Мила
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

Нужно ли вешать знак новичку-водителю?

Девченки водители новички..вы вешали знак на машину? Восклицательный или у. Стоит это делать?

Лучший комментарий

waska_66
Ekaterina·Мама троих детей

Нет. Муж мне сказал пусть они думают что ты дерзкая,а не тупая😂😂😂😂

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня висел полгода.

Вот тут пишут что обязателен знак, когда я сдавала, был вроде не обязательным. Может что-то поменялось, не знаю.

Сняла, потому что задолбали дудеть, после очередного нервного. И, о чудо, дудеть перестали. То есть дело было не в моей езде, а именно в знаке.

Нравится Ответить

Комментарии

mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Помоему после получения ВУ до 3 лет это обязательно

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

У меня уже больше 10 лет права 🥲

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ludmilanewacc, поняла) После долгой паузы в сентябре села за руль плотнячком и вот сейчас сняла знак. Не знаю почему все пишут, что он нужен. Наоборот обгоняют и подрезают с ним чаще. Мне даже муж об этом сказал) когда сел за мою машину

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Когда уже был огромный опыт и стаж, но появились дети и я начала с ними часто ездить, повесила наклейки «ребенок в машине», чтоб другие водители понимали, что ребенок может отвлечь водителя или в случае ДТП другой водитель/свидетели издалека и быстрее заметят, что в машине дети и бросятся их спасать. Ну и у меня, соответственно, такие же мысли, если вижу перед собой такие наклейки на авто

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

Спасибо девочки!!!!

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вешала. И сама сейчас видя машину с наклейками «ученик», понимаю, что это как обезьяна с гранатой, может что угодно творить и лучше лишний раз уступить дорогу или наоборот рбъехать

Нравится Ответить
alena90of
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вешала и год ездила с этим знаком.

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама троих детей

Нет. Муж мне сказал пусть они думают что ты дерзкая,а не тупая😂😂😂😂

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

😆😆

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Муж гений 😂

Нравится Ответить
ysmirnovaa
Юлия·Мама сына (5 лет)

Я тоже вешала, мне так было спокойнее. Все знали, что со мной лучше не связываться😂

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Вешала когда начинала водить, защита от бибиков:))

Как почувствовала уверенность сняла

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня висел полгода.

Вот тут пишут что обязателен знак, когда я сдавала, был вроде не обязательным. Может что-то поменялось, не знаю.

Сняла, потому что задолбали дудеть, после очередного нервного. И, о чудо, дудеть перестали. То есть дело было не в моей езде, а именно в знаке.

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@natalinalove_ 🙈 постоянно дудели.

Последней каплей была ситуация, даже запомнила. Я на парковке, где нужно задом выезжать. У меня камера сзади стоит. Я включила заднюю и стою на тормозе, жду пока человек проедет. То есть вообще не двигаюсь ни на сантиметр. И он мне подудел 🤣🤣🤣 я до дома доехала и сняла сразу, выбесил ))) и таких ситуаций подобных очень много было)

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@melpeshka, не повезло на неадекватов))

Если видел к тому же знак.

Ну это явный неудачник и импотент был

А меня со знаком и на порше и на мерсах пропускали

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

@melpeshka, подудеть могут как со знаком так и без😁

Нравится Ответить
rumevka
Евгеша·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне инструктор тогда сказал, еще больше сигналить будут) типо уступи мне и тд, поэтому и не стала

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

@emelyanova_marii да, да, я так же . Вижу знак, и сразу нет вопросов, если водитель затупил

Нравится Ответить
emelyanova_marii
Мари·Мама сына (3 года)

@vika-lovelove, я себя сразу вспоминаю)

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

@vika-lovelove я поняла!! Полегче стало на душе 🫠

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

P.s. девченки сори не уточнила.. у меня правам 10 лет, знак по пдд не обязателен.. я про свой опыт имела в виду

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

Я начала ездить, когда правам было 5 лет , знак вешала,

Нравится Ответить
housewife2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не обязательно, но я бы повесила. Мама села первый раз за руль в прошлом году (в 63 года), правам 17 лет. Опыта никого, поэтому ездит со знаком

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

Повесьте, я вешала в таком же случае. А сейчас как опытный водитель могу сказать, что машины со знаками я опасаюсь, уже держу дистанцию, не закусываюсь, пропускаю . И думаю много кто так делает. Для вашего же комфорта повесьте

Нравится Ответить
dakmvs_
Анюта·Мама троих детей

Неа

Нравится Ответить
d.o
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

«У» вы не имеете права вешать, тк это знак учебной машины, оборудованной двумя комплектами педалей. Короче, только у автоинструкторов. Вам на ближайшие два года надо вешать «!», водители на дорогах будут с пониманием относиться к тупнякам, если случатся. Также это требование ПДД, а лишнего там нет, надо соблюдать. Я вешала на два года.

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

Аа. Я думала можно когда с инструктором едешь. Но мы на моей машине там конечно нет второго комплекта педалей. Тогла только ! Куплю

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

Да, обязательно

Нравится Ответить
olga_smirnova
Оля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По ПДД "!" знак должен быть приклеен не менее 2х лет. У меня висит с самого начала, уже полтора года)

Нравится Ответить
bbbbv
Lena·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Вам же проще будет! Вешайте

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

😅 Через 10 лет сняла. Конечно, Вы обязаны предупредить остальных водителей.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, вешала, два года ездила . У меня еще и машина микро была ..

«У» стоять не должно, это на машинах автошколы и инструктора

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@ludmilanewacc, ну, тогда Вам по правилам не надо ))) но мне муж лично прилепил 🤣

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

@camamilla по правилам да ..но налеплю..так спокойнее 🫥 я хотела У еще купить когда с инструктором еду вдвоем. Он ща написал не надо, если хочешь оставь восклицательный знак

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

@camamilla 5 лет на мотоцикле все равно стаж.участником дорожного движения.. я раз 10 ездила 10 лет назад 🫣😁

Нравится Ответить
ipishka199007
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Если закон не изменился знак чайник должен быть приклеин не менее 2 лет

Нравится Ответить
housewife2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

@ludmilanewacc как не знали , вы пдд учили ?))

У это ученик.

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

@inna_k. Мне инструктор сказал что не обязательно вешать знак. У меня права уже давно получены.. валялись годами пока жизнь не заставила сесть за руль

Нравится Ответить
housewife2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ludmilanewacc, восклицательный

Нравится Ответить
emelyanova_marii
Мари·Мама сына (3 года)

Я вешала

И сейчас бы повесила 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ludmilanewacc
Мила·Мама сына-младенца

😁

Нравится Ответить
eleonora1605
Элеонора·Мама дочки (1 год)

Я не вешала вообще. Никто не придирался.

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

У меня есть.

Стоит.

Нравится Ответить