Анастасия
adpurtova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Можно ли всё на ГВ?

Девочки, сейчас везде говорят, что на гв можно ВСЕ. Неужели вот прям все реально можно? Понятно, что алкоголь и никотин нельзя, интересует именно еда, фастфуд например, чай с малиной или мятой (слышала, что нельзя) или красные продукты. Расскажите ваше отношение к этому. Очень хочется шаурму и тортик с колой 😅

1

Лучший комментарий

tyus
татьяна·Мама подростка

Так сьешьте,не отравите. Просто пара бессонных ночек с дикими коликами помогут вам принять правильное решение,что есть,а от чего лучше воздержаться)))

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (7 лет)

Я на выписке ела пиццу 🤣колики это незрелость ЖКТ , а не ваша пища. Явные аллергены по тихоньку начинала ( шоколад , ягоды ), газировку тоже по чуть чуть-чуть и смотрела , реакций не было

Нравится Ответить

Комментарии

evgeniyaantsibor
Евгения·Мама двоих (младенец)

с первым была диета, со вторым ем всё

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (7 лет)

Ела всё-коликов не было.

Спала спокойно. Реагировала только на смену погоды, дожди, грозы, метели. Колики даже у детей на ИВ. Так что не слушайте никого, питаться надо разнообразно.

Нравится Ответить
zhushka
Жанна·Мама троих детей

Все ела и наблюдала! В результате все гуд было, единственное винишка хотелось держалась долго, но потом умные люди объяснили как и его можно 😂

Нравится Ответить
qthyq
Алия·Мама дочки-младенца

Не ела ничего "запрещённого" в первый месяц. Стойко выстояла это испытание и решила что с меня хватит. 😅

Сейчас все ем все пью, проблем никаких нет. Но в первый месяц как-то сыкотно было.

Аллергия только один раз была, скорей всего на орехи которые я поела и то не точно 🤷

Нравится Ответить
verenchuk_photo
Надежда·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я с младшим ела всё🙈 но в меру. Могла и фастфуд позволить немного. В кровь-то проникает всякая бяка в любом случае, если она есть в еде.

Нравится Ответить
tonyafrilll
Антонина·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Все ела,но спустя 2 месяца,первый месяц вообще себя изводила только греча и чай со сгущегкой и сушками🙄это все по не знанию..

Ну и один раз съела грамм 200 Орехов кешью и сына моментально обсыпало

Больше так не делала 😂

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (3 года)

Ела все,никаких проблем не было,в первый день после рд я огурцов наелась свежих и помидор,и лимонады пила,и бургеры ела

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я всё ела. Сначала пыталась диеты и всё такое. А потом разницы не заметила. Зато молока было больше, а моя мося довольнее без ограничений 🤣

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

А вот аллергические реакции могут быть на любой продукт, тут важно методом отслеживания смотреть

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Вы можете почитать док.мед врачей и специалистов по ГВ, там узнаете что молоко образуется из крови/лимфы, а не из еды мамы. И что еда мамы не связана с ГВ. И можно и малину и мяту и фастфуд. Другой вопрос что ГВ забирает много сил, энергии, витаминов и микроэлементов и будет круто, если питание мамы будет мах разнообразным, где будут все группы нутриентов.

Нравится Ответить
yosya88
Лена·Мама двоих (младенец)

Все ем ...

Нравится Ответить
semisveta
Просто Света·Мама двоих (младенец)

Первый месяц ела супы, каши, гарниры, старалась без вредностей. А потом стала потихоньку есть все, и шаурму с роллами в том числе. Но повторюсь - не в первые дни.

Нравится Ответить
semisveta
Просто Света·Мама двоих (младенец)

У первой была аллергия когда я ела что то с майонезом. Если предрасположенности к аллергии нет - пробуйте понемногу. Ваш ведь ребенок.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (7 лет)

Я на выписке ела пиццу 🤣колики это незрелость ЖКТ , а не ваша пища. Явные аллергены по тихоньку начинала ( шоколад , ягоды ), газировку тоже по чуть чуть-чуть и смотрела , реакций не было

Нравится Ответить
annabyyy
Анна·Мама дочки (2 года)

Вот прямо все-все-все ела. И газировку и помидоры )))

Нравится Ответить
boniiii1234
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Все ела и ем)

Нравится Ответить
nadya.mur
nadya.mur·Мама двоих (младенец)

Я тоже прям всё ела и ем))

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (младенец)

Понемногу ем, каждый день что-то новое и наблюдаю за малышкой. Дошли до огурцов свежих, вчера помидорки 🫣все индивидуально

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Со старшим мне много чего было нельзя, с младшей - почти всё ела, кроме молочки - у нее лн

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама двоих (младенец)

То чувство, когда хочется именно алкоголя 😂а не фастфуд или морепродукты 😂

А вообще, если и будет реакция на аллерген, то через 1-2 дня; то есть, если обсыпало дитё, то нужно вспоминать, что такого ела пару дней назад. Я ем всё, но на бананы 100% у моего живот болит

Нравится Ответить
s4astlivaya88
Self1sh·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все ела. Без алко только. Недавно, перепутала и взяла пиво алкогольное. Ребенку год и два) т ничего кстати, но больше не рискую, муж берет теперь мне

Нравится Ответить
prokhozhevajulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ела всё

Нравится Ответить
dariisha
Дина·Мама сына (1 год)

Если аллергических реакций на съеденный вами продукт у ребенка нет, значит можно есть все. Из вашего желудка еда не попадает к ребенку, молоко образуется из лимфы.

Нравится Ответить
dariisha
Дина·Мама сына (1 год)

ссылка

Вот с этим видео понятно все будет

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

А в лимфе что содержится?

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (2 года)

Ела всё, но не сразу, потихоньку вводила.

Аллергены тоже вводить стоит, желательно до прикорма и не увлекаться, но аккуратно и с наблюдением за ребёнком.

Нравится Ответить
nastya1530
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Есть можно все, но в меру конечно!

Я ела все, но в меру, смотрела на реакции

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Так сьешьте,не отравите. Просто пара бессонных ночек с дикими коликами помогут вам принять правильное решение,что есть,а от чего лучше воздержаться)))

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@graff-lav99 откуда аллергия то,если в кровь ,лимфу и молоко ваше питание не попадает? А еще организм каким то неведомым образом фильтрует- алкоголь,никотин,лекарства он в молоко пускает,а вредные пищевые элементы- нет. Какой хитрый организм! Как же так получается?

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@graff-lav99 и какая наука разницы не выявила? Наука- медицинские рекомендации. Они есть и существуют,никто их не отменял. Только вы пытаетесь их оспорить,не разбираясь в вопросе. Но в вашей теории так много не сходится)))). На сим спор с вами считаю законченным. Хотите есть ананасы с шампанским и креветками на гв- ешьте,это касается только вас и вашего ребенка.

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@tyus ой я не пытаюсь с вами спорить. Я вас блокирую за неграмотность. Извините не посмотрела на аватарку с самого начала. Знаю что и из старшего поколения тоже много классных док.мед.специалистов , но...это не вы. Всего доброго.

Нравится Ответить
vanillkav
Ванилька·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Первый месяц более менее соблюдать. Потом ела все подряд, но у меня само по себе питание более менее правильное. Шоколадку за раз не съем и сверху креветок не наемся) это, что касается алергенных продуктов. А по чуть-чуть ела все.

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ела всееее 😁😁😁сладости, вредности и тд ,поэтому на гв вес стоял 🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sweet_emotionless
Дарья·Мама сына (1 год)

Я не ела много чего, придерживалась диеты, если что-то съем не то, ребенок либо весь красный , либо орал

Мне кажется это все индивидуально

Нравится Ответить
guzelhafizova719
Гузель·Мама сына (1 год)

Ела все,но в меру. Когда ела ,,запрещенку,, фиксировала поведение ребенка. Когда сильно увлеклась молоком появилась некоторое беспокойство ребенка и цветение увеличилось- заменила на безлактозное.

Нравится Ответить
leliknolik
Лия·Мама дочки-младенца

С роддома пришла,навернула салатов майонезных,голубцов,заела тортом и апельсинами

И ни-че-го не было у ребенка

Ни аллергий,ни коликов

Половина мам принимает акне за высыпания и сажает себя на гречку

Нравится Ответить
dream0ta
Наталья·Мама дочки-младенца

Можно все под контролем кожных покровов, вроде так врачи говорят 😁 я ела всё)

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (младенец)

Можно прям всё) и шаурму ела, и фастфуд, и пиццыроллы, и грибы, и газировки, и консервы, и рыбу и тд и тп. Прям всё, кроме алкоголя и никотина

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки (1 год)

За первую неделю дома съела все вредности мира

Нравится Ответить
businka_marina
Марина·Мама дочки (1 год)

Все ела) Вот прям все

Нравится Ответить