malinka_0
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

Мучает меня долгое время очень спорный вопрос 🙄 не хочу быть какой то грымзой и душнилой, но дело вот в чем. Муж мечтает сделать тату. Забить рукав по собственному эскизу. Я против татуировок, мне не нравится. Я люблю его чистое тело и пытаюсь убедить, что нафиг это не надо. Он назло мне против моей воли не идет, но обижается , что не даю ему осуществить мечту 🙄

Он уже давным давно взрослый мальчик, я понимаю, что это его тело - его дело. Не хочу и «ущемлять» его, но и чтобы делал не хочу . Но и получается , что это мой эгоизм какой то? Типа он лишается чего хочет, потому что Я этого не хочу☹️ как вот принять эту ситуацию или правильно подобрать аргументы , что это не нужно? Любить я его из за этого конечно меньше не стану , но это вот мое такое личное восприятие , что ни себе никогда не хотела , ни чтоб у мужа были какие то неестественные пятна на теле. 🙂‍↕️

2

Лучший комментарий

yulya1404
Юля·В ожидании первенца

Сначала мы ждём,пока уйдём от родителей,чтобы делать что нам хочется,а потом нам указывает жена?

Я даже не представляю,что кто-то мне будет указывать,что рисовать на МОЁМ теле.Дичь какая-то)

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (2 года)

В смысле «я против»?! 🤦🏼‍♀️

Вот когда так говорят: я против, я не отпускаю и тд, хочется посоветовать этим людям завести собаку и командовать.

Он взрослый самостоятельный мужик! Если он хочет, то это его дело.

Моему мужу тоже не нравятся татуировки, себе он ни когда в жизни не сделает. У меня уже 2 есть. Да, он не в восторге, но он сразу сказа: - хочешь!? Делай, только обдумай 1000 раз.

Нравится Ответить

Комментарии

lovvve
Yulya ·Мама сына (1 год)

Принять мужа и поддержать его в решении тату )

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Вообще не думаю что взрослому человеку(мужу-жене) может запрещать кто то(муж-жена) что то, но в пределах разумного конечно. А также можно сесть и поговорить с ним, какое тату он хочет, почему, что сподвигло на этот шаг и тд. Дочке 19 - нас она поставила в известность, сделала. И вообще, он же может сделать назло ведь он взрослый мужик, а дальше будет больше - о дальнейших хотелках он вообще не будет сообщать вам! Вам конечно виднее, ваш муж))тут главное компромисс 😉

Нравится Ответить
_nasti
Настя·Мама сына (1 год)

Уже напихали вам тут в панамку?😅

У нас в семье мы придерживаемся того, что все общее. И тела наши в том числе

Всегда обсуждаем друг с другом любое вмешательство в наше тело, будь то операция, тату, пирсинг, смена прически и тд

Потому что нам важно мнение друг друга и мы к нему прислушиваемся

Нравится Ответить
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

Напихали не то слово 😆 я даже не ожидала , что мой такой безобидный «бунт» внезапно стает «мамским абьюзом» 😂😂😂

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пусть делает если хочет. Вы имеете право высказаться и все

Нравится Ответить
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

Капец 😂 девочки 😂 я не думала что мой вопрос вызовет такой резонанс и противоречия .. дошло уже до вопросов о разводе и том, что я тут чуть ли не арбузер какой то 😳🙂‍↕️

Я поделилась лишь своим взглядом на это, но это все на самом деле не так, как вы тут увидели 😅. Да, было много разговоров об этом , он говорил о своем «хочу» , на что я выражала свое , скажем так , не одобрение и приводила свои доводы почему так. Мы ни разу из за этого не ссорились , этот вопрос совершенно не стоит разлада в отношениях и уж тем более никаких разводов , бог с вами 😂

У нас нет отношений «мать - сын» , но мы привыкли советоваться друг с другом и прислушиваться , потому что любим и уважаем друг друга. Я не высказала ему что то вроде «запрещаю. Через мой труп» и тд. Я просто сказала , что мне не хочется на его теле никаких рисунков , что люблю его таким как мать родила , грубо говоря. Вижу , что расстраивается , но из уважения ко мне он не пойдет и не сделает «я мужик . я взрослый. я так решил и твое мнение рот шатал». Именно по этому во мне и возникли такие смешанные чувства… отсюда и вопрос , что я не хочу делать его несчастным , но и как совладать с собой хз.

Вы приводите такие примеры, которые в данном случае не совсем подходят. Причем тут «захочешь покраситься», «цвет лака» и прочее ? Это такие вещи, которые очень быстро поправимы, в отличие от татуировки , которую в случае чего , простите, заебешься удалять. Через боль , время и кучу денег , которых в излишке и так нет.

Я не мать ему - верно, но я его жена . Я не знаю , что для каждой из вас значат эти понятия «муж» - «жена» , но думаю я , как человек , который ему близкий , родной , как мать его единственного сына , имею право хотя бы на свое мнение и возможно даже недовольство , как считаете ?

Я прочла все ваши комментарии, спасибо , что уделили время и высказали свою точку зрения. Поняла , что может и правда в этом нет ничего такого .. если для него это так важно , ну что тут поделать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
strengthandfaith

Знаете, какое то время назад я хотела тоже тату на шее. Муж так же сказал - я так люблю твою шею, не делай этого! И я не пошла, хоть и расстроилась! Обидел он меня этим? Нет. Это нормально уважать мнение близкого человека.

Но тем не менее он подарил мне сертификат в тату салон, но с поправкой - можно воспользоваться через год с даты дарения.

Таким образом он снял с меня блок - хочу, но не могу.

Вот прошло уже 2 года... Я не пошла делать. За год желания поменялись)

Хотя хотела ооооочень долго.

И сейчас рада, что не сделала)

Попробуйте сделать так же)

Если через год желание не пропадёт, то сядете и вместе придумаете эскиз) А что делать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olga-deti-massage

@podogooru замечательная идея

Нравится Ответить
mila4ka
mila4ka·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я не понимаю , как взрослому мужчине можно что -то запрещать. Я ж не его мамка . Могу высказать свое мнение , но вставать в позу и запрещать , это странно

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (младенец)

Если вы любить меньше не станете то лучше бы отпустить ситуацию и позволить ему.

Муж у меня против тату строго даже как то говорил что свалит если набью (до свадьбы) но когда я наехала в итоге решили что никуда б не делся он, привык бы. Я просто не так сильно хочу и не сделала. Если была бы мечта прям - сделала бы.

Нравится Ответить
olivialove
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Если хочет, пусть делает, взрослый мальчик! Вы не его мама, чтобы ему запрещать и обижаться 😅😵

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Скажите что возбуждать не будет он вас с тату.

У меня б такая наверно реакция была бы.

У нас с мужем нет их.

Нравится Ответить
katrin.matrin
Катя Иванова·Мама сына (6 лет)

Я тоже была против первой, сейчас их уже пять и мне вообще пофигу сколько еще будет 😂👍

Нравится Ответить
deleted_eln

В принципе если вопрос исключительно эстетики, то я считаю, что каждый из супругов волен выглядеть так как он хочет. Для меня не аргумент, что, к примеру, мужу нравятся мои светлые волосы и темные он не хочет. А что если я заболею и полысею? То есть получается, с другой прической он не будет меня любить? Бред же. Так и с татуировками. Не перестаньте же вы его любить из-за татуировки!

Нравится Ответить
maskate
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дайте мужу закрыть гештальт. Он взрослый человек, пусть сам решает что делать со своим телом.

А представьте он будет указывать вам что можно надевать из одежды, а что нет? Вряд ли вам это понравится)

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Вообще пофиг, хоть пусть на лбу набьёт себе что-то

Также и муж мой не против моих экспериментов с внешностью - за 20 лет я была блондинкой, брюнеткой, рыжей, 47

И 67 кг

Муж любит меня, а не рисунки, цвета и килограммы

И я его люблю, с тату и без, с лысиной и без, с пузиком и без )

Нравится Ответить
puppupidu

У меня бы все упало. Я себе выбирала супруга без татушек, вредных привычек и тд. Если переобувается в браке то и мне неприятно, некомфортно жить с таким. Вот бы вы себе сделали грудь 6 размера или волосы в красный цвет выкрасили … у каждой семьи свои взгляды на жизнь

Нравится Ответить
alygu
Лялечка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мой мне нос не разрешал проколоть, в один из дней я просто не спросив, сделала, то мама не разрешала с папой, то муж, ну че это..

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я тоже против татуировок у себя на теле, я бы не хотела их видеть на муже, но если бы он очень хотел, осознавал что она не навредит работе и тд, то смирилась бы

Нравится Ответить
lanabanana91
Света·Мама сына (1 год)

Про какое самовыражение все говорят, не пойму 😄

Все помешались на татуировках, сейчас чтобы выделиться, надо не иметь татуировку.

Мб кризис среднего возраста у мужа?

Я Вас поддерживаю. Мб будь у него татуировка при знакомстве, Вы б даже знакомиться не стали, только глаза закатили.

Про парфюм правильно выше написали, что ж теперь удавиться, если супруг хочет пахнуть фиалками, а Вас от этого запаха тошнит.

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (1 год)

Вы готовы развестись из-за этого?

Нравится Ответить
mankikomochek
Мария·Мама сына (5 лет)

Конечно только принять.

Люди-то взрослые уже все))

Нравится Ответить
bazzhenova
OLYA·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Я это приравниваю к тому, если бы я хотела красные ногти, а муж был бы против, ну бред же. Пусть делает)

У моего забит рукав и на второй руку есть тату, у меня даже мыслей не было запретить.

Нравится Ответить
bazzhenova
OLYA·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Честно говоря я даже сыну не запрещу лет так с 15 делать тату

Нравится Ответить
mariyasi
Мария·Мама сына (2 года)

Ну в смысле вы против? Он что,ваш несовершеннолетний ребенок? Он взрослый мужик,или же нет? У вас отношения мама-сын?

Мой бы муж,даже спрашивать не стал о таких вещах,пошел бы и набил. Да и я так же.

Я могу истерику закатить,только если мой соберется по контракту идти сами знаете куда. Тут да,буду орать,что только через мой труп и все в таком духе

Нравится Ответить
lakalamka
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ну мне, например, муж не указ, я одеваюсь и крашусь как хочу , тату хотелось бы сделала б, мне важно делать то, что мне хочется, иначе я страдаю. Муж тоже в принципе может как хочет делать, но может и прислушаться )

Нравится Ответить
sashulya_shex
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ага ..это как муж мне: ты почему не спросила про губы 👄🙈🤦🏼‍♀️😂🤦🏼‍♀️.

Нравится Ответить
elenyich
Елена·Мама дочки (2 года)

как аргумент - токсичность краски, которой делают тату и вред здоровью. изучите тему

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына (5 лет)

У меня бывший муж тоже был против. Ключевое слово БЫВШИЙ.

Я считаю, что желание сделать что-то со своим телом - личное дело каждого. Вам может не понравиться, вы можете даже разлюбить или чувствовать отвращение - это уже ваше личное дело.

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Вам бы понравилось если бы он Вам капал на мозг из-за цвета волос, маникюра или ещё чего. Его тело -его дело, высказать свое мнение можно, но давить я бы не стала.

Нравится Ответить
elena_2801
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я с вами, тоже не люблю тату, но и не осуждаю тех, кто их делает, их право, но к моей радости муж тоже не любитель тату😁

Нравится Ответить
solonka
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я бы конечно высказала свое недовольство, но прям яро противиться думаю не стала бы... Понимаю вас, автор

Нравится Ответить
vglb
Виктория ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Это его тело, а не ваше)

Он же не вам татуировку набивает

Нравится Ответить
796
Елена·Мама дочки-младенца

Муж мечтал о тату на всю икру с 15 лет (родители запрещали), я не особо люблю татуировки, не хотела тоже, чтобы бил, но потом включила голову, отключила эгоизм и на 25 лет подарила сертификат к тату-мастеру к которому он хотел, чтобы мечта исполнилась😌

Считает этот подарок лучшим по сей день

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Оставить мужа в покое и принять, что мы изменчивы. Вот вдруг пройдет пара лет и вы жуть как захотите побриться налысо. А муж против, он любит чтоб ниже лопаток, например.

Вот свой пример подставьте. Что сейчас вы делаете для себя с любовью, а он резко против этого будет.

Вобщем если он ещё как-то для вас это комфортно старается сделать то у него к вам уважительное и трепетное отношение. Цените это и не злоупотребляйте

Нравится Ответить
batyrovaolga204
Olga Batyrova·Мама двоих (младенец)

О муж, против был.

Уехал в командировку, я бью рукав 🤣😀

Приедет будет сюрприз.

Мне, 33 года. Я у мамы не спрашиваю что делать.

А тут запреты мужа.

Моё тело, моё дело.

И это моя мечта была, она осуществляется. Ещё 1 сеанс.

И я так счастлива 😍

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А Вот интересно все кто тут так возмущаются, что вы против.. допустим ваши мужья бы пошли и забили себе прям полностью лицо. Вот только зрачки б белыми остались😂 как бы Вы себя повели🤔

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну так можно этот пример довести до безумия. До смены пола, до свободных отношений и тд

Здесь у каждого будет своя грань. Но она не в том, чтоб запрещать партнеру. А в том, что после определенных расхождений взглядов дальнейшие отношения становятся невозможными.

И для большинства здесь собравшихся тату рукав не переходит эту грань.

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (5 лет)

Разрешить мужу сделать, а не подбирать слова.

Нравится Ответить
victorrria
Victoria·Мама дочки (1 год)

Может, муж сделает и именно на нем вам понравится, как рукав выглядит!)

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Странно так.

Мне муж сказал "я иду делать тату". Всё. Он взрослый мужик. Это его тело. И не моё дело вообще.

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ооо у нас наоборот 😂я безумно хочу. Муж прям сильно сильно против)

Нравится Ответить
nastya_zama
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Относитесь к этому проще)хочет пусть делает, ему же не 16 лет, зарабатывает на неё сам, тем более решение принято в уже осознаном возрасте.

Я бы наоборот мужа поддержала и пофантазировала над эскизом вместе, ему приятно будет)

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (1 год)

я была бы против только если это партак всратый, а так - абсолютно не против. я сама с татуировками, проблем не вижу

Нравится Ответить
strengthandfaith

Такие все деловые - вы ему не мама, не папа, и вообще он сам решает.

В смысле?

Если мне не нравится парфюм мужа, а ему нравится - я должна травиться, отворачиваться, но продолжать уважать его границы?

Если мне не нравится борода, ну вот не нравятся мне бородатые и лысые мужики - и встретила его без бороды, а теперь он захотел и мне чего, шоры на глаза надеть чтт бы принять его границы?

Мой муж не любит карэ. А я всю жизнь его хотела и не решалась. И сейчас его не сделаю как бы мне не хотелось тк в первую очередь, хочу что бы муж восхищался моей внешностью ибо это самый главный мой зритель, для которого я красуюсь)

Нравится Ответить
strengthandfaith

@juliabugulets каждому своё)

Наверно радоваться, когда тебя не радует - называется фальш. Ну да ладно)

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

@podogooru, вы путаете слово компромисс как и девушка выше!

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

У нас с точностью наоборот 🔄 я обожаю когда муж лысый и с бородой и мой муж такой! Но иногда ему надоедает и он сбривает хоть мне это и не нравится! И следуя из вашей логики мой муж должен ходить и не нравится себе в зеркале ? Первое и важное это наше внутреннее состояние и любовь к себе, а как может быть любовь к себе если ты себе в зеркале не нравишься?

Нравится Ответить
annahromova93
Анна ·Мама двоих (1 год, 3 года)

То чувство, когда я хочу, чтоб муж сделал тату, а он не хочет!!! 😢

Нравится Ответить
klarentina45
Ксения·Мама подростка

А я поддерживаю Вас. Не представляю, если бы мой муж рукав забил. Меня бы не откачали. Брак на то и брак, чтобы находить компромиссы. Тату не первая необходимость, можно и пожертвовать на благо эстетического удовольствия своей жены

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

Так жертвенность это не компромисс! Вы сами себе противоречите! С такой логикой жена может пожертвовать своим установкам и разрешить забить мужу рукав 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mmmur
Алёна·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте представить себе ситуацию подобную в отношении вас. Вы очень захотели увеличить грудь, вам нравится грудь 3го размера, например. Но муж говорит вам, чтобы вы этого ни в коем случае не делали, потому что ему очень нравится ваша нынешняя грудь. Что бы вы чувствовали? Вместо груди можно выбрать любое другое желание: побриться налысо, сделать завивку, проколоть язык, сделать пластику вульвы или что-то другое, что ближе всего. Вам важнее, чтобы в жизни были счастливы вы или ваш партнер? Тут вопрос только ценностей.

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

@olga-deti-massage, нет я тоже это не говорю! Но должен быть компромисс допустим я делаю тату , а ты делаешь грудь! В первую очередь важна любовь к себе!

Нравится Ответить
olga-deti-massage

@e.kulik я не очень люблю компромиссы. Для меня компромисс, это когда никто не получает то, что хочет.

У нас в семье у каждого много свободы. Но есть и то, где нет и не может быть компромиссов.

Таких моментов очень мало. Например, муж всегда мечтал о мотоцикле. Я категорически против. И я никогда на этот не соглашусь, что бы он мне не предложил.

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

@olga-deti-massage, очень странная позиция для меня лично 🫣

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (3 года)

Ничего себе сколько защитников мальчика) Скажите, а если его жена, простите, разъестся до размеров дирижабля? Её тело её дело? Ей так нормально) А мужу вдруг не понравится. Тогда что?

Нравится Ответить
mmmur
Алёна·Мама дочки (5 лет)

@olga-deti-massage вы всегда совершаете только те действия, которые нравятся вашему партнёру?

Нравится Ответить
olga-deti-massage

@mmmur нет конечно.

Но я не совершаю действий, про которые заранее знаю, что они ему не понравятся.

Нравится Ответить
mmmur
Алёна·Мама дочки (5 лет)

@olga-deti-massage это какие действия, например?

Нравится Ответить
mama3hkrd
Mama3·Мама троих детей

Вы не его мама. Если любите, то принять надо любым.

Нравится Ответить
len04ka.
Елена·Мама сына (1 год)

Глупо как то.

Мечты должны сбываться. ☺

Нравится Ответить
oksy05
Окс·Мама сына (3 года)

Капец)) у меня 3 тату, хочу еще одну, даже представить не могу, чтобы мне муж запретил что-то такое

Нравится Ответить
mam2son
Людмила·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Господи, пусть это будут ваши самые большие разногласия в отношениях 😄

Нравится Ответить
anny_more
Анна·Мама троих детей

У меня нет ни одной татуировки и никогда не хотела,а муж мечтал(но сначала мама со своими запретами,а потом семья и все не до этого) в прошлом году я подарила ему тату - это было классно 🔥 просто,без повода повезла его,мы зашли,а там по виду сада-маза комната и я говорю:"ну заходи!" Он в шоке🤭 радовался невероятно! Забили предплечье полностью

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (5 лет)

В плане внешности мужа для меня важно только то, что помешает мне хотеть интима с ним. Например, татухи меня не парят, но вот длинные волосы у мужчины - это для меня лично просто ужас, я прям не смогу это видеть во время секса. Поэтому если вдруг он захочет волосы отрастить, я настоятельно попрошу этого не делать. Все остальное - пожалуйста, даже если мне не очень нравится. Мне кажется это справедливым.

Нравится Ответить
alesyahamster
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это его тело, он волен с ним делать, что захочет.

Вы ищете совет, как прогнуть человека и убедить, что он не хочет, когда он хочет?

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

Его тело , его дело !

Давайте так ! Вы захотите перекрасится ну допустим вы блондинка, а захотите стать брюнеткой! А муж вам скажет «нет я против» а это ваше дикое желание ! Или вы захотите сделать себе грудь 🤷‍♀️ поверните это в свою сторону и поймёте его !

То что вы не сможете принять это только ваша проблема! 😔

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (младенец)

Мне тоже нравится тело без тату. Понимаю вас. Но в вашей ситуации наверное придется вам смириться и дать ему сделать ее, раз он так хочет

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Вы ж семья. Значит его тело не совсем его дело. Важно, чтобы его тело и вам было приятно.

И в семье каждый чего-то лишатся, но и многое приобретает взамен.

Тут надо договариваться.

Мне бы тоже было сложно принять мужа с тату, да ещё с такой огромной.

Нравится Ответить
__yana.vladi__
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А теперь представьте себя на его месте 😀 как Вам?

Это очень глупо, по-детски как то

Нравится Ответить
lesechka.pirazhkova
Олеся·Мама сына (2 года)

Я против тату - значит я не делаю тату себе, это мое тело и мне так нравится.

Вот представьте вы например не хотите и никогда не хотели себе тату, а тут ваш муж начинает вас убеждать что не ему, а вам это сделать просто необходимо, потому что ему то нравятся татуировки. В общем надо над собой работать, не ставьте ярлык на себе «грымза, душнила» как вы в посте написали, просто нужно быть гибче, отстаивать свои границы и не заходить за границы других)))

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже татухи не люблю, но познакомились с мужем когда у него уже были три огроменные😵‍💫пришлось смириться😄

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы потом привыкните к его рисунку на теле, а потом Вам будет это нравится)) хуже нет ничего, чем эти запреты. У нас тоже были запреты в семье, но с его стороны (мои соревнования), но совсем недавно он сдался, и о боже, но у нас резко всё в гору пошло - ушло какое то напряжение, в делах успехи у обоих, нет обид и недомолвок. Подумайте ещё раз, почему Вы против этого. Возможно есть что-то большее,чем просто не нравятся тату.

Нравится Ответить
lenchik__k
Елена·Мама сына-младенца

А заметили?!

Если женщина хочет чего-то и муж запрещает, это он абьюзер и вообще как такое посмел.

А если женщина?!)) «в смысле это я так решила и все».

Я шучу конечно) это больше поразмыслить на то как иногда мы реагируем на те или иные ситуации в семье/обществе и так далее.

Совет вам дать не могу. Возможно он вас где-то так же ограничивает. Найти компромисс. Если не это, то что тогда он может получить.

Нравится Ответить
logoped_nb
Нина Борисовна Никифорова ·Мама двоих (младенец)

Может пусть сделает временную сначала. Вы привыкнете или он расхочет😅. Или С психологом обсудить обе стороны: я не хочу потому что...и как принять, когда сделает, а мужу: зачем мне тату, что будет если сделаю и не сделаю.

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (4 года)

Так это вам не нужно, а ему нужно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
di1810
Диана ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мой муж ненавидел тату на теле девушек , пока не встретил меня😂 у меня уже были 2 и в том году третью сделала. Он не против уже, но просит, чтобы не на лице или не рукав прям (но такое я только на парне приемлю). Если это мечта человека, то пусть делает. Зачем мешать и отговаривать? Вот именно, что он уже взрослый и подходит к этому вопросу ответственно. Только на это очень много денег надо, но это уже другой вопрос😅

Единственное что бы я попросила, это посмотреть эскиз и может внести поправки)

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Его тело его дело. При чем здесь ваше не хочу?)

Нравится Ответить
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

Тело конечно его , я не спорю . Но мы же вроде как одна семья ? Если бы это был левый мне человек, какой то знакомый , даже родственник мне было бы плевать. Но это мой муж и мне казалось я имею право на свое мнение. Не знаю как принято у других , но мы привыкли прислушиваться друг к другу, тоже самое касается и меня , я всегда посоветуюсь с ним , наперекор не пойду , если он против чего то. Поэтому он до сих пор и не сделал «назло», но постоянно об этом говорит и «капает» на мозги, а меня начинает съедать какое то чувство вины , что я такая хреновая и не даю ему воплотить его «хочу» . Поэтому вопрос , как я написала , и спорный для меня. Я с одной стороны понимаю , что это его выбор и его право , но с другой стороны это не такая уж необходимость

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alinka_0 просто у большинства в семье устои другие, поэтому и возникают такие вопросы. Если вы так же спрашиваете его разрешения на стрижку и тд, ок, вопросов нет

Нравится Ответить
milkyway63
MilkyWay·Мама дочки-младенца

@alinka_0, а вообще многое друг другу не разрешаете?

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (3 года)

Не на лице же делает)))

Думаю если сильно захочет - спрашивать разрешение не будет)

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (младенец)

А что изменится если он сделает? Для вас станет не привлекательным? Сами пишете любить меньше не станете, в чем тогда проблема? Если он мечтает то пусть делает. Вам от этого плохо не станет,на семью не повлияет.

Мой муж тоже не любит такое ,у него татуировок нет, у меня есть. И он меня возил их делать, хотя сам не одобряет,но уважает моё желание.

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В том то и дело, что в паре надо уступать. Мой муж мечтает отрастить бороду и ходить с ней. Начинал, отращивал, но я всегда просила сбрить. Мне не нравится. Колючий, не удобно, мне не красиво. Еще и старит. Даже не большая щетина мне не нравится. Он всегда уступает, ходит без бороды. С его стороны он так же просит что то, я могу сделать. Автор, если вам не приятно, так и скажите ему. Любящий человек, уступит и не будет обижаться. Либо временное тату, чтобы попробовал, сделал, возможно ему самому надоест или не понравится. Может он из за того, что запрещают, еще сильнее хочет это сделать

Нравится Ответить
bliznywka
Просто Мама·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Пусть делает естественно, вам не нравится и не делайте себе.

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня муж не любит тату, у меня их три штуку, одну из которых он оплатил мне, две другие до него еще делала. Вообще вас не понимаю, ничего не запрещаю мужу

Нравится Ответить
katyaklizzzzzm026
Мама Двух Лис·Мама дочки (5 лет), беременна (4 нед.)

Вы как мамка в данной ситуации. Пусть осуществит мечту. Сами же пишете, что меньше любить не станете.

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

Мне бы даже в голову не пришло быть против 🤷‍♀️ вам не нравится и он должен не делать, это эгоизм какой-то. Я понимаю, если бы прям что-то серьёзное было, но блин татуировка.

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (2 года)

В смысле «я против»?! 🤦🏼‍♀️

Вот когда так говорят: я против, я не отпускаю и тд, хочется посоветовать этим людям завести собаку и командовать.

Он взрослый самостоятельный мужик! Если он хочет, то это его дело.

Моему мужу тоже не нравятся татуировки, себе он ни когда в жизни не сделает. У меня уже 2 есть. Да, он не в восторге, но он сразу сказа: - хочешь!? Делай, только обдумай 1000 раз.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Поддерживаю ваши слова. Его тело, его мечта и желание

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки (1 год)

@anna.shelk, потому что все разные. Некоторые не понимают простого «не хочу» и дико на это обижаются)) один раз откажешь, другой, а потом и звать перестанут)

Нравится Ответить
anna.shelk
Аня·Мама сына (2 года)

@ksenija999, у меня наоборот муж другу говорил, что хочет со мной время провести. В итоге друга у мужа нет🤣🤡 на меня до сих пор зуб точит🤣увела парня🤣

Нравится Ответить
exoplanet
светлана·Мама дочки (1 год)

Мой забивается потихоньку, на ногах и руках делает, ему очень нравится)

Я вообще не против, даже не замечаю их)

Нравится Ответить
katyaklizzzzzm026
Мама Двух Лис·Мама дочки (5 лет), беременна (4 нед.)

А я наоборот хочу, чтобы муж тату сделал. А он не хочет😅.

Нравится Ответить
exoplanet
светлана·Мама дочки (1 год)

@katyaklizzzzzm026, купите переводнушку 😂

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я так сняла пирсинг из пупка по просьбе мужа, потому что ему не нравилось. О чем жалею сейчас.

Нравится Ответить
di1810
Диана ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@jannkam аа, но в таком возрасте только их и носить, когда ещё фигура идеальная 😅 если бы у меня было желание, я бы проколола, но это я 😂

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@di1810 меня пока останавливает не идеальный живот 😂

Нравится Ответить
di1810
Диана ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@jannkam эх, понимаю 😂

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну как бы это его выбор 🤷‍♀️ Его же тело, просто таким образом он возможно хочет осуществить свою мечту с детства может, он в это тату какой-то смысл хочет вложить, что она что-то важное для него будет означать, напоминать и быть всегда рядом ,не понимаю вас в этой ситуации 🤷‍♀️Я тоже хотела/хочу себе сделать, муж категорически не против, но и не рад🤣Вот сама я думаю делать/не делать))) Скажите пусть временную сделает вначале, походит, а потом подумает нужно ему или нет, и вы может привыкнете 😉

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А если это будет ваш портрет с надписью любимая женщина всей моей жизни😁🙈

Шучу))

Но вот девочки предложили компромисс, я согласна с ними, небольшая тату.

Скажите, а сфера его деятельности, не повлияет негативно из-за тату?

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@alinka_0 жарко будет ,с длинным рукавом ходить!

У бывшей коллеги сын в ГАИ устроился и так парился с длинными рукавами😁потом решил свести тату

Нравится Ответить
katyaklizzzzzm026
Мама Двух Лис·Мама дочки (5 лет), беременна (4 нед.)

@alinka_0 если это красивое тату, то почему бы и нет?)

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

@alinka_0, у мамы начальник с тату от шеи до пяток 🤣 он директор и основатель фирмы 🤣

Нравится Ответить
vladami
Влада·Мама сына (1 год)

У меня муж против тату, он себе не делает) мне они очень нравятся,я себе делаю, он не запрещает) все просто, ему не нравится,пусть себе не бьет, мне нравится, я себе бью😅я не скажу что он дико рад что я бью тату, но, увы и ах😅

В любом лучше ваша семья, решать вам, но, я такого мнения)

Нравится Ответить
veratop2526
Вера·Мама сына (9 лет)

Такая мелочь , которая сделает счастливее вашего мужа , не понимаю вас)

Я бы с радостью его отправила тату делать и себе бы сделала 🤣 за компанию .

Нравится Ответить
mamaamama0
мама·Мама сына (4 года)

Поищите вместе варианты тату, которые вам понравятся)

Нравится Ответить
ovalina
Алина·Мама двоих (младенец)

Вы против татуировок - вы их себе и не делайте, все просто :)

Муж уже взрослый мальчик и имеет право сделать со своим телом то, что хочет. Через какое то время вы эту татуировку замечать перестанете, так как она часть вашего любимого.

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (4 года)

Да да 🤣 я про свою иногда забываю 🤣 потом такая «о блин Привет» 🤣 она уже стала частью меня и я на представляю тело без неё

Нравится Ответить
gelyakulyabina
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@e.kulik, тоже самое)) забывается вообще )) а потом смотрю на руки и «ого, у меня тату»🤣

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки (1 год)

Ну не знаю, мне кажется странным, что жена мужу запрещает тату делать. Он уже не маленький и Вы не его мама 🤷‍♀️ в принципе, этого конфликта можно избежать, если принять тот факт, что он взрослый человек и если ему прям так хочется тату, то он имеет на это полное право. Может там очень красивая татуировка. У меня у подруги у мужа рукав, выглядит прям очень красиво и сексуальна даже, как по мне.

Нравится Ответить
odnasekunda.shaas
march·Мама сына-младенца

Блин, если это его мечта, почему бы не сделать его чуточку сщастливее😅🤍

а так, в качестве компромисса предложите ему вариант, когда вы будете одобрять эскиз, а не он😁

«Типо разрешаю, но я выберу из того, что тебе нравится»

Думаю так, это хотя бы затянется и потом может муж перерастет это желание👌🏻

Нравится Ответить
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

Он сам мне это предложил 😂 типа я сам буду рисовать эскиз при тебе и с твоего одобрения 😂

Нравится Ответить
odnasekunda.shaas
march·Мама сына-младенца

@alinka_0, ну вот😁👍🏼 и вы такая добрая-разрешили😁😂 но вот смотрите… «ну не то, все хамно, переделывай» 😂 и так каждый раз👍🏼

Нравится Ответить
karinochka03
Карина·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Может предложить ему начать с какой то маленькой тату? Вроде и не полностью забита будет рука, а в тоже время как в процессе это не приятно и потом обработки, может само собой отбить охоту на продолжение. Очень многие лично в моем окружении, после набитых тату в молодости, выводят их в зрелом возрасте. Но отговаривать не нужно. Чем больше будете противостоять, тем сильнее будет желание.

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·В ожидании первенца

Сначала мы ждём,пока уйдём от родителей,чтобы делать что нам хочется,а потом нам указывает жена?

Я даже не представляю,что кто-то мне будет указывать,что рисовать на МОЁМ теле.Дичь какая-то)

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·В ожидании первенца

@puppupidu, точно также,с чего я должна считаться с мнением насчёт МОЕГО тела?Я сделаю,потому что я распоряжаюсь им и больше никто,ни жена ни мать.Прическа,макияж,тату,пирсинг,маник-личный выбор и дело каждого.Точно также,как и у автора есть выбор-мириться с этим или нет,раз ей так принципиально

Нравится Ответить
puppupidu

@yulya1404, ну тогда будь готов к расходу, если думаешь только о своем теле . Можно в него вливать алкоголь, наркотики или отрезать половой орган… хочешь принимай каким хочешь))

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·В ожидании первенца

@puppupidu, если от кого-то уйдёт человек из-за татухи-попутного ветра в жопу😂

Нравится Ответить
ekaterina.b96
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я бы приняла ситуацию, он же взрослый мужчина, это осознанное желание, не как в 15 лет) я бы не хотела, чтобы допустим мой муж мне не давал сделать то, что я очень хочу

Нравится Ответить
kkk7
K·Мама двоих (младенец)

Считаю, что его тело его дело

Мой муж тоже против тату, но это не остановило меня их сделать 😂

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки (2 года)

Только договариваться)) на мой взгляд Вы имеете такое же право не хотеть на нем татуировку, как и он ее хочет 😅

Приводите друг другу аргументы, может он Вас все же убедит))

Нравится Ответить
mamochkadochek
Натали·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Ваша семья, вам решать , зачем вам чужие советы. У каждого свои убеждения и жизненные устои .

Мы допустим с мужем верующие (религиозные) и в библии сказано, что нельзя делать начертания и рисунки на теле.

Это вот наши границы , не хотим огорчать Бога так сказать своим непослушанием 😊

У вас допустим понятие, что это не красиво .

Но заставить вы его не можете

Ну скажите так « любимый, я против, мне не нравятся татуировки , мы с тобой семья и должны принимать решения вместе, если бы я захотела сделать стрижку короткую и волосы желто фиолетовые и туннели в ушах, как бы ты воспринял это? Любовался бы мной как раньше?))

Решение за тобой, я не могу тебя ограничивать, но мое мнение ты знаешь»

И выдохните) не ругайтесь

Нравится Ответить
alinka_0
malinka_0·Мама сына (1 год)

@login101, ну в нашем лично случае вопрос даже не с религиозной точки зрения, я свое ему не навязываю) а вопрос , скажем , эстетики ) мне - его женщине нравится его чистое тело , для него это не аргумент 😅 понравится говорит и с тату 😂

Нравится Ответить
mamochkadochek
Натали·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@login101, да не важно) просто говорю почему мы не делаем)

Ветхий и Новый Завет это 1 библия)

Ветхий Завет до Рождества Христова, а новый когда родился Иисус и проповедовал и был распят и воскрес )

Один завет не отменяет другой.

Ну татуировки мы не делаем и все)

Нравится Ответить
mamochkadochek
Натали·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

@login101, Я вижу вашу заботу по поводу данного вопроса, в 1 сообщении и даже 10 не смогла бы вам ответить при всем моем желании))

Чтобы понять почему Ветхий Завет противоречит иногда новому, нужно очень глубоко вникать и капать, ХОТЕТЬ узнать правду))

У нас в церкви раз в месяц приезжает богослов, теолог, религиовед , кандидат медицинских наук и тд)))

И они нам проводят семинары на подобные темы.

Например один из таких богословов сказал однажды « чтобы понять поведение или поступок людей того времени , нужно углубиться в то время, какие тогда были законы, учения, менталитет , времена вообще были другие и возможно тогда можно будет понять людей того времени».

Нравится Ответить
simonyan.nina
Нина·Мама сына (2 года)

Мне кажется,что вам нужно просто понять и принять его желание и мечту.Если тело красивое то и смотрится соответственно.К старости мы и так все будем не такие секси,хоть с тату,хоть без.Вот у меня есть татуировки,не большие,а у мужа ни одной,на других ему нравится,но себе даже и не думает делать,да и должность и профессия не позволяет,но меня никогда не ущемляет в желаниях.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну так и сказать: я влюбилась в тебя того, для меня очень сексуально, когда вот такие чистые руки.

Нравится Ответить