Pelageya
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Как проходили роды первого ребенка? Перехаживали ли ПДР?

Девочки, всем привет!

Поделитесь, кто рожал первого ребёнка (в особенности мальчиков), как обстояли дела с ПДР? Перехаживали или всё вовремя произошло?

Цикл изначально всегда стабильный был 28 дней, сейчас переодически есть тренировочные схватки, но нет никакого ощущения приближающегося момента)) перехаживать совсем не хочется 🥲

3

Лучший комментарий

tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Прошу прощения за занудство, но родить после пдр - не значит перехаживать. Переношенной считается 42+ недель.

Нравится Ответить

Комментарии

mariiamam

40 +5 родила мальчика

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первого родила в 40+1, второго в 38+5❤️

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (1 год, 4 года)

С первым предвестники начались за 3 дня до рождения 😅

Нравится Ответить
aiya_e
Aiya·Мама сына-младенца

Я родила на 38+6 сына, мучалась почти 3 суток со схватками сильными, но так как раскрытия толком не было, приходилось терпеть (

Нравится Ответить
jenny-alla
Jenny·Мама сына (3 года)

34, тренировочные и опущение живота началось сильно раньше

Нравится Ответить
lisa_bark_8888888
Лиза ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

На 5 дней переходила

40+2

Нравится Ответить
momsdd
Anna·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не доходила два дня до Пдр)

Треников не вообще ☺️

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама двоих (2 года, 5 лет)

За 5 дней до пдр родился мальчик

Нравится Ответить
milya454
Mila·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Пдр был 14.04,а родился 15.04 в 12 дня.

Никаких предвестников у меня не было. Гуляли вечером и ходили по лестницам у реки, придя домой,решили что ещё не сегодня мне рожать :)поели и посмотрели фильм. Пошли в 12 спать и через 10мин начались первые схватки.

Нравится Ответить
maya.the.bee
Maya·Мама сына (2 года)

В 40+0 была тишина, но меня в этот день уже стимулировали. Двое суток стимуляции - парень на выход не собирался)) мать после 24 часов в схватках попросила кесарево. Дату зачатия знаю на 100%, так что пдр была чёткая.

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Спасибо, что поделились!

Нравится Ответить
griffi.hallo
Griffi·В ожидании первенца

А почему в 40+0 стимулировали?

Нравится Ответить
maya.the.bee
Maya·Мама сына (2 года)

@griffi.hallo, крупный плод ставили

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Я обеих родила ровно в 40 по месячным. Никаких предвестников не было, что такое треники не знаю.

Но читала, что большинство первых родов случается на сроке 40.5. Оба раза настраивалась, что рожу не раньше.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@iuliiaa2017 завидовать нечему, у меня были другие "прелести" беременности - токсикоз всю беременность практически с 7 дня от зачатия

Нравится Ответить
griffi.hallo
Griffi·В ожидании первенца

Старшего сына родила в 40+1, потом дочку тоже ровно в 40+1 по месячным. Вот интересно как с третьей будет

Нравится Ответить
griffi.hallo
Griffi·В ожидании первенца

@griffi.hallo, забыла добавить, что тоже никаких предвестников не было, просто за день отходила пробка, начинало немного мазать и потом постепенно увеличивались схватки. Оба раза так

Нравится Ответить
advokatdcka

Первого мальчика родила в 34 года. В 21:10 начались легкие схватки, пробка частично отошла , воды не вышли. Потом скачала какое-то приложение, которое считает промежутки между схватками. Позже, программа показала, что схватки участились и пора ехать в больницу. Я пару часов потерпела, чтобы муж немного поспал и не так больно было. Потом, когда уже схватки усилились, разбудила мужа и мы поехали в больницу. Там положили в ванну со свечами и я лежала с аппаратами. В общем 17 часов я не могла открыться. Потом укол в позвоночник сделали и через час за две минуты родился сын.

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Понятно, спасибо, что поделились!

Нравится Ответить
alia_21
Alina·Мама сына (5 лет)

Тоже цикл 28 дней, родила в 40 Нед и 3 дня)

Нравится Ответить
anna.op90
Anna·Мама сына-младенца

Родила за день до пдр))) не было вообще никаких предвестников, за пару часов до родов я на прогулке с собакой жаловалась соседке, что не хочу перехаживать и что нет признаков, что рожу в пдр 🤣

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

😄 сила мысли)

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Прошу прощения за занудство, но родить после пдр - не значит перехаживать. Переношенной считается 42+ недель.

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Согласна полностью, и по сути никуда не тороплюсь, у нас всё хорошо)

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (3 года)

39,5 , но у всех индивидуально же

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Согласна) закономерности никакой)

Нравится Ответить
j.krasmik
Julia ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На 36+5 и 37+3🤷‍♀️ были треники постоянно. И с обоими воды отходили в ночь.

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

Ого) довольно рано

У меня тоже тренировочные схватки уже несколько недель, но на этом всё

Нравится Ответить
j.krasmik
Julia ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@grimaldi.p да, рано. Но что в первом случае, что во втором врачи говорили всё ок, ходить долго будешь. А вышло как вышло🤷‍♀️🤪

Нравится Ответить
natalia_s_1
Natalia·Мама сына (5 лет)

Первый день 37 недели

Нравится Ответить
olga_dy.
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Первый мальчик,переходила на 8 дней

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (младенец)

В 2 ночи после пдр начались схватки.

Нравится Ответить
olesya1604
Olesya·Мама двоих (младенец)

Первую дочку в пдр родила

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (4 года)

38+5 прекрасные роды

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

А тренировочные схватки у вас были?

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (4 года)

@grimaldi.p, скорее нет, чем да. Только в день родов поняла что такое схватки

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

@remoulade, понятно, спасибо)

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (4 года)

41+4 (вызывали 😝)

Нравится Ответить
kustdd
Diana·Мама двоих (младенец)

41+5 😂 у всех по разному, цикл не причем

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

У меня надежда, что если стабильный цикл, то точно должно быть вовремя 😅 но понимаю, что это мало вероятно и от этого не зависит

Нравится Ответить
svetkuskozii
Svitlana·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Родила сына на 38+2,ночью отошла пробка ,вечером начались схватки ,пока ехала к больнице схватки усилились по прибытию открытие было 6 ,со схватками всё заняло 4 часа ))) быстро как для первых родов ,но быстро не значит всегда хорошо !!! Но в целом не долго была в схватках ,не долго мучалась ,время схваток провела в ванной ) предлагали и родить там ,но у меня в ванной не пошло….воды отошли при полном раскрытие в ванной ,пузырь сам лопнул ,ещё до сих пор помню этот звук🙈))

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

У вас прям всё практически идеально сложилось)

Нравится Ответить
svetkuskozii
Svitlana·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@grimaldi.p, это я вам тёмную сторону не рассказала быстрых родов 😂)) лучше только тем что всё быстро и всё!! А разрывов сколько 🤦‍♀️в итоге и не знаешь что лучше быстро родить или наоборот, есть и там и там свои прелести🙈но лучше думать о хорошем,так как у каждого своя история😉

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

@svetkuskozii, да, я так и подумала про разрывы

Самое главное, что в итоге все закончилось хорошо!

Нравится Ответить
aminaabakarova41
Amina·Мама сына-младенца

В 39,4 родила сына

Проснулась,умылась,решила сесть позавтракать,села и отошли воды 😂и через 5-6 часов начались схватки,родила обедом следующего дня

Нравится Ответить
grimaldi_p
Pelageya·В ожидании первенца

После того, как отошли воды, вы сразу в роддом поехали? Или дождались схваток?

Нравится Ответить
aminaabakarova41
Amina·Мама сына-младенца

@grimaldi.p, так как первые роды,было страшно и я сразу поехала в роддом,это было обедом,и только под вечер начались легкие схватки,а ночью 2 часа сильные

Нравится Ответить
iamanastasia
Anastasia·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Родила в 37,5

Не было ни предшественников, ни тренировочных, ни предчувствия, ничего))) просто одним утром отошла пробка и понеслось🙈

Нравится Ответить
liebeskind
Viktoria·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

В 40+ 4 родила сына)

Нравится Ответить