶🏼 вердикт ясен- убираем!😂

Нравится Ответить
mor_more
Виктория 🪽·Мама двоих (младенец)

Я убирала)

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Блин, мне в рд тоже строго запретили. А я потом в 3 недели дочери пришла к частному педиатру и она вот с такими глазами 😳😳😳 вы что её не моете ? 🫠 позор был конечно знатный😅

Нравится Ответить
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

Я бы тоже сквозь землю провалилась😂🙈

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (4 года)

Они просто невнятно объясняют что не надо убирать. Мне тоже в РД сказали не трогать, а педиатр: нет это надо убирать. Белую грязь между губ убирают, но важно не трогать слизь

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

То же самое было со старшей! Уж бы сами врачи разобрались между собой, как им надо 😆 а то только родителей запутывают и ругают почём зря.

Нравится Ответить
ksysha.94.94
Ксения·Мама дочки (1 год)

Тоже убирала, маслом дж. Беби ватный диск смачивала и все хорошо убиралась)

Нравится Ответить
vesna12
Ольга·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Убирала понемного диском смоченной водой кипяченой

Нравится Ответить
dariamir
Дарья·Мама дочки (3 года)

Я убирала, смачивала ватный диск кипячёной водой и протирала)

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

Да убирала, ватными палочками и вроде смазывала пару раз чем-то, де пантенолом вроде.

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне наоборот в пц сказали убирать, а я боялась лезть, один раз там что то протерла и все

1,5 месяца вообще туда не лезла 🤣

А потом уже сворачивала салфетку влажную и убирала что не промывалось, у нас начинались синехии и гинеколог сказала бепантеном мазать, так заметила что вообще не появлялись они 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

Вот и я лежала в пц😅 почему все так по-разному

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

@daria1608, врачи там капец какие разные в этом 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
natalishkaya
Натали·Мама дочки (2 года)

Мне в пц говорили не трогать ни в коем случае

Дома увидела, что уже много скопилось и убрала все в итоге

Нравится Ответить
alena_vladimirovnaa
Алена·Мама двоих (младенец)

Мед сестра говорила надо , которая на дом приходила

После того как покупаешь аккуратно вытирать

Нравится Ответить
alena_vladimirovnaa
Алена·Мама двоих (младенец)

Она может не сразу все вымыться, по чуть чуть

Нравится Ответить
daria1608
дарья·Мама дочки-младенца

Вот а нам медсестра сказала нет😅 я уже вообще запуталась

Нравится Ответить