Любовь Арефьева
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Беременность со спиралью

post image 1
post image 2

2го апреля решила купить тест на беременность, чтобы убедиться в том, что я не беременна, но что то пошло ни так, методы контроцепции не сработали, беременность со спиралью,вот такой сюрприз 🎁

Муж был в шоке, как и я... пока не понимаю свои чувства, но мы решили что справимся😁

Многодетные родители, кажется будет весело😂

1586

Лучший комментарий

lucky549
Надежда·В ожидании первенца

Этот малыш будет сильным, раз пробрался через такой путь 😀💪 очень он уж сильно хочет родиться в вашей семье ☺️

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама четверых детей, беременна

Будет очень весело)

Нравится Ответить

Комментарии

123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Но все равно не представляю, как можно вынашивать беременность с спиралью внутри🙈 особенно на больших сроках

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

4 дня

Нравится Ответить
katyalap
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Поздравляю

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
afrodita555
Виктория·Мама троих детей

Я также на таблетках забеременела)))) незапланированный сынок родился. И это такое счастье

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Поздравляю вас 🫠

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Сколько у вас была задержка, что решили сделать тест?

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

4 дня

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А как рожать? Возможно носить и рожать ? Не вынимают спираль?

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Гениколог, сказала угрозы нет

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lapanikluba супер. Легкой беременности.

Нравится Ответить
roslyakova_anastasia
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Какая спираль была ?

Нравится Ответить
zorda201
Елизавета ·В ожидании первенца

О, я не одна, хехе.. правда у меня нет спирали, а таблетки и резина... видимо 100% гарантии нет нигде, кроме вазэктомии

Нравится Ответить
123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Тут женщина в этом блоге залетела через вазектомию. На врача в суд решила подавать

Нравится Ответить
zorda201
Елизавета ·В ожидании первенца

@123890 кабздец, никому доверять нельзя 😅

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (младенец)

Вау!!!! 🙏 однозначно малышу быть!!!!!!)))))

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Офигеть. И правда чудесный ребёнок, зачем-то ему нужно обязательно родиться в этот мир🤩

А спираль не опасна для малыша, не повредит ему теперь? Почему-то всегда считала спирали слабым методом. Сестра ставила, и подруга. У обеих были сильные боли, а потом спирали сами вышли.

Нравится Ответить
irina19855
Ирина·Мама сына-младенца

Жесть .а гормональная спираль?здорово конечно ,что все таки рады.легкой беременности)

Нравится Ответить
e-lena_
Elena·Мама подростка

Здорово! Поздравляю! Здоровья всей семье❤️🌷

Нравится Ответить
budumamoyv2023godu
Ульяна·Мама троих детей

Будет весело. Сначала родите спираль, потом малыша 😍😍

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама двоих (1 год, 22 года)

Я раньше была за спираль, но сейчас после родов понаблюдав за кд поняла, не хочу, со спиралью 7дней ужасные боли, а сейчас 3дня и без боли и мучений, если и появиться мч то пусть сам предозраняется🤦

Нравится Ответить
123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я тоже так всегда думала кстати и боялась этих болей, долго не решалась. Но потом плюнула и поставила, ну думаю снять всегда смогу. Очень довольна. Никаких болей, мазни, увеличения срока дней, ничего. Уже на второй срок поставила.

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама двоих (1 год, 22 года)

@123890 у нас поставить чтобы, кучу анализов пройти и если не попадёшь в день то в пролёте, и так же снять это какие то американские горки

Нравится Ответить
123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@tatka130981 вот снять 2 минуты делов, а вот поставить согласна, муторно. кучу анализов , узи и все в определенный день цикла нужно. Но все же один раз напряглась , чтоб на 5 лет выдохнуть😄

Нравится Ответить
67mari34
Маришка·Мама троих детей

Классно, поздравляю

Нравится Ответить
rayanka20
Никак·Мама троих детей

Поздравляю вас ❤️

Что говорят врачи, спираль будут оставлять ?

Тоже недавно забеременела со спиралью. Не знаю точно какая причина , малыш замер в 8 недель, была гематома.

Мне врачи с ЖК пытались снять спираль , но не получилось . Может это и стало причиной появления гематомы.

Будьте осторожны.

Берегите себя.

Нравится Ответить
chhh_ksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Хотела поставить спираль…

Спасибо, отговорили 😂

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот это сюрприз

Нравится Ответить
ulekgolovina69
Юлия·Мама сына (1 год)

Поздравляю, лёгкой беременности

Нравится Ответить
alisaalisa922019

Потрясающий случай не обошел и вас! Так сильно малыш хочет родиться, не смотря на барьеры, такой крошкой хочет быть с вами 🙂❤️😍 Вы классные родители, со всем справитесь!

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына-младенца

Поздравляю вас! Этому малышу очень нужно жить!

Нравится Ответить
mari.d
Мария ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Поздравляю🎉🎊 у нас тоже эта 🤰 сюрприз, тк была защита ( презик ) и па был не часто тк муж уезжал работать а приезжал раза 2-3 в месяц на один день 😂 но этот ребёнок решил, если надо значит надо. Ещё и тройня должна была быть 🙈

Нравится Ответить
olgavictorovna.m
Ольга·Мама троих детей

У меня мама со спиралью забеременела, когда мне года 3 было. Ее сразу на чистку отправили.

Нравится Ответить
sandynat
Наталья·Мама подростков

Поздравляю вас!!! Я тоже со спиралью забеременела 😉.

Нравится Ответить
berezax88
Анна·Многодетная мама (10 детей), беременна

Поздравляю! Мне врач говорил, что тем кто родил больше одного ставить спираль бессмысленно. Что она будет стоять не плотно и можно забеременеть) Видимо он прав. В этом году читаю много постов про Б со спиралью 🤦‍♀️

Нравится Ответить
zaikalove
zaikalove·Мама троих детей

Я после третьего ребенка носила спираль 4 года, всё ок

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (младенец)

Единственный 100% способ - это воздержание😅😅😅 поздравляю 😊 лёгкой беременности 🤗

Нравится Ответить
ksenia24ka
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Я как раз собиралась спираль ставить😅👍

Нравится Ответить
jusss
Lina·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

😄😄😄

Нравится Ответить
livings
Кристина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Поздравляю Вас, это действительно особенный какой-то человечек у вас будет))

А как при беременности вынимают ее , чтобы не навредить прикреплению хориона?

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

Её не вынимают.Ребеночек рождается и на лбу спираль))так говорила врач

Нравится Ответить
amalares_smm
esmira_smm·Мама троих детей

Весело не то слово 😁

Легкой беременности и родов

Нравится Ответить
sabrina_theteenagewitch
·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

А спираль сейчас снимут или что делают вообще с ней ?

Не опасно это кровотечениями ?

Нравится Ответить
sabrina_theteenagewitch
·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@angelisa ого

Нравится Ответить
miledydi
Кристина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@angelisa, а задержки не было что ли??

Нравится Ответить
angelisa
Alfi·Мама троих детей

@cuddlie04 @miledydi нет были выделения как в месячные плюс минус по срокам.

Нравится Ответить
vikylya27rus
Vika·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Ну вот и спасибо 😂 Вот и здравствуй моя тревога….стоит спираль второй год 😂 А вас я поздравляю 🥳

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ахаха, все возможно если сильно не хотеть😂

Нравится Ответить
ola_khol
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ну неудивительно же. Индекс перля у спирали 0,9-3. Это значит, что из 100 женщин со спиралью, за год беременеют от 1 до 3 женщин

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

А то и больше, к сожалению

В качестве метода контрацепции- тонко себе.

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (младенец)

Блин, девочки, у меня паничка, я после родов мужа к себе не подпускаю. Никаким контрацептивам не верю 😫

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@werbena спасибо большое, я уже начала принимать этот факт, мы хотели 3е, но через лет так 10, но видимо ребёнок захотел жить...

Нравится Ответить
lola_sen
Лола·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Я после родов так боялась забеременеть, что с мужем полгода не спала. Судя по сроку с первого раза забеременела. Врач сказал чем больше муж терпит, тем больше шансов забеременеть потом. Так что лучше начать спать пораньше 🤣

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (младенец)

@olga620 да я на чарозетте, один фиг страшно

Нравится Ответить
yulia.fdorova
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Супер, вы большие молодцы что так мыслите! Желаю вам лёгкой беременности и радостного материнства 🌷

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Спасибо ☺️ ☺️ ☺️

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама сына (2 года)

Я тоже 2 апреля 2021 года собиралась в пивной ресторан с мужем, но что-то было странное самочувствие и купила тест. Пива я так и не попила следующие 2 года 😅

Поздравляю)))

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ахаха🤣🤣🤣 я вас тоже поздравляю! Тоже хотели пива попить, но плохо стало, а тут ребёнок прошёл без очереди, просто спросить😂

Нравится Ответить
ttotoeva
Tatyana·Мама троих детей

Поздравляю 🥰🥰🥰🥰

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
katerinka89.777
Екатерина·Мама сына (2 года)

У сестры тоже беременность со спиралью наступила😅 как-то «съехала» с нужного места😹

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

🤣

Нравится Ответить
123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вот я всегда думаю когда такое слышу, это косяк врача при установке , его косорукость, несоблюдение рекомендаций после установки типо тяжести не поднимать, спортом не заниматься какое то время дабы она не сместилась или особенность организма, что не подходит анатомически например , узи же далают и смотрят как она встала🤷‍♀️🤔

Нравится Ответить
lucky549
Надежда·В ожидании первенца

Этот малыш будет сильным, раз пробрался через такой путь 😀💪 очень он уж сильно хочет родиться в вашей семье ☺️

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Пфффф спираль обычная мне кажется 50/50, у меня нет знакомых, которые со спиралью не беременели)))

Нравится Ответить
zaikalove
zaikalove·Мама троих детей

@senorita.elena, 4 года стояла без залетов. Просто нужно проверять раз в полгода

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@zaikalove, хммм интересно. Спасибо за информацию.

Нравится Ответить
marinamamvl
МАРИ ) ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А спираль какая ?

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@lapanikluba, ой, ну не удивительно тогда 😂

Нравится Ответить
bobrdobr
bobr·Мама дочки (7 лет)

@zhenyle4ka, а какая хорошая?

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@bobrdobr, мирена

Нравится Ответить
maris89
Марина·Мама троих детей

Ну вот, а я только на прошлой неделе её поставила 😀.

Как долго у вас стоит?

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

@lapanikluba, на гв не беременеют если часто кормят , возможно первые 3 месяца и то не факт 😃

Нравится Ответить
prepisneaknatalya77
Наталья ·Мама троих детей

Надо понять подходит она вам или нет .у меня не было незапланированных беременностей и все благодаря спирали . Но была в какой-то момент спираль которая выпала ,поменяла на другую

Нравится Ответить
prepisneaknatalya77
Наталья ·Мама троих детей

@lapanikluba,ГВ или нет не имеет значения важно есть овуляция или еще нет .у женщин после родов овуляция первая по разному приходит от гормонов зааисит и ГВ это немного оттягивает ..

Нравится Ответить
k.les
Катерина❤️‍🔥·Мама двоих (младенец)

Поздравляю 🎉 теперь я точно не буду ставить спираль😁

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

🤣

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Поздравляю !!)

Еще раз подумаю, перед тем как ее ставить 😁

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

🤣

Нравится Ответить
123890
Кира·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ох, мой самый страшный страх! У меня первая спираль отслуживала верой и правдой 5 лет, уже вторую поставила 🤞

У вас обычная, же? Негормональная так подвела, да?

Ну а вас поздравляю!

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Да, негормональная спираль стояла

Нравится Ответить
cristina_vl
Кристина ·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Божий дар🫶раз при таких обстоятельствах произошла беременность, значит справитесь

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Тоже так считаю, подруга говорит, если поцан родится назовите Богдан

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поздравляю!) я теперь боюсь ставить спираль🤣

Нравится Ответить
marinamamvl
МАРИ ) ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну мне сказали что не гормональные у них хороший риск . У меня мирена , врач сказала что исключена беременность

Нравится Ответить
el.gordi_evskaya
Елизавета ·Мама сына (1 год)

Поздравляю🥳

Ох, спираль в начале марта поставила, сразу после КОК, задержка сейчас, пойти тоже за тестом что ли на всякий случай😬😁

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

@el.gordi_evskaya не должно быть..

Нравится Ответить
roslyakova_anastasia
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@el.gordi_evskaya, идите за тестом

Я тоже думала сбой , а в итоге Беременость

Нравится Ответить
el.gordi_evskaya
Елизавета ·Мама сына (1 год)

@guzal_c , перед беременностью отменяла КОК с ноября по апрель всего 2 раза месячные были. Был сбой очень сильный

Нравится Ответить
anderson_ksu
Adelante_vl·Мама сына (2 года)

Поздравляю 🥳 тоже позавчера подруга рассказала как ее сестра двоих заделала на спирали 🤭

Нравится Ответить
ekaterinatimofeeva892
Екатерина·Мама троих детей

@karol91, моя третья появилась после одного единственного ппа,при том что чтобы забеременеть старшими нам пришлось очень постараться,до операции по резекции яичника беременности не наступали

Нравится Ответить
karol91
Каролина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ekaterinatimofeeva892 и как сейчас вы предохраняетесь?

Или секс прекращается с появлением 3го ребенка?! :))) (я шучу. Просто с 2мя тут порой так задолбан)

Нравится Ответить
ekaterinatimofeeva892
Екатерина·Мама троих детей

@karol91, ахаха)да,его стало явно меньше)иногда сил хватает только до кровати доползти,что у меня,что у мужа) предохраняемся презервативами. Ну мы и тогда ими предохранялись,просто мне почему-то показалось что овуляция давно прошла и от одного раза ничего не будет 🤣

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Поздравляю 🥳

Только вчера видел в инсте попалось , где младенец лежит, а акушерка спираль держит 😁

Нравится Ответить
lapanikluba
Любовь Арефьева ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@12121212121222222 на память, что этот ребёнок, родился не смотря ни на что, что он целеустремленный 😅 а вообще я это не в серьез написала...

Нравится Ответить
12121212121222222

@vename1303 вот и воспользуйтесь своим же советом и молчите!

Нравится Ответить
12121212121222222

@lapanikluba ❤️🫂

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама четверых детей, беременна

Будет очень весело)

Нравится Ответить
edigarovaya
yana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

😆согласна.Иной раз в танце хочется уйти в закат🤣

Нравится Ответить